Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железногорцы соберут подписи в поддержку Путина
Я Евгений, мне 54... и что это даёт?
А чё вы не подписываетесь кто вы есть, хотяб символически бы подписывались...?
Да канешна, так иесть всё как на видео, я тоже в курсе всего этого!
Посмотрел, КРУТО, но я знал об этом...
2 Родителю.
Я на CFA учился, а считается что в США лучшее образование, CFA, часть сдача в форме тестов + часть где надо писать развернутый ответ. По сути тоже, что ЕГЭ только в мировых маштабах.
Плюсов у ЕГЭ нет. В Европе, где пытались внедрить ЕГЭ до России, уже повсеместно от нее отказались.
Наши видимо забыли узнать
И в мое время были дети, кто только старался формулы запомнить. Можно добавить раздел в ЕГЭ по математике с задачами с нестандарными решениями (кстати такое вроде предлагалось уже на официальном уровне).
Кто же спорит, у ЕГЭ есть минусы, но надо просто доводить до ума систему. Плюсов у ЕГЭ больше.
Родитель, тут проблема несколько в другом. Эта система не дает объективной оценки знаний. Давайте рассмотрим на примере той же математики. ЕГЭ проверяет, насколько ученик умеет решать стандартные задачи и применять стандартные формулы. Однако это умение - не показатель знания математики. Это показатель того, что человек знает стандартные формулы. При этом, как только человеку дают нестандартное задание на логику - (пример : выведите одну теорему из другой) следует сокрушительный провал. Потому что человек привык, что ничего кроме стандарта ЕГЭ от него не требуют. И кстати, вы знаете, что ряд ВУЗов начал отказываться от приема школьников по результатам ЕГЭ, мотивируя это как раз его необъективностью?
Из Железногорска
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 21:58
Про то что радиация у нас это смех. На самом деле в том же Красноярске фон в некоторых местах намного выше. Да и ИСС у нас пока процветает это факт, много Красноярцев к нам бежит работать. Жильё в цене взлетела, аренда жилья конская.
Про ЕГЭ. У меня сестра закончила школу в деревне - на одни 5-ки. Приехала поступать в Красноярск. С треском провалила экзамены в КГУ. По математике 2 балла из 20ти. Сестра на самом деле умная девушка, но тогда просто так было проще многим учителям, особено на селе. Просто занижать требования, что бы статистику успеваемости не портить. И сестра не виновата, что учитель по математике им внушил, что у них отличные знания по предмету. Что бы такого не было и ввели единую систему аттестации знаний.
Родитель, если вы действительно занимаетесь нравственным воспитанием своего ребенка - примите мои благодарности и уважение. Я всегда очень рада встречать таких людей. К сожалению их не так много.
Заведите, и воспитывайте. Я вижу, что у ребенка в классе 80% детей ходят в спортивные секции, в художке занимаются, в музыкальную школу ходят, есть кто уже активно участвует в теотральных постановках (музкомедия, театр Пушкина). Уровень знания английского сейчас у детей выше, чем у нас был. А нравственное воспитание на 90% должны обеспечить родители, на то они и родители.
+100500
Вы абсолютно правы!
Родитель, а также те, кто с детьми работает. Нет, детей у меня нет. Я работаю в сфере образования. В данный момент - дополнительного.
Я думаю, что нет, так как я заметил, про воспитание детей больше всего переживают люди, у которых детей нет.
Seimenova у вас дети есть?
а кто школу до 2000 года закончил, он на форумах не ругается матом - а вы знаете, да. В то время еще учили хоть как-то думать, что говоришь. А сейчас если посмотреть на уровень грамотности - он изрядно упал. Многие пишут неграмотно, потому что их этому тупо не учат. И во многом в этом виноваты как раз Путин и Фурсенко. Первым ударом по образвонию стало введение ЕГЭ. Потом - еще ряд реформ. У нас в школах сейчас сокращают часы по русскому, истории и другим гуманитарным наукам, зато увеличивают различные обж и физкультуру. Нравственное воспитание в школе отсутствует как факт. Что вырастет из наших детей - страшно подумать.
Нет, там всё исключительно граммотные и интеллигентные люди=)
А современный уровень культуры не по интернету надо смотреть.
ага, а кто школу до 2000 года закончил, он на форумах не ругается матом, ест радугу и наверно еще фиалками гадит?
"Отличный показатель современного уровня культуры."
Я бы сказал и результат деятельности правительства, а также реформ образования при Путине и Фурсенко.
Сколько грязи. Отличный показатель современного уровня культуры.
василий пупкин
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 20:39
Димас, не сердись ты так. Объясняю я им русский язык, не волнуйся, ЕГЭ на 95 баллов сдают. Ученики в очередь встают
Люди, вы что так ругаетесь, совсем уже... и было бы из-за кого, но для Путина слишком много чести, столько раздоров из-за человека, которому насRать и на "красных" и на "белых"!
василиЮ пупкину от Димаса
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 20:36
Мое личное мнение-оценивая нынешнюю тенденцию!Русский я!что может быть выше творца?я раб его! не синонимы! сначала друг потом родственник, в чем проблема? детям будешь своим объяснять русский язык!
Что делать
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 20:31
Знакомый спрашивает что делать с красивым пластиковым партбилетом ЕдРа? Он думал с ним будет круто, а оказалось стремно.
пупкин василий
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 20:29
Ты сказал? А ты кто? Творец? так друг или родственник? Это не синонимы, если что
Геннадий Богданов мы против Путина
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 20:25
Эй, ты, серый день,
Дело в том, что нам не лень
Превратить твою суть
В буйство красок.
Эй, ты, длинноногая ночь,
В наших руках будешь точь-в-точь
Сказочной дамой
На маскараде масок.
Это вам не просто так,
Здесь идут, ускоряя шаг,
Эти ребята.
Нам преграды нипочём,
Открываем дверь плечом.
Ну, а те кто против, пусть бегут -
Русские идут.
Эй, ты, удача луна,
Раз уж ты не всегда видна,
Так хотя бы свети
Вдохновенной ночью.
И тогда, наверняка,
Сможем мы растопить снега
Бесконечно холодных душ
И прочее.
Это вам не просто так,
Здесь идут, ускоряя шаг,
Эти ребята.
Нам преграды нипочём,
Открываем дверь плечом.
Ну, а те кто против, пусть бегут -
Русские идут.
Русские идут.
Русские идут.
Русские идут.
Русские идут.
Русские идут.
Русские идут.
Тупой едераст, кстати, по мнению Росстата, к 2030 году население России сократится с 140 миллионов сегодняшних до 100 миллионов. И пут будет этому способствовать
  • Оставить комментарий
  • Войти