>
Красноярские пловцы завоевали еще две медали Европейских игр

26 июня 2015 13:26
3

Очередной день Европейских игр в Баку принес Красноярскому краю еще две медали, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Накануне в Баку состоялась комбинированная эстафета у пловцов на дистанцию 4х100 метров. Российская сборная захватила преимущество уже на старте, завершающий этап дистанции плыла зеленогорская спортсменка Арина Опенышева, у которой в активе уже 3 золотые и 1 серебряная медали. В итоге на финише первыми вновь оказались спортсмены российской сборной. Таким образом, у пловчихи из Красноярского края в активе уже 4 золотые награды и одна серебряная.

В тот же день зеленогорская спортсменка приняла участие в квалификации на дистанции 200 метров вольным стилем. Арина Опенышева показала результат 2.02,06 и оказалась лучшей. В полуфинальных заплывах пловчиха ускорилась — 1.59,42. Сегодня спортсменка из Красноярского края вступит борьбу в финале, который начнется в 20:35 по красноярскому времени.

Еще одно золото принес Красноярскому краю воспитанник красноярской СДЮСШОР «Энергия» 17-летний Даниил Антипов. Он специализируется на баттерфляе, но вчера был включен в эстафету 4х200 вольным стилем. Как отметили в пресс-службе минспорта, плыл спортсмен только в квалификации, которую россияне успешно выиграли. В финале Антипов был заменен. Тем не менее, Даниил получил золото, потому что российская команда и в финале стала сильнейшей.

Кроме того, сибиряк выступил и на индивидуальной дистанции — 200 метров баттерфляем. В квалификации у него было второе время — 2.00,32. В полуфинальных заплывах Даниил прибавил — 1.59,67. В финал красноярец вышел с четвертым результатом. Выиграл финальный заплыв другой россиянин — Даниил Пахомов, а Антипов уступил бронзовому призеру Матиасу Марсо (Франция) 0,92 секунды и с результатом 1.59,88 разделил четвертое место с поляком Патриком Адамчуком.

Сегодня красноярец выступит на дистанции 100 метров баттерфляем.

Сегодня же будут разыграны медали в баскетболе (3х3). Вчера российские спортсмены вышли в полуфинал. Для начала в 1/8 финала они одолели Эстонию со счетом 19:18. Заметим, что Александр Павлов, выступающий за «Енисей», стал лучшим снайпером матча, набрав 8 очков. В четвертьфинале Россия встретилась с Чехией. Матч завершился победой российской команды — 21:18. На счету Павлова в этом матче — 7 очков. Сегодня в полуфинале Россия сразится со Словенией. Обе команды не проиграли на турнире пока ни одного матча. Начало поединка в 21:00 по красноярскому времени. Матч за бронзу начнется в 22:00, за золото — в 23:00.

Также сегодня можно будет поболеть за красноярского боксера Александра Беспутина. Сегодня за путевку в финал в своем весе 69 кг сибиряк встретится с чемпионом Украины Ярославом Самофаловым. Начало поединка в 15:30.