>
Хоккеисты «Енисея» крупно проиграли в матче за Кубок России

31 октября 2016 14:15
1

Хоккеисты красноярского «Енисея» проиграли хабаровскому «СКА-Нефтяник» в матче за Кубок России. Матч окончился со счетом 1:7.

Дальневосточный клуб стал пятикратным обладателем Кубка страны, уверенно победив действующих чемпионов России. Игра проходила в московском СК «Крылатское». Хабаровчане открыли счет на 13-й минуте, и уже в первые 45 минут в ворота красноярцев влетело 5 безответных мячей, во втором тайме к ним добавились еще два. Голами в составе «Нефтяника» отметились Эрик Сэфстрём (дважды), Антон Шевцов, Кристофер Фагерстрём, Александр Антипов, Денис Потёмин и Максим Ишкельдин. Одна из результативных передач на счету бывшего красноярца Артема Бондаренко. На 78-й минуте «Енисей» от «сухого» поражения спас Владислав Тарасов с подачи Ивана Шевцова.

«Мы ожидали бескопромиссную борьбу в игре с „Енисеем“, тем более в финале турнира, — прокомментировал исход матча пресс-службе Федерации хоккея с мячом России полузащитник „СКА-Нефтяника“ Максим Ишкельдин. — Но сейчас много эмоций внутри и немало оставлено на льду, поэтому тяжело объяснить такой крупный счет. Мы старались не обращать внимание на это и делать свою работу, забивая голы».