>
Хоккеисты «Енисея» разгромили иркутский ХК «Байкал-Энергия»

24 ноября 2015 10:16
1

23 ноября хоккейный «Енисей» на домашнем стадионе одержал победу над иркутской «Байкал-Энергией» с разгромным счетом 9:1.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», борьба на льду началась с осторожности обеих команд. Затем красноярцы стали острее атаковать и на 17-й минуте «распечатали» ворота гостей усилиями Сергея Ломанова. На 36-й минуте вновь от «Енисея» последовал гол — комбинация Сергея Ломанова и Дениса Лапшина сделала счет на табло 2:0. Перед тем как уйти на перерыв, иркутяне все же сумели сократить преимущество, реализовав свой восьмой угловой. Команды ушли в раздевалку при минимальном разрыве в счете.

После перерыва хоккеисты «Байкал-Энергии» попытались перехватить инициативу, однако красноярцы были быстрее. Алмаз Миргазов дважды за восемь минут поразил ворота гостей. Чуть позже с подачи Михаила Прокопьева отличился Андрей Прокопьев, «выстрелил» Максим Зубарев, а Алмаз Миргазов завершил хет-трик. Позже судьи отменили гол Юрия Викулина, но затем Сергей Ломанов сумел оформить свой «покер» и зажечь на табло 9:1. Именно с таким счетом — в пользу «Енисея» — команды завершили этот матч.

Следующий поединок «Енисей» проведет в Нижнем Новгороде 28 ноября, затем красноярские хоккеисты сыграют в Красногорске. Дома же «Енисей» проведет игру лишь 10 декабря против ульяновской «Волги».