>
Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу над новосибирцами

11 января 2017 17:24
0

10 января в Новосибирске прошел второй матч между хоккеистами «Енисея» и «Сибсельмаша». Гостям не удалось взять реванш за поражение предыдущего дня — победа со счетом 4:6 осталась за гостями.

У новосибирцев вчера в строй вернулся Алексей Доровских — капитан и главный организатор игры, поэтому матч прошел иначе, чем 9 января, когда красноярцы учинили сопернику разгром — 1:5.

«Тем не менее, матч вновь начался с атак „Енисея“ — вновь угловые и невезение с реализацией, — рассказали в пресс-службе ХК „Енисей“. — И вновь на 7-й минуте мяч влетел в ворота хозяев. Это Виктор Чернышёв к двум классным голевым передачам накануне прибавил и шикарный мяч. Однако уже через 10 минут гости неудачно выбежали при угловом и Артем Вшивков счет сравнял — 1:1».

Затем «Енисей» предпринял несколько атак на ворота новосибирцев, но голкипер все их отразил. Наконец, на 37-й минуте одну из многочисленных атак чемпионов замкнул Алмаз Миргазов — 1:2. Этот счет продержался до конца первой половины матча.

На 53-й минуте в своей штрафной хозяева снесли Андрея Прокопьева, и капитан «Енисея» Юрий Викулин реализовал 12-метровый — 1:3. На 62-й минуте новосибирцы отыграли один мяч, но тут же Александр Насонов выдал точный пас на Алмаза Миргазова, и счет стал 2:4. Затем после удара с углового мяч завяз в коньках новосибирцев, и Вячеслав Вдовенко закинул его в ворота — 2:5. На 69-й минуте Сергей Ган сократил разрыв в счете — 3:5. В концовке матча «Сибсельмаш» подобрался к красноярцам еще ближе — 4:5. На 90-й минуте окончательный счет установил Алмаз Миргазов — в контратаке он вышел один на один и оформил хет-трик — 6:4.

15 января на стадионе «Енисей» красноярцы сыграют с московским «Динамо». Матч начнется в 13:00.