Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Супермаркетам в Красноярске не хватает площадей
Нет супермаркетам
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 08:02
Закрывать эти супермаркеты. Они душат мелкие магазины где ниже цены и свежей продукты. Нам не нужны 2-3 монополиста монстра с тухлыми продуктами. Даешь здоровую конкуренцию, больше мелких магазинов.
сторож зоопарка
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 00:00
Надо признать, что страна вероятного противника нас перехитрила старым приёмом-вместо войны они перекупили руководство, которое должно в случае чего нажимать красную кнопку-и страна в кармане-гораздо дешевле гонки ВПК. Гастрономы-это следствие\симптомы...
Кстати, у себя они запрещают выращивать на продажу в розницу продовольствие-только сдавать оптовым посредникам\переработчикам. Кроме супермаркета нигде ничего не купишь-а там как раз ГМО-другого нет, жрите и постепенно подыхайте-много вас тут дармоедов развелось...
Ну и у нас к тому ведут.
Старообрядец
+ 1 0
12 апреля 2012 г. 23:39
У нас две проблемы. В торговых сетях торгуют ядовитыми китайскими фруктами, да и вообще не брезгуют на здоровье людей делать свой бизнес. Денежки при этом оттекают в Москву. А мелкие продуктовые магазины - почти все под "гостями нашей Родины", там хоть и бывает товар покачественнее, но каждый успешный их магазинчик означает несколько выдавленных с рынка русских предпринимателей. И денежки, разумеется, в этом случае текут в теплые страны ближнего зарубежья. А если в целом по краю посмотреть, то и крестьяне почти везде вынуждены продавать свой товар за бесценок - либо сетевикам (тут имеется всегда ценовой сговор), либо, опять же "гостям нашей Родины", но уже зачастую под страхом физической расправы... Так что, не знаю уже, КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО.
"люди владеющие такими сетями ничего не смыслят в бизнесе (живой пример АЛПИ)"
))) хотелось бы мне так ничего не смыслить в бизнесе...
Интересная статья, программирующая на успех или точнее желаемое выдавающая за действительность. Очень даже возможно, что ритейлеры оккупируют рынок Красноярска, но только не в результате честной конкуренции. Административный ресурс убирает конкурентов и освобождает им желаемую территорию под торговые площади, снося рынки, ларьки. Никакого преимущества крупные супермаркеты перед "нецивилизованными формами торговли" не имеют, ни в плане цен, ни в плане качества продукции. Продукция у всех одна. Кроме того люди владеющие такими сетями ничего не смыслят в бизнесе (живой пример АЛПИ), так как родом они из СССР.
Особо возмутил меня тот факт, что наш премьер в период кризиса поддержал материально каких-то ритейлеров. Они что, жизненно необходимы нашей экономике? Россия с голоду сдохнет, если эти ритейлеры не выживут?
Таким образом у нас как бы всем управляет рынок, а сам дядя "Рынок" сидит за Кремлёвской стеной.
Лучше заказы врать все в коммандоре!!
"с района", а где Ваш ларек находится?
Я против супермаркетов, я за маленькие магазины со свежими продуктами, такие маленькие магазины пытается закрыть администрация в угоду супермаркетам
вижу будущее за службами доставки продуктов, сейчас можно заказать из Метро , Бигси, Качинского очень хорошего качества продукты и сопутствующие товары, доступные по цене, доставка бесплатно. мне очень нравится (пользуюсь, несмотря, что у меня в 30 метрах несколько магазинов "у дома" и начиная от 150 метров супермаркеты ах плотным кругом) единственно хочу, чтобы больше таких служб было!!!!!!!
ps/ Красный Яр -факт, замшелое говно, с него возят тухлятину, больше никогда не закажу!!
цивилизация Запада нам увы не грозит, базы и ярмарки - вот форма торговли для нас, кстати там тоже свежие продукты, не залежалые
Посмотрите что в мкр. Солнечный творится (Простоквашино) ни одного нормального магазина. Открыли Командор - это ужас! Ассортимент на продукты скуден (молоко из пакетов сочится, хлеб не свежий). А про покупку одежды, обуви вообще молчу . Закройте рынок "Простоквашино" и откройте большой торговый комплекс!
Не люблю супермаркеты! Там тухлые продукты. Закрывают мелкие павильоны со свежими и дешевыми продуктами и открывают супермаркеты с невыносимым обслуживанием и тухлятиной.
Присоединюсь к мнению Покупателя тоже. Мелкий лавочник -- основа экономики! Это же прописная истина. Я с удовольствием покупаю овощи-фрукты в специализированном маленьком магазинчике "у нас на районе". Там всегда все свежее, не помятое, не прокисшее, в отличие от ужас-ужаса, что лежит в том же "Красном яре".
А в супермаркетах, действительно, продукты чем дальше, тем все некачественней. Мало того, что просрочка, переклеивание сроков, отмывание плесени и т.п., сам ассортимент все бедней и бедней.
У нас в ларьке на остановке, всегда покупаю молочные продукты (Назаровские), которые кстати в супермаркетах не встретишь, яйца, колбасу и пр. Всегда все свежее - проходимость (конечно не как в супермаркетах) позволяет хозяину, каждый день все свежее привозить
А я принципиально в мелкой рознице затариваюсь, там продукты свежее как это ни странно
Александр
+ 2 0
26 января 2012 г. 07:32
"засчет выдавливания с рынков нецивилизованных форм торговли". По моему мнению, как раз супермаркеты и есть эта самая нецивилизованная форма торговли. Залежалые продукты, битые яйца в ячейках, разваливающаяся на куски колбаса, перепромытые на три раза курица, гнилые овощи - это все не "одиночные магазины" - это наши любимые караваи да красные яры с командорами. Кофе за 140 рублей/100г. пакет, когда в соседнем "ларьке" оно 117 рублей - это тоже супермаркеты. Бухие вьюноши у входа круглосуточно - это тоже примета крупных торговых сетей. Зарплаты по 8 тысяч рублей у кассиров и продавцов - это тоже прогрессивная форма торговли. Орущая реклама в торговых залах - это тоже новые технологии торговли.
Нет уж, пусть будет лучше много маленьких магазинчиков малых форматов, разных собственников - это будет истинная конкуренция. Нельзя отдавать преференции супермаркетам только потому, что они имеют родственные, лоббистские и дружеские связи в администрациях города и края.
Нельзя душить малое предпринимательство, ой попомните еще.
Нам «варяги» не страшны!
Бл...с этим лозунгом в край не пускают и ИКЕА, заставляя покупать "красоту" начала 70-х годов (а че на новые модели размениваться) местных мебельщиков. Причем эти поделки и весят как хорошая машина - сырье то еще то используют, то же с начала 70-х.
Теперь и местные торговцы из супермаркетов хорохорятся... Нам «варяги» не страшны! Нашу срань и так покупать будут.
Вношу свои три копейки. Во-первых, поддерживаю мнение ПОКУПАТЕЛЯ, а во-вторых мне все-таки интересно - кто-нибудь читает тексты перед их публикацией? Что, например, такое "основным драйвером роста сетевого продритейла"? Мне легко ориентироваться в иностранных словах, ибо иностранные языки - моя специальность, но уверяю вас, господа журналисты, чем менее грамотен человек, тем с большей охотой он фарширует свою речь подобными извращениями.
покупатель
+ 1 0
25 января 2012 г. 16:09
"Каравай", да и некоторые "Красные яры" и "Командоры" по сути своей не супермаркеты - а магазины замшелого говна, причем нередко просроченного...
Нормальных продуктов купить в Красноярске - большая проблема - исключение ОК, Командор на Взлетке и парочка Красных яров (причем одного нет и в помине - в одном фиг че найдешь, надо обязательно по разным рыскать - если выпечка в одном хорошая, как возле Кванта, то нет нормальной колбасы,только бумажный Дымов). Про Каравай и речи нет - кулинария, пахнущая кисляком и т.д. Появился вроде бы в Северном Роса, там и вещи поинтереснее, и повкуснее но тоже ассортимент не поддерживают, пару недель все было, теперь пропало... короче с супермаркетами - большой головня к в Красноярске
Про центр города немного не понял. По моему, центр у нас - самая "бедная" на продовольственные магазины часть города. Их там можно по пальцам одной руки пересчитать. Говорю не голословно - работаю на ул.Горького.
конечно нужно переходить на новые формы торговли,расширять ассортимент товаров, а то эти поганые ларьки портят весь вид города , сидят со своим пивком возле школ, да и цены там повыше, чем в супермаркетах, а "магазин у дома"- это тот же ларек?
2 Нет магазинов
+ 0 0
25 января 2012 г. 14:37
В командоре на станции Енисей затаривайся)
Нет магазинов
+ 0 0
25 января 2012 г. 13:43
Придите уже кто-нибудь уже в район ДОК-Базаиха! А то, кроме как в обнищавшей "Пятерочке " или в павильонах с минимальным набором продуктов подозрительного качества, покупать еду негде...
P.S. "О'кей" хочу в шаговой доступности :)
видимо каравай
Детскому саду
+ 0 0
25 января 2012 г. 12:01
А почему двум? Кого вы из тройки со счетов сбрасываете?
Детский сад
+ 0 0
25 января 2012 г. 11:24
неплохие новости! не фанатка московских сетей, но дополнительная конкуренция трем (а по сути, даже двум) красноярским монополистам рынка - хорошо.
Интересный материал
спасибо, Алексей ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти