>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над красногорским «Зорким»

2 декабря 2015 10:32
1

1 декабря хоккейный «Енисей» на выезде переиграл красногорский хоккейный клуб «Зоркий» со счетом 9:3, сообщили в пресс-службе красноярского ХК.

Счет в этой встрече на 13-й минуте открыли хоккеисты «Зоркого», однако уже через пару минут после ошибки хозяев льда мяч оказался у Андрея Прокопьева, который передал пас на Алмаза Миргазова, и тот забил гол в ворота соперника — 1:1. Вскоре мячом завладел Алан Джусоев, который совершил передачу на Дмитрий Макарова, а тот «прострелил» на дальнюю штангу, где его передачу замкнул Миргазов. По ходу матча красноярцы организовали несколько жестких атак, одна из которых завершилась реализованным пенальти Сергея Ломанова — 3:1. Чуть позже «Зоркий» сократил отставание в счете. Завершил первый тайм точным броском по воротам красногорской команды Миргазов, который пробил мяч с восьми метров — 4:2.

Еще один гол в пользу «Енисея» случился вскоре после начала второго тайма — сначала вдоль ворот пробил Сергей Ломанов, а Дмитрий Макаров в прыжке достал мяч и переправил его в сетку ворот. Две минуты спустя Андрей Прокопьев передал пас Виктору Чернышёву, который обошел защитника и обыграл вратаря, закатив мяч в уже пустые ворота. Шестой гол в ворота хозяев льда забил Сергей Ломанов, а затем Алан Джусоев реализовал угловой. В последние 15 минут матча обе команды начали играть спокойно, добавили в пресс-службе красноярского клуба. «Зоркий» попытался забить «мяч престижа», что ему и удалось. Однако последнее слово в игре осталось за «Енисеем» — Сергей Ломанов верховой передачей с 65 метров вывел один на один Виктора Чернышёва, и тот совершил дальний заброс в ворота «Зоркого» — 9:3 в пользу красноярских хоккеистов.

По итогам этого матча «Енисей» вернулся на первую строчку турнирной таблицы. Следующую игру красноярцы проведут дома против ульяновской «Волги» 10 декабря.