>
Хоккеисты «Сокола» одержали выездную победу над «Торосом»

18 октября 2016 10:12
7

Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли двукратного обладателя Кубка Братины — ХК «Торос» — со счетом 3:1. Для красноярской команды это уже шестая выездная победа подряд.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», счет встречи был открыт в первом периоде хозяевами льда, когда красноярцы играли в большинстве. Красноярским хоккеистам удалось восстановить равновесие в счете только во второй двадцатиминутке, отличился Аслан Раисов. В третьем периоде красноярцы решительно перехватили инициативу: сначала Евгений Полторак вывел «Сокол» вперед, а на последней минуте шайбу в пустые ворота забросил Андрей Воронков. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу красноярской команды.

По итогам прошедших игр «Сокол» набрал 28 очков и ненадолго вышел на первое место в лиге. На второе место красноярцев сместил клуб ТХК, который накануне также выиграл матч.

«Получилась хорошая боевая игра, благодарю ребят за победу — сыграли терпеливо и грамотно. И, конечно, поздравляю наших болельщиков, которые переживают за нас», — прокомментировал встречу главный тренер «Сокола» Александр Титов.

18 октября красноярцы проведут очередной матч на выезде. Соперником «Сокола» станет ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.