Главная
>
Форум
>
гайд-парк
>
Изначальная подмена понятий в переводе Библии отталкивает здравомыслящих людей от Православия!

Изначальная подмена понятий в переводе Библии отталкивает здравомыслящих людей от Православия!

Сипетой
+ 0 0
12 мая 2023 г. 18:51
Первоисточник - ТОРА, чем не устраивает?
Не богохульствуйте!
читатель Зухра
+ 0 0
27 января 2022 г. 21:41
Ответ искать надо в трактовке понятий, о не в комментариях учений. Может за основу рассуждений поискать ответ на вопрос : Что есть Вера? Что есть Религия? В чем сходство и в чем различие? Это как найти ответ на вопрос: Что такое право и что такое обязанность? И как бы не попутать это с Долгом. Или в чем разница между Любовью, влюбленностью, влюбчивостью, любодеятием? Корень везде один.
Тот, кто живет по Библии, самый счастливый человек.
Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно, истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; и так, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
некоторые люди считают что их мнение настолько ценно для общества ,что не может быть не высказано. На самом деле ум просто противопоставляет и разделяет. (Если один скажет "Я ТО.." ,то другой непременно скажет "А я ЭТО") И разделяет все на "правильно-неправильно, хорошо-плохо" итд. Все это просто бесконечное разделение, не прводящее ни к какому познанию. Кто хочет правда что то понять, тот не спорит ни с кем ,т.к знает что ВСЕ ПРАВЫ, и такой человек ничего не пытается изменять и улучшать. Всем ясности! Аминь.
Владимир Сергеев
+ 3 1
2 июня 2019 г. 18:03
Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...
Владимир Сергеев
+ 3 0
25 декабря 2018 г. 13:42
И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр, постигай науки для добрых дел. Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрых дел не имеет того молитвы пусты.
РПЦ и отношение к рабству
Есть такая интересная тема, как рабство, а особенно интересно отношение Русской церкви к такой форме устройства некоторой части общества.
Как известно, в самой библии никакого осуждения рабства вообще нет. Это считается «нормой». Более того, в библии часто есть призывы, направленные к рабам, где четко указывается, что рабы должны повиноваться своим господам, и неважно хорошие они или плохие.
Чтобы освежить память на этот счет, стоит процитировать само «священное писание».
“Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым." (1-ое Петра 2:18).
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу." (К Ефесянам 6:5).
“Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.” (К Колоссянам 3:22).
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (К Эфесянам 6:5).
Владимир Сергеев
+ 3 1
3 мая 2018 г. 11:42
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Владимир Сергеев
+ 4 1
17 апреля 2018 г. 01:35
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Добрый вечер!
Роман Роман
+ 3 1
26 января 2018 г. 02:35
Образ был создан, а вот до подобия человек не дотянул, ибо уподобился зверю, о чем свидетельствуют новые приобретенные одежды и трава в пищу!
Трава -это пища животного(быт1:30)
Пища ЧЕЛОВЕКА -Слово Божье(быт1:29)(лк8:11) Семя есть Слово!
Животные символические, слушайте протоиерея Ткачева, пища символическая=трава, тернии, волчцы -все это духовный хлам, духовный мусор, забивающий РАЗУМ, т.е. МЫСЛИ о материальном, сиюминутном, от этого хлама избавляются!
Другое дело Слово Божье -животворящее Семя, от которого рождается новый ЧЕЛОВЕК, только теперь нам, в поисках ЗЕРНА ИСТИНЫ, нужно не одну тонну "соломы" перемолоть, пережевать, усвоить и сделать выводы :)))
Однако же
+ 3 0
13 ноября 2017 г. 10:51
В Деяниях: И было нас на корабле 276 душ. и груз пшеницы еще. У Колумба на каравелах экипаж 40-50 чел. Петровский "Штандарт" что стоит ныне на Неве-150 чел. А посему-библия написана в средние века. Ни где нет сведений о больших верфях, причалов что б обслуживать такие корабли как в Деяниях. И Админь.
Одна, короче, компания - схипрокуроры, архимандепутаты, разные поломники-уголомники!(c)
Тавр:
Это зря, вдруг думать начнешь.

Да ,что вы, типун вам, я не думаю я мыслю.)))думают у нас депутаты или думают, что они думают, как чьё ни будь скоммуниздить )))
Это зря, вдруг думать начнешь.
Тавр:
Дык ее читать надо 666 раз.
Иначе не проймет дух святогой.

Вообще то я сейчас не СуперБиблию читаю ,а читаю Марка Туллия Цицерона. Об обязанностях, о старости, о дружбе.Читали? Прекрасный философ стоик .
Тавр:
Дык ее читать надо 666 раз.
Иначе не проймет дух святогой.

Это опасно и не надо ,ни мне ни вам .Иначе вселенная распадётся на атомы ,а атомы на дхармы и мы станем снова Единым Абсолютом.И начнём цикл сущего бытия заново ,но уже по другому будем наступать на те же сакральные грабли судьбы смотря на это всё и вспоминая -а блин чё за херня ,где то я всё это уже видел...)))
Дык ее читать надо 666 раз.
Иначе не проймет дух святогой.
Мihalich представитель позднего стоицизма
+ 3 0
7 апреля 2013 г. 20:06
Тавр:
Чет Михалыча корежит так, то кирилицей пишет, то на латиницу перешел. Вкололи укольчик читоль?

Нет на побывку на 2 недельки попустили дай думаю с интернеттроллями пообщаюсь ,а то СуперБиблию уже заколебало читать в 78 раз )))
Чет Михалыча корежит так, то кирилицей пишет, то на латиницу перешел. Вкололи укольчик читоль?
Mihalich:
[quote="Тавр"]
Весна однако. Шизофреников оттаяло.

Xулить здоровью вредить!Читай библию!!!
[/quote]
И носи крестик и повесь дома иконку!
Тавр:
Весна однако. Шизофреников оттаяло.

Xулить здоровью вредить!Читай библию!!!
Весна однако. Шизофреников оттаяло.
Читайте Библию, исследуйте Писанье
Чтоб голос Божий в глубину души проник.
.
Читайте Библию от самого начала
До строк последних ничего не пропустив,
Не допускайте дня чтоб Библия молчала,
Запоминайте полюбившийся вам стих.
.
Читайте Библию! читайте на рассвете,
Иль поздним вечером или в полночный час.
Страницы Ветхого и Нового Заветов
Пусть станут близкими, желанными для вас.
.
Читайте Библию! Её Святое Слово,
Оно научит вас, как свято в мире жить,
Как выбор сделать между истиной и ложью,
Как милосердным быть и как врагов любить.
.
Читайте Библию! Её Святые строки,
Помогут вам идти и в самый трудный день,
Когда вам тяжело, когда вы одиноки,
Спешите к Библии, под благодати сень.
.
Читайте Библию, когда из глаз рекою
Польются слезы вдруг и дрогнет мир души,
Читайте Библию, она вас успокоит
И стон мучительных страданий заглушит.
.
Читайте Библию вдвоем вы и Дух Божий
Необъяснимые Он тайны изъяснит
И сколько в не было у вас вопросов сложных,
На них ответит Бог вам в шелесте страниц.
.
Читайте Библию! Как в зеркале чудесном
Увидеть сможете себя вы без прикрас.
Вас будет словом наставлять Отец Небесный
И Совершенство Сына Своего Вам даст.
.
Читайте Библию не расставаясь с нею
Она всегда душе уставший даст приют,
Читайте с трепетом, склонившись на колени,
Пусть никогда глаза читать не устают.
.
Читайте Библию и дьявольские стрелы
Погаснут в воздухе, не долетев до вас,
И чтобы враг в злобе для вас не делал
Защитой будут вам Библейские Слова.
.
Читайте Библию, и сладость Слов Господних
Вам драгоценней станет прелестей земных,
И если мало вы прочли вчера, тогда сегодня
Намного более прочтите строк живых.
.
Читайте Библии Священные Страницы,
Читайте так, как всякий алчущий есть хлеб,
Как всякий жаждущий спешит к ручью напиться,
Другой такой на свете Книги нет!
.
Читайте Библию! Она приблизит к Богу,
И вера ваша будет возрастать.
Чтоб Волю Божью понимать, читайте много,
Чрез Слово Вечное, вкушайте благодать.
.
Читайте Библию, чтоб вам не заблудиться,
Чтоб вас никто не смог от Господа увлечь,
Чтоб вам ходить по Духу научиться,
Читайте Библию, Живого Бога речь!
Петрович
+ 3 4
30 марта 2013 г. 20:15
Читайте Библию, а не выдумки-предания...
Довольно интересная ситуация выяснятеся. Йота - буква. Загогулина. А сколько вокруг не было битв :) И кровавых.
  • Оставить комментарий
  • Войти