>
Футболисты «Енисея» всухую обыграли воронежский «Факел»

30 ноября 2015 11:50
2

В воскресенье, 29 ноября, красноярский ФК «Енисей» со счетом 2:0 обыграл на домашнем поле клуб «Факел» из Воронежа.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, первый гол красноярцы забили уже на третьей минуте — затяжная комбинация завершилась ударом Алесея Хрущева, мяч отправился в дальний угол и от перекладины отскочил в сетку — 1:0. Второй гол случился вскоре после первого — Евгений Кочан, который из-за травмы Ильдара Шабаева сыграл на позиции крайнего защитника, перевел мяч на дальнюю штангу, а Азер Алиев нанес удар головой. Вратарь «Факела» удар Алиева отразил, однако удержать мяч от добивания Алексея Хрущева не смог — 2:0 в пользу красноярской команды.

Одержав шестую домашнюю победу подряд, «Енисей» завершил летне-осеннюю часть Первенства ФНЛ.

«Хорошая игра, нам противостоял очень хороший соперник. С первых минут было видно, что они контролировали ход матча. Мы задумывали надежную игру в обороне и быстрый выход в атаку. Забили два гола, использовали ошибки, допущенные соперником. Могли забить и еще, но немного подвела реализация. Во втором тайме мы давали другую установку, но ребята уже стали играть на удержание счета. Отсюда и те моменты, которые были созданы у наших ворот, но здорово сыграл вратарь Гиорги Шелия. В целом я доволен концовкой первой части чемпионата. Послезавтра команда уходит в отпуск и соберется уже 4 января, после чего мы начнем подготовку ко второму этапу», — рассказал после матча главный тренер ФК «Енисей» Омари Тетрадзе, добавив, что команда будет стремиться попасть в первую четверку.

Напомним, игры первенства ФНЛ возобновятся лишь в марте 2016 года. До этого момента красноярские футболисты примут участие в Кубке ФНЛ, который стартует в феврале. В первом раунде «Енисей» сыграет с ярославским «Шинником».