>
«Енисей-СТМ» в 19-й раз подряд обыграл москвичей

31 июля 2017 12:10
0

30 июля в 5-м туре чемпионата России красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в 19-й раз подряд выиграл у московской «Славы-ЦСП».

На этот матч команды вышли без ряда ключевых игроков: «Енисей-СТМ» пробовал свежие силы, а «Слава» после тяжелых матчей с «ВВА-Подмосковьем» и «Красным Яром» попросту позволила восстановиться некоторым основным игрокам.

«Тяжелая машина» с первых минут навязала «славянам» оборонительную позицию и на четвертой минуте Игорь Курашов организовал стартовую попытку. В первом тайме красноярцы «занесли» еще 6 попыток, а во втором тайме — 3. За матч дублями отличились Алексей Цейцин, Денис Симпликевич и Игорь Курашов, по одной попытке занесли Константин Узунов, Юрий Кушнарев, Дмитрий Герасимов и Валерий Морозов.

Матч «Енисей-СТМ»  «Слава-ЦСП»

Все попытки успешно реализовали бьющие красноярской команды: в первом тайме — Юрий Кушнарев, во втором — Рамиль Гайсин, он же подытожил счет в матче, забив штрафной на последней минуте. Финальный счет 73:3 в пользу «Енисей-СТМ».

Следующий матч в чемпионате России по совместительству будет матчем за Суперкубок.

Этот трофей «Енисей-СТМ» разыграет с краснодарской «Кубанью» 4 августа на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57). Начало матча в 19:00.