>
Волейболистки «Енисея» всухую проиграли казанскому «Динамо»

19 декабря 2016 12:19
0

18 декабря женская волейбольная команда «Енисей» сыграла заключительный матч в 2016 году и уступила казанскому «Динамо» всухую со счетом 0:3. Красноярские волейболистки завершили год на пятом месте чемпионата России, сообщили в пресс-службе клуба.

Начало первого сета прошло в борьбе, однако «Енисею» не удались три круга подачи — 6:6. На первый технический тайм-аут «Енисей» ушел лидером, но после перерыва «Динамо» вышло вперед . В итоге первый сет завершился в пользу казанского клуба — 19:25.

Во втором сете воспитанницы Сергея Голотова начали играть активнее: «Александра Перетятько задействует Яну Манзюк, проходят скидки Марии Фроловой, и преимущество красноярок становится не критичным, но весомым — 11:7. Дальше роль лидера берет на себя Ирина Воронкова и тремя результативными атаками и мощной подачей превращает отрыв „Енисея“ в ничто — 13:14. У хозяек не получается взять себя в руки: Кузнецова и Гарелик обстреливают ауты — 16:23. Александра Перетятько дарит последний мяч гостям, отправляя его в аут — 17:25», — прокомментировали в пресс-службе красноярского клуба.

В третьем сете красноярки до первого перерыва уступали казанскому «Динамо» со счетом 5:8. В середине сета на площадку вышла Юлия Айсина, однако разыграться ей не удалось — 13:18. Концовка сета осталась за казанским «Динамо» при единоличном лидерстве Дарьи Столяровой в атаке. Завершила матч Ирина Воронкова, сыграв от блока, — 17:25 и 0:3.

«Я рассчитывал на другую игру. Конечно, очень сильный соперник и очень хорошо сыграло „Динамо“. Буквально 3 человека нас выиграли. Мы проиграли полностью атаку и прием, без этих элементов очень трудно выиграть. Я немножко даже шокирован, потому что по 5 подач за партию провалить в своем зале — это чересчур много», — рассказал после встречи главный тренер ЖВК «Енисей» Сергей Голотов.

По итогам 2016 года «Енисей» остается на 5 строчке турнирной таблицы с 16 очками. Следующий домашний матч красноярки сыграют 15 января против саратовского «Протона».