>
Хоккеисты «Енисея» обыграли московское «Динамо» в первом матче полуфинала

15 марта 2016 16:30
1

14 марта в Красноярске состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом между финалистами двух последних лет — «Енисеем» и московским «Динамо». Со счетом 8:3 победу одержала красноярская команда.

Счет встречи на седьмой минуте открыл Виктор Чернышев. Через три минуты москвичи сравняли цифры на табло, но хозяева тут же перешли в наступление: Алан Джусоев отдал пас Алмазу Миргазову — 2:1. На 29-й минуте с передачи Алана Джусоева Сергей Ломанов забил третий гол. Итог первого тайма подвел Дмитрий Макаров, который дальним ударом поразил ворота «Динамо» на 51-й минуте игры — 4:1. Красноярцы могли забить и пятый мяч, однако снаряд от клюшки Миргазова не попал в ворота гостей.

Второй тайм начался с гола Дмитрия Макарова. Вскоре с углового отличился Сергей Ломанов — 6:1. На 54-й минуте от «Динамо» последовал ответный гол.

«Пошла жесткая контактная игра, в которой „Енисей“ продолжал действовать острее, — отметили в пресс-службе клуба. — За 12 минут до окончания поединка Вадим Чернов добил мяч в ворота гостей — 7:2 . Скорости на поле немного упали. Тренеры „Енисея“ старались поберечь лидеров и выпустили свежих игроков. На 85-й минуте Сергей Шабуров разрыв в счете сократил, но вновь последовал мгновенный ответ „Енисея“, и Артём Варламов забил восьмой мяч в ворота гостей. Большего командам сегодня сделать не удалось. 8:3 — „Енисей“ начал полуфинальную серию с победы».

Напомним, серия полуфинала продолжается до трех побед. Сегодня, 15 марта, командам предстоит повторный матч. Начало в 19:00.