>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над казанским «Динамо»

22 января 2016 15:29
1

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу на выезде над казанским «Динамо» со счетом 8:2 в очередном матче чемпионата России, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

С первых минут матча красноярские хоккеисты завладели инициативой и перешли к наступлению на ворота казанской команды. У «Енисея» забить мог Виктор Чернышев, но не сумел переиграть вратаря. Момент отличиться упустил и Алмаз Миргазов, однако открыть счет в этой встрече красноярцам все же удалось: Андрей Прокопьев передал мяч на Алана Джусоева, и тот забил гол. Затем гости долго не могли отправить мяч в ворота соперника, а игроки «Динамо» воспользовались шансом и сравняли счет. В конце тайма «Енисей» сумел забить дважды — Алмаз Миргазов отличился с игры, а Сергей Ломанов — с пенальти. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу красноярцев.

В начале второго тайма Алан Джусоев вывел на ударную позицию Дениса Лапшина и тот сделал счет на табло 4:1. После этого, отмечают в минспорте, оборона хозяев начала «давать сбой», и вскоре «Енисей», увеличил скорость и забил еще дважды, а затем и вовсе довел счет до 8:1. В самой концовке матча хоккеистам «Динамо» все же удалось отправить один мяч в ворота гостей. В итоге счет встречи стал победным для «Енисея» — 8:2. Красноярцы одержали 15-ю победу в этом чемпионате России и взяли три очка. «Енисей» лидирует в турнирной таблице и имеет 45 очков на своем счету.

Следующий матч чемпионата России хоккеисты проведут в Ульяновске против местного клуба «Волга». В минспорте также отметили, что после этого матча часть красноярских хоккеистов задержится в Ульяновске, для участия в чемпионате мира по хоккею с мячом, который запланирован на начало февраля. От красноярского клуба в состав сборной России будут делегированы: вратарь Роман Черных, защитники Юрий Викулин и Михаил Прокопьев, полузащитник Алан Джусоев, нападающие Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов.