>
«Енисей-СТМ» взял реванш в регбийном дерби

4 августа 2015 10:54
5

Во вчерашнем регбийном дерби «Енисей-СТМ» одержал победу над «Красным Яром» со счетом 13:3, взяв реванш за поражение в предыдущей встрече.

В середине первого тайма «Красный Яр» открыл счет — штрафной удар Фангатапу Апикотоа со второй попытки попал в цель, 0:3. За пять минут до перерыва игрок «СТМ» Юрий Кушнарёв своим штрафным восстановил равновесие — 3:3. На последней минуте тайма он даже имел шанс вывести «Енисей» вперёд, но промахнулся.

Вскоре после перерыва Антон Рудой при помощи Юрия Баранова занес мяч в зачетное поле «Яра», а Кушнарёв точно пробил реализацию — 10:3. Фангатапу Апикотоа получил третий шанс набрать очки со штрафного, но допустил промах. Исход матча был решён за четыре минуты до конца — Кушнарёв пробил третий штрафной, установив окончательный счет 13:3.