>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом обыграли кемеровский «Кузбасс»

27 февраля 2016 15:11
4

Хоккеисты красноярского «Енисея» в очередном туре чемпионата России среди команд Суперлиги одержали выездную победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 12:2.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», уже на старте матча красноярцы взяли инициативу в свои руки: счет встречи был открыт на 8-й минуте Алмазом Миргазовым. Через 6 минут он же вывел на ударную позицию Дениса Лапшина — 2:0. Позже хет-трик оформил Дмитрий Макаров и отличился Алан Джусоев, и после первого тайма счет на табло был 6:0 в пользу «Енисея».

Во втором тайме, на 65-й минуте, красноярцам удалось вновь поразить ворота кемеровчан — Дмитрий Макаров оформил «покер» после паса Миргазова. Восьмой мяч «Енисея» в этой игре забил Максим Зубарев. На 73-й минуте игры Алан Джусоев вывел к воротам Сергея Ломанова, и тот пробил в ворота соперника — 9:0. Затем Денис Лапшин получил голевой пас от Миргазова и увеличил преимущество в счете. Кемеровчане же в этой встречи забили всего два гола — отличились Владимир Каланчин и Константин Зубарев. Позже «Енисею» удалось забить еще дважды и одержать разгромную победу со счетом 12:2.

«„Кузбасс“ достаточно уверенно держит пятое место, „Енисею“, чтобы выиграть регулярный чемпионат, сохранить первое место и преимущество своего поля в серии „плей-офф“, нужно набрать в оставшихся двух домашних матчах 1 очко. И „Кузбассу“ и „Енисею“ осталось сыграть дома с московским „Динамо“ и „Водником“. Первыми динамовцев примет „Енисей“ — уже в ближайший понедельник, в последний день февраля. Начало поединка, как всегда, в 19:00», — отметили в пресс-службе клуба.