>
Футболисты «Енисея» уступили московскому «Спартаку-2»

26 ноября 2015 14:55
4

25 ноября в Москве красноярские футболисты проиграли со счетом 0:2 футбольному клубу «Спартак-2».

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», в первом тайме «Спартак-2» неоднократно пробивал оборону красноярцев, но Гиорги Шелия спасал команду. На 34-й минуте матча москвичам все же удалось открыть счет — Александр Зуев пробил в дальний угол ворот — 1:0 в пользу «Спартака-2». Во втором тайме красноярские игроки стали прессинговать, заставляя хозяев поля ошибаться, однако ни один подход к воротам не стал успешным. А на 74-й минуте москвичи увеличили свое преимущество. Гиорги Шелия отбил мяч в левый нижний угол, но с добиванием Дмитрия Каюмова мяч все же влетел в ворота красноярской команды — 2:0.

После второго забитого мяча «Енисей» произвел замену — на поле вышел Хуан Лескано, который выходил один на один с голкипером, но мяч прошел мимо. В самой концовке Лескано заставил защитника «Спартака-2» фолить в своей штрафной, что привело к пенальти. Бил Хуан Лескано, удар которого прошел прямо по центру ворот и был взят голкипером «Спартака-2». Выездной матч «Енисея» закончился поражением.

«К сожалению, первый тайм мы сегодня провалили. Та установка, которая была дана, не выполнена. Во втором тайме команда более-менее прибавила в движении, агрессии. Считаю, что вышедший на замену Исаев внес креатив в игру команды. Мы могли забить гол, но в итоге не забили пенальти, и во втором эпизоде (с падением в штрафной Алексея Исаева — примечание пресс-службы клуба) я считаю, что пенальти был. Плюс у меня большие сомнения в эпизоде со вторым голом, которому предшествовал фол в центральной зоне. Но это не оправдание. Сама игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме мы показали 0,5 процента из той игры, которую мы демонстрируем в домашних матчах. Эту психологию, этот менталитет нам нужно будет сломать, в плане того, что домашние и выездные игры не должны отличаться друг от друга. Нам есть над чем работать. Обидно, что проиграли, но это футбол. Я искренне поздравляю „Спартак-2“ с победой», — рассказал после матча главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе.

Следующий матч красноярская команда проведет на домашнем поле. 29 ноября в 17:00 «Енисей» примет футбольный клуб «Факел».