Главная
>
Новости
>
Для ачинцев построят мост через реку Чулым

Для ачинцев построят мост через реку Чулым

26 декабря 2017 16:28
4

В 2019 году начнется строительство моста через реку Чулым на территории Ачинска. Объект предусмотрен в проекте федеральной трассы р-255 «Сибирь» на участке обхода города. Об этом, ссылаясь на письмо из министерства транспорта Красноярского края, сообщил глава Ачинска Илай Ахметов. Заявление было сделано на встрече с активными жителями, которые неоднократно звонили градоначальнику на прямую линию.

Сейчас из-за отсутствия переправы через Чулым дачникам-пенсионерам трудно добираться до своих участков, поскольку не все имеют свой транспорт, а установка наплавного моста и ледовой переправы зависит от погодных условий.

На встрече с активными ачинцами обсуждался и ряд других важных для города вопросов. Одной из тем стала уборка улиц. Начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Николай Костюченко рассказал жителям, что в городе введен новый подход к уборке, повышающий качество. При этом в Ачинске не используются вредные химические реагенты.

После обсуждения был запланирован ряд совместных мероприятий администрации и инициативных горожан. В ближайшее время в Ачинске состоится рейд по торговым павильонам с плодово-овощной продукцией. По сообщению одной из участниц встречи, в таких торговых точках нередко нарушаются санитарные правила.

Добавим, год назад Илай Ахметов объявил о проведении в администрации еженедельной прямой телефонной линии, чтобы все желающие могли напрямую общаться с главой. За год состоялось 49 прямых телефонных линий, от жителей поступило 327 звонков. Каждое обращение было рассмотрено в трехдневный срок, после чего заявителя информировали о проделанной работе.

Основные вопросы, по которым горожане обращались к главе на прямую телефонную линию касались: уборки городских улиц и пешеходных тротуаров; обрезки зеленых насаждений; озеленения города; благоустройства придомовых территорий; асфальтирования (восстановление) пешеходных тротуаров; подключения домов частного сектора к системам водоснабжения и электроснабжения; оплаты жилищно-коммунальных услуг; несанкционированных свалок; транспортного обслуживания населения (безопасность пассажирских перевозок); парковки автомобилей в неположенных местах и других тем.

В итоге главой рассмотрено 97% поступивших обращений, 3% находится в работе.

Ахметов Илай Узбекович
Экс-мэр Ачинска

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать