>
Хоккейный «Енисей» с разгромным счетом победил нижегородский «Старт»

30 ноября 2015 15:41
2

Хоккеисты «Енисея» вновь завершили матч со счетом 9:1. На этот раз соперником красноярцев на выезде стала команда из Нижнего Новгорода — ХК «Старт».

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, первый гол забил Алмаз Миргазов на 6-й минуте с подачи Олега Толстихина. Вскоре хозяева льда — хоккеисты «Старта» — забили ответный гол на 16-й минуте встречи. После этого команды отметились острыми выпадами, и сильнее оказался «Енисей». Евгений Швецов, получив мяч от Олега Толстихина на 23-й минуте, пробил на дальний угол с 27-30 метров и поразил ворота «Старта» — 2:1. За 10 минут до перерыва одна из острых атак вновь привела к успеху красноярцев — Сергей Ломанов совершил передачу на Дениса Лапшина, и тот послал третий мяч в ворота нижегородской команды. Счет 3:1 сохранился до конца первого тайма.

После перерыва, на 47-й минуте игры, при попытке прервать верховую передачу в штрафную от правого борта защитники «Старта» ошиблись, и Алан Джусоев беспрепятственно послал четвертый мяч в ворота соперника. Еще пять минут спустя Джусоев ассистировал Вадиму Чернову, и «Енисей» увеличил разрыв в счете. Вскоре Сергей Ломанов забил свой очередной гол, ставший для него 945 голом за 500 матчей чемпионатов России.

На протяжении почти всего матча красноярцы владели инициативой, а хозяева стали позволять «Енисею» атакующие комбинации, отметили в пресс-службе. На 63-й минуте Алмаз Миргазов после передачи Сергея Ломанова забил в ворота «Старта» седьмой мяч. Затем у красноярской команды произошли удаления Сергея Ломанова и Михаила Прокопьева, однако это только «подстегнуло» красноярцев и привело к забитому мячу от Миргазова — 8:1. На 82-й минуте «Енисей» заменил вратаря — вместо Романа Черных в рамку встал Вячеслав Лисак. А пять минут спустя Олег Толстихин точной передачей послал мяч на Ломанова и тот довел счет до победного — 9:1 в пользу красноярской команды.

Следующий матч красноярцы также проведут на выезде. 1 декабря «Енисей» встретится с красногорским «Зорким».