>
Хоккеисты «Енисея» одержали «нелегкую» победу над «Уральским трубником»

23 ноября 2016 11:55
0

21 ноября хоккеисты красноярского «Енисея» на домашнем льду одержали победу над «Уральским трубником» со счетом 5:2 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Встреча двух команд в понедельник была повторной, ранее клубы сыграли 20 ноября, где со счетом 5:1 красноярцы уверенно переиграли хоккеистов из Первоуральска. Во втором матче ситуация кардинально не изменилась: «Енисей» владел инициативой на льду и проводил успешные атаки. Как рассказали в пресс-службе ХК, уже на четвертой минуте красноярцы забили первый гол. Гости сумели сравнять счет лишь на 29-й минуте игры, а затем и вышли вперед — отличился Андрей Герасимов.

В начале второго тайма «Енисей» стал еще активнее в атаках, и на 64-й минуте счет на табло стал равным — 12-метровый удар реализовал Артем Ахметзянов — 2:2. На 75-й минуте красноярские хоккеисты снова вышли вперед — передачу Евгения Швецова реализовал Вадмим Чернов.

«Через десяток минут к „точке“ вновь подошел Артем Ахметзянов, но его удар парировал голкипер гостей Артем Прохоров. Однако атака хозяев не остановилась — мяч подхватил Вячеслав Вдовенко и передачей с лицевой нашел у ворот гостей Виктора Чернышева. Форвард был точен — 4:2. Затем связка Вдовенко-Чернышев в быстрой контратаке провела в ворота Артема Прохорова пятый мяч (Чернышев), установив окончательный счет в матче — 5:2. Очень нелегкая победа „Енисея“», — прокомментировали последние минуты игры в пресс-службе красноярского клуба.

Теперь красноярские хоккеисты проведут свой матч в рамках чемпионата России 29 ноября. Игра состоится на выезде против кемеровского «Кузбасса».