>
Футболисты «Енисея» всухую уступили ФК «Спартак-2»

4 августа 2015 11:53
15

Накануне, 3 августа, красноярские футболисты на домашнем поле принимали московский клуб «Спартак-2». Встреча закончилась со счетом 0:4 в пользу москвичей.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», сильнее игру начали именно красноярцы. Несколько раз в атаку выходил Эльдар Низамутдинов, но его мячи шли «чуть мимо ворот». Издали били Владимир Лешонок и Алексей Хрущев — но также в сторону. Позже «Спартак-2» сумел сместить акцент игры на ворота красноярцев. На 27-й минуте на ударную позицию вышел Владимир Обухов и уже на добивании одолел вратаря «Енисея» — 0:1.

После перерыва молодые спартаковцы пошли в атаку. На 61-й минуте подачу со штрафного на центр вратарской в прыжке замкнул Денис Кутин. 73-я минута принесла «Спартаку-2» третий мяч. Под занавес матча «Спартак-2» вновь переиграл вратаря Гиорги Шелию, забив заключительный четвертый мяч в этой игре — 0:4 в пользу гостей.

«Матч был до первого гола, после чего команда поймала кураж и стала напоминать „Спартак“ времен Романцева. Это хорошие молодые обученные ребята, сегодня был явно их день, чего не могу сказать о своей команде. У нас был план на игру, в первом тайме мы готовились активно прессинговать и заставлять „Спартак“ играть спиной к нашим воротам. Мы хотели в центре поля завязать игру, лишить соперника мяча, атаковать за счет коротких и средних передач. Во втором тайме у нас в наличии было два нападающих, мы понимали, что должны были быть разрывы. Тогда у нас был план выпустить на поле Рыжова и Хуана. Сейчас я не готов делать скоропостижных выводов, потому что нужно спокойно все проанализировать, взвесить, а потом уже принимать определенное решение. Нам нужно проанализировать сегодняшнюю игру, потому что игра с „КАМАЗом“ и наш тренировочный процесс предполагал другой расклад относительно этой игры. Но мы все понимаем, что против команды есть другая команда, и мы были сегодня не сильнее соперника, а наоборот», — рассказал после матча главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов.

Следующий матч красноярцы проведут в гостях с воронежским «Факелом» 10 августа.