>
Хоккеисты «Сокола» одолели «Рязань» и вошли в зону плей-офф

17 ноября 2015 10:57
3

Накануне, 16 ноября, хоккеисты «Сокола» одержали волевую победу над одним из лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги — ХК «Рязань». Матч закончился со счетом 4:3 в пользу красноярцев.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», игра в «Арене.Север» складывалась для команды хозяев неудачно, «Сокол» первым пропустил, потом отыгрался, но по ходу матча проигрывал уже 1:3. Однако главный тренер команды Александр Годынюк смог настроить игроков на результат. Проигрывая две шайбы за 15 минут до финальной сирены, красноярцы смогли не только отыграться, но и победить. Переиграть хоккеистов «Рязани» красноярским игрокам удалось в основное время. 4:3 — победа «Сокола» в присутствии более двух тысяч болельщиков. В пресс-службе красноярского клуба отметили, что победа в этом матче позволила хоккеистам выйти в зону плей-офф.

Александр Годынюк, главный тренер ХК «Сокол», прокомментировал: «Очень эмоциональной получилась сегодняшняя игра. Особенно это касается третьего периода. В первом периоде команда словно заржавела, опасались мы с тренерами, что было десять дней простоя. Все-таки это очень много. Во втором отрезке играли неплохо. Ребята не сдавались, бились, сражались. Не все конечно получалось, но установка была лезть на ворота, все сметать, вылазить, копать, играть на добиваниях. Где-то хорошо шайба отскочила нашим ребятам на клюшку когда атаковали, самое главное что парни проявили характер».

Следующий матч хоккеисты «Сокола» проведут дома — на льду «Арены.Север» — в среду, 18 ноября. Соперником красноярской команды станет воскресенский «Химик». Начало игры в 19:00.

В пресс-службе ХК «Сокол» также добавили, что в этом матче красноярцев ждет не только красивый хоккей, но и новый игрок — 28-летний шведский хоккеист Никлас Бергфорс, поигравший в таких клубах НХЛ, как «Флорида Пантерс», «Атланта Трэшерс» и «Нью-Джерси Дэвилз». В России он выступал за «Ак Барс», «Северсталь», а сейчас принадлежит ХК «Адмирал». В рамках партнерского соглашения «Сокола» и «Адмирала», Бергфорс сыграет за красноярскую команду не более трех матчей. Ожидается, что первый матч за красноярцев швед проведет уже в эту среду.