Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Испания
"И, наверное, как раз и нужно было уехать в чужую страну, чтобы еще больше влюбиться во все великолепие Родины" - главное это правило применять всегда, не только уезжать на чужбину, чтобы любить родину, а еще уходить к другой, чтобы еще больше любить жену, попасть в турьму, чтобы понять как любишь свободу, и время от времени причинять себе боль, чтобы еще больше любить состояние, когда боли нету :-D
Сам живу в Испании и меня "тошнит" от таких "патриотов". Общий смысл сего творения - " Люблю Россию, но пока живу (к сожалению) в Испании". Некоторые вещи, о которых автор этой "статейки" пишет вообще абсурдны или неправдоподобны (например о том, что испанцы не пьют чай или старая "песня" всех, кто пытается в Испании продать хоть что-то хоть кому-то о том, что в агентствах покупать всегда дороже). Все проекты, о которых пишет дама, заключаются в том, чтобы найти "фраера ушастого" (как говорил Глеб Жеглов) и заработать на нем хоть 10-15 евро (если повезет - все 50!). Мне эта категория людей знакома, нас с женой и детьми по приезду в Испанию (пока мы не освоились и не выучили язык) славно обработали такие "благожелатели". Статья явно написана как говорится "на потребу" и "корявым" языком. Цитата: "Кому-то необходим какой-то заработок уже сразу по приезду и нужно заранее искать работу". Благодаря таким статьям у читателей возникает абсолютно неверное представление о причинах, побуждающих людей полностью поменять жизнь и покинуть родину и о жизни в самой Испании.
Долгов Александр
+ 3 1
11 ноября 2013 г. 07:23
Как странно видеть столько суеты, в пределах компетенции людей, "ни как не ищущих пути уехать за границу?" Все вы, кто унижает равных тугими намёками, кто женщин оскверняет, не видя кто трудов чужих - надменно их же презирает.
Кто права дал, писать вам эту гадость?
Кто вы, чтоб умалять достоинства людей?
Зачем хотите вы плевать в чужую радость?
А впрочем, мы бежим от вас - от сволочей!
Всему свое время.. Я вполне верю, что если бы я лет с 12 жил в Испании, то она бы мне понравилась. А сейчас - нет..
Не согласна с текстом. Отопление в Испании в некоторых домах есть, а количество и качество фруктов-ягод такое же, как и нашем супермаркете. Цены, кстати, немного ниже. Аналогично цены в спорткомплексе - только немного ниже российских.
Была на севере Испании, специально ездили самостоятельно (без тура) оценить местную жизнь. В целом понравилось.
Татьяна Руше
+ 1 1
10 мая 2012 г. 20:43
Противно было читать комментарий про переезд через постель. Я знакома с этим человеком очень давно. Человек у которого действительно голова на плечах это Мася. Отличная работа большим начальником в большом банке. Собственная квартира с афигительным ремонтом, пусть не на рублевке, а в гремечем логу и своя машина. Поменять комфортную жизнь и друзей тут на страну где экономический кризис...По моему постель того не стоит. А про то, что переехала она спонтанно, я бы не сказала. 4 года думала. А предложение было уже в первый год. Да и согласилась не сразу замуж. Почти год жила там просто, оставив все в Красноярске. Хотела обвыкнуться и понять сможет ли она жить в этой стране и с этим мужчиной.
Мари, девушка хорошего ума и приятной наружности, знаю лично и отметил бы пару деталей для присутствующих, как то: в России, а именно в Крске, имела вполне заслуженную солидную должность и более чем приличную зарплату; уезжала не поисках халявно-сладкой жизни, а по любви, в семейную обитель; всего добивалась сама и к "академовской элите", очень смешной оборот быт кем-то употреблен ))) , не имеет отношения. Многие слова из интервью в интерпретации присутствующих приобрели странный оборот, ну это, как говорится, у кого о чем болит... ))) Психолога на вас нет, могу откомментить парочку высказываний с диагнозом, но больных много ;) Ребята, живите радостью и она придет! Искренне ваш, Александр Азазелов
а меня удивило-порадовало, что иммигранты получают 800-1000 евро, что по словам автора, меньше, чем испанцы, и чем она сама получала, работая в Красноярске...гм...это где в кырске так платят? ..просто интересно...
Да возьмите! Или вы всерьез считаете, что только на каталанском, а по-испански говорить не умеют?
Простой красноярский инженер
+ 1 0
16 марта 2012 г. 12:20
Вы про каталонский? Верно подмечно... но это детали
открытие века
+ 1 0
16 марта 2012 г. 10:43
В Барселоне говорят по-испански?! Вау.
Дайте две!
Менталитет
+ 0 0
16 марта 2012 г. 09:51
Да сделайте же вы другой опросник уже, гибче и под каждого героя. Совсем это читать противно стало. Надо прямо спрашивать - кем работаешь, какое образование, какая семья? А то нектороые виляют, виляют, только мути наводят.
Спокуха ЗАГС, я не ностальгирую, я вернулся, это главное.
Спокуха инженер, я вернулся, это главное.
А эта такая блотная мода у всех эмигрантов. Ухать за бугор и настольгировать по родине. Показать всем, что они мучаются. Без этого нельзя. Это неписаный закон всех уехавших и его никто не нарушает.
Простой красноярский инженер
+ 0 0
15 марта 2012 г. 20:23
Ольга
С иронией или без - решайте сами, а лишь констатирую что это делают абсолютно все уехавшие. Ктото позже ктото раньше, ктото в блогах и форумах, ктото в ресторанах и со сцены. Возвращаются единицы. Наносят короткие визиты - процентов 5. А сопли - все!
Круг... круг действительно замкнутый. Текущее положение воспитало соответствующий менталитет и мораль. Люди тяжело меняются, стремятся выжить с таким менталитетом и в соответствии с такой моралью, и так воспитывается следующее поколение, изменения есть но малые, на остановках в углу уже не писаем, и дилерами либо киллерами уже быть не хотим, но все еще повсеместно ищем чего бы приватизировать и не устроить ли революцию Шариковых. Да и чего хотеть от таких изменений в морали, сначала верхи не хотели низы не могли, потом 70 лет диктатуры пролетариата, а теперь кодекс строителя коммунизма уже не действует, а 10 заповедей и закон божий - еще не действует, в итоге - мораль своя, доморощенная олигархами и бандюками.
Я не очень поняла, "Лить сопли о ностальгии к рашке изза бугра - офигенно престижно и пафосно", это ирония или Вы серьёзно?
Сейчас я уже даже не могу сказать, почему в России столько проблем... Да, государство "плохое", но государство состоит из людей, а люди "хорошие". Замкнутый круг какой-то. Что-то изменить трудно. Я, когда жила в Красноярске, столько раз на себе испытала, что инициатива наказуема:)))
Иногда и государство не при чём. Год назад, когда летала в России, за аэропорт-перелёт испытала столько "вежливости" от сограждан... Была в шоке просто. Поэтому иногда не знаю, что и думать. Рядом со мной сидел какой-то иностранец, сидел в томатном соке, который на него опрокинулся, когда пассажир впереди закончил кушать и откинулся, не посмотрев назад. Как он мне сказал: "И чё!" Да нет, НИЧЁ. Многим из нас нужно меняться, если мы хотим жить в другом государстве.
В целом, "ностальгии по рашке", как Вы это называете, у меня нет. Да, хотелось бы, чтоб родители и друзья были ближе. От этого не уйдёшь.
Анастасия
+ 2 0
15 марта 2012 г. 17:42
Коллеги, ну правьте хоть немного тексты! "Выучив испанский и начав понимать местное население, передо мной открылся немного другой мир..." - мир долго испанский учил, что бы понимать местное население?
Простой красноярский инженер
+ 2 0
15 марта 2012 г. 17:21
Ольга - Мария выразилась точно ИМХО, просто не подумав призналась про некоторые вещи.
И заметьте я ее ни в чем вообще не осуждал.
Если эта страна сначала вложила в тебя потенциал на 1 рубль а потом пытается извлечь пользу на 1000 рублей, закабаляя в рабы - нехрен тут делать, нада рубить тут все что можно и валить к благополучию, легально. Лить сопли о ностальгии к рашке изза бугра - офигенно престижно и пафосно.
Простой красноярский инженер
+ 1 1
15 марта 2012 г. 17:15
ага, там и парням на панели есть че делать видимо....
Тут я с Вами согласна, про рабство с ипотекой. Я думаю, это очень многих молодых людей подталкивает к отъезду. Это я сейчас не про себя.
Я думаю, Мария просто не точно выразилась.
Про невозможность жить за меньшие деньги - тоже согласна. Только вот что делать? Как правило, проблема не решается, если о ней поговорить. Именно поэтому я не могу осуждать тех, кто уехал в поисках лучшей жизни. И тут можно сколько угодно кричать про "Родину предал" и про "богатую русскую культуру". Никто не спорит, и культура у нас богатая, и Родину надо людить, только этим сыт не будешь. Если бы у нас можно было купить квартиру на нормальных условиях, честно работая, никто бы не уезжал.
Те кто выходит замуж за иностранцев, это другая история. И такие как Мария и Юля, я считаю молодцы, потому что пытаются чем-то заниматься, интегрироваться, учат язык.
каждому свое. каждый вправе выбирать, будешь ли ты челом третьего сорта в теплой стране или нет. это хорошо в 20 лет, а потом? жилье? работа
? медицина? будущее? девки пойдут на панель, а парни?
если куда и сваливать, это штаты, там все иммигранты.
Простой красноярский инженер
+ 4 0
15 марта 2012 г. 17:08
По Испании тем неменее вот Вам статистика. С каждого борта из России, севшего в Барселоне, обратно не возвращаются 15-30 человек. Их места так и остаются пустыми, потому как они не сдают билеты купленные вместе с путевкой в дешевый 2-3 звездный отель а просто не приходят к вылету. Нелегальная работа - это в основном то что мы джамшутами зовем, ну и сиделки, кухарки, посудомойки, раздатчики рекламок и т д, но даже на таких условиях остаются.
  • Оставить комментарий
  • Войти