>
«Енисей-СТМ» прошел в финал Кубка России по регби

19 июля 2017 11:20
0

18 июля в полуфинале Кубка России команда «Енисей-СТМ» под руководством Вакиля Валеева одолела оппонентов с левого берега — «Красный Яр».

В дебюте встречи команды обменялись точными штрафными (3:3) и до перерыва счет больше не менялся. Но несмотря на невысокую результативность в счете, игроки продемонстрировали яркое и динамичное регби.

Первую и единственную попытку во встрече болельщики увидели в начале второго тайма. После коридора вблизи зачётки «Яра» «тяжелая машина» молом продавила оборону соперников. Автором заноса стал Станислав Сельский (8:3). Реализацию выполнил Юрий Кушнарёв (10:3). После этого команды не раз организовывали для себя хорошие моменты, но сопротивление оппонента не позволяло их реализовать.

«Енисей-СТМ» в матче против «Красного Яра»

В сезоне 2017 года в трех встречах с «Красным Яром» все победы взял «Енисей‑СТМ».

Финальный матч за кубок России «Енисей-СТМ» проведет в августе против команды «ВВА‑Подмосковье» — самого титулованного клуба страны.

А ближайший матч «Енисей-СТМ» сыграет 30 июля в чемпионате России с московской «Славой-ЦСП». Матч пройдет на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57). Начало в 19:00.