Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для наведения чистоты территорию Красноярска поделят между предприятиями и организациями
красноярка
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:34
Почему б осужденных (бесконвойные, например, условники, административники)не привлекать к уборке города? Потому что тут же правозащитники зарыдают о принудительном труде, об оплачиваемом труде и т.д? А вольные граждане - хуже правонарушителей? Их можно привлекать принудительно и забесплатно?
Почему?
Сергей, интересные вещи рассказываете, к тому же "из первых рук". Респект! Про ТСЖ и уборку тоже правильно. У нас была такая проблема (ТСЖ Бригантина), после собрания все решилось - теперь вижу дворника во дворе с раннего утра до вечера, чистота и в подъезде и во дворе. Без инициативы самих жителей ничего не стронется с места само собой.
ГОСПОДИН НАРОД
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:31
цитата:
Я отношу себя к простому НАРОДУ, поскольку являюсь простым бюджетником. А вот ОНИ, те, кто столь горячо призывает всех "в едином порыве" выйти на улицы города на субботник - кажется, называются СЛУГИ народа?
Так пусть эти СЛУГИ хоть раз в году послужат верой и правдой своему нароту (т.е., своим господам), да не пару часов на набережной с грабельками, музычкой и "комсомольским задором" соберут кучки из листвы, а работяги-дворники будут потом неделю эти кучи убирать. А полный 8-и часовой день отпахают. Да в самых грязных местах города - там, где бомжи срут, наркоманы использованные шприцы бросают, бухарики бутылки бьют да банки швыряют...
Родные наши и любимые слуги народа! Потрудитесь для нас! Сделайте город чистым самостоятельно, а не нашими руками!
ответ на цитату:
Это называется комплекс вахтера. Мечта народа обзавестись властью и слугами, унизить другого человека. Разруха в умах, разруха
ответ ответившему:
Ничего подобного! Это у слуг народа выработался стойкий комплекс, называемый "перст указующий".
А у народа мечты о справедливом обществе, где труд должен оплачиваться, а те, кто работает плохо (например, слуги народа) - должны хоть раз в году поработать хорошо на народ, который пашет на слуг народа ежедневно, и за счет которого эти самые слуги неплохо таки живут!
Сергей Цирюльников
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:23
Согласен тенденции наблюдаються. Раньше дворники, которые содержаться за счет платежей жителей, убирали так называемые "красные линии", это где проезжает кортеж или персональное авто первых лиц власти. Иногда эти зоны менялись, если был известен заранее маршрут элиты. Запретил выполнять не свойственную работу и получил несколько не лестных высказываний со стороны отдельных персонажей. Далее говорил и буду говорить, что из 10 ( например) рублей, которые оплачивает житель за уборку дворовой территории, до дворника доходит только 2 рубля, остальные расходуються на иные нужды. Поэтому зарплата дворника остаеться низкой, отсюда и качество страдает. В договоре на управление домом жителям необходимо отдельной строкой утверждать зарплату дворнику и уборщице подъезда, а также необходимое их количество, в зависимости от состояния территории и самого дома. Да и зарплату управляющего, тоже не мешало бы закрепить собранием жильцов. Сегодня она колеблеться от 80 до 150 тыс.в месяц на руки.
Ну нет, не только зеки. Бесплатный труд еще у рабов есть, во всяких диктатурах типа Северной Кореи или у нас в СССР был (и пока остается). Но это исключения из правила.
Семен:Сергей Цирюльников - мне кажется, при такой тяге к стадному инстинкту в России эти "традиции" никогда не вымрут. Хотя, тенденция наблюдается - раньше все покорно шли. А в самом деле, тут уже писали выше - почему "славной традиции" нет нигде в мире? И почему там нет бесплатного труда? Риторические вопросы, конечно.

Искоренение этой традиции, я думаю заставит работать над проблемой именно тех, кто должен и кто за это деньги получает. Заграницей есть бесплатный труд, у заключенных или осужденных, общественные принудительные работы называется.
Сергей Цирюльников - мне кажется, при такой тяге к стадному инстинкту в России эти "традиции" никогда не вымрут. Хотя, тенденция наблюдается - раньше все покорно шли. А в самом деле, тут уже писали выше - почему "славной традиции" нет нигде в мире? И почему там нет бесплатного труда? Риторические вопросы, конечно.
ГОСПОДИН НАРОД:Я отношу себя к простому НАРОДУ, поскольку являюсь простым бюджетником. А вот ОНИ, те, кто столь горячо призывает всех "в едином порыве" выйти на улицы города на субботник - кажется, называются СЛУГИ народа?
Так пусть эти СЛУГИ хоть раз в году послужат верой и правдой своему нароту (т.е., своим господам), да не пару часов на набережной с грабельками, музычкой и "комсомольским задором" соберут кучки из листвы, а работяги-дворники будут потом неделю эти кучи убирать. А полный 8-и часовой день отпахают. Да в самых грязных местах города - там, где бомжи срут, наркоманы использованные шприцы бросают, бухарики бутылки бьют да банки швыряют...
Родные наши и любимые слуги народа! Потрудитесь для нас! Сделайте город чистым самостоятельно, а не нашими руками!

Это называется комплекс вахтера. Мечта народа обзавестись властью и слугами, унизить другого человека. Разруха в умах, разруха
@:За разбитые бутылки, вываливание мусора и т.д. предусмотрено административное взыскание? Кто-нибудь слышал о прецедентах, когда б полицейский обратил внимание на недопустимость замусоривания улиц и общественных мест? А ?

Предусмотрено. Раз видел как дяденьку ППСники натягивали за брошенную на газон бутылку из под пива. За мытье машины в неположенном месте штраф вроде 1500р. Жаль на каждом углу полиционера не поставить в этих целях
Сергей Цирюльников
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:33
За три года, я хоть что-то купил: мусоровозы, уборочную технику, аварийные авто, в общей сложности более ста единиц и даже несколько сот тележек. А что купили до меня за 2,5 года и более года после- управляющие компании? И где-то я мусорных тележек не наблюдаю. Скоро и мусоровозы рассыпяться и новой техники не будет вообще. Мусорные баки и стоянки поменяли тысячами и сотнями, но согласен это вчерашний день. Сегодня переходить на евростандарты надо и кто это сделает или хотя-бы планирует сделать? УК отвечают за дворы домов и претензии должны поступать от жителей к ним, а здесь речь идет о захломлении бесхозных земель и кто за ними должен ухаживать. Сегодня был в налоговой Октябрьского района на Спартаковцев, так возле их ворот столько мусора, что их руководитель не видит этого. Если его земля, пусть уберет, а нет- подскажет администрации, чтобы они своевременно, повторяю своевременно и систематически убирали и не ждали субботников. Вот тогда и традиции сами по себе вымрут.
ГОСПОДИН НАРОД
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 12:07
Я отношу себя к простому НАРОДУ, поскольку являюсь простым бюджетником. А вот ОНИ, те, кто столь горячо призывает всех "в едином порыве" выйти на улицы города на субботник - кажется, называются СЛУГИ народа?
Так пусть эти СЛУГИ хоть раз в году послужат верой и правдой своему нароту (т.е., своим господам), да не пару часов на набережной с грабельками, музычкой и "комсомольским задором" соберут кучки из листвы, а работяги-дворники будут потом неделю эти кучи убирать. А полный 8-и часовой день отпахают. Да в самых грязных местах города - там, где бомжи срут, наркоманы использованные шприцы бросают, бухарики бутылки бьют да банки швыряют...
Родные наши и любимые слуги народа! Потрудитесь для нас! Сделайте город чистым самостоятельно, а не нашими руками!
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 11:40
Коллективность - это же давняя традиция на Руси. Община и все такое. Свальный грех там, или когда козак невестку понужает поперед сына. Это же исконные традиции!
Как вы все можете быть против нашего самого родного, посконного и домотканого?!!!
Обидно мне с вас, люди!
Арбайтен, все арбайтен!
:)
За разбитые бутылки, вываливание мусора и т.д. предусмотрено административное взыскание? Кто-нибудь слышал о прецедентах, когда б полицейский обратил внимание на недопустимость замусоривания улиц и общественных мест? А ?
сбитый летчик
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 10:39
Живу в Роще, работаю на Взлетке. Почему должен проводить уборку на набережной, где я вообще не бываю? Точнее, был один раз - двадцать восемь лет назад встречал рассвет над Енисеем после выпускного, был абсолютно трезв и на 100% помню, что не мусорил.
гражданка
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 10:37
Какой народ грамотный стал! Все знают, что должны делать другие. А что должен делать ТЫ САМ, не хочет знать никто. Я тоже ненавижу невоспитанных уродов, которые расшвыривают бутылки (зачем-то еще разбивают их!?) и прочую муть и тоже ненавижу ходить на субботники. Да вы просто не сорите. А Малыхин вообще не своем месте сидит. Мозгов явно не хватает
Эксперт:Субботник должен быть, нравится это кому-то или нет!
Данная традиция учит хотя бы часть людей уважать чистоту в городе. Бомжатники и говнокучи устраиваем с вами мы, дамы и гостпода, а "не какой-то там Карлсон". Те, кто пишут "Да идите вы в Ж со своим субботником " - скорее всего представители нового поколения, кто есть потребители в чистом виде. Вообще, я, на месте Акбулатова собрал бы ВСЕХ и напряг убирать каждый пятак до блеска, с шампунем. Кто против - в трудовые лагеря, на рудники и т п. Так что и.о.мэра ещё достаточно гуманен.

Сказал как в лужу пернул. Во первых, труд должен быть оплачен и никакие традиции здесь неуместны. Во-вторых, те кто не мусорит обычно те и убираются. В-третьих, какие рудники идиот, 2012 год вообще то. В четвертых, коли есть УК, ТСЖ, ДГХ и всякие другие ЖКХ-компашки получающие денюжку за свою услугу с граждан, то справедливо считать, что это их проблема, а не жителей города. Это как пошло от Пимашкова, деньги воровать на содержание улиц, так оно до сих пор в фаворе. А как потом оправдываться за те места, которые по бумажкам должны быть чистыми? Правильно, нужно выгнать "по традиции" негров и население, чтоб всё шито крыто было, в то время как очередной жиробас чинуша купит очередной Крузер. Хотя нет, у этой швали сейчас GL и Ку7 популярны.
У меня по всему двору разбросаны пакетики Командора, так вот пусть Командор пи***ет и убирает своё. И вообще, давайте посмотрим в корень проблемы. На каждой остановке ларек хачевский, в котором ессно пиво, чипсы и сникерсы с просроченными йогуртами. Где упаковка от этого всего оказывается потом? Правильно, на улице. Так вот чтобы в городе было чисто достаточно уничтожить ларьки и павильоны как класс, тогда количество мусора на улице будет минимально.
Кстати последние 3 года своего восседания на толчке Пима всё презентовал с Циркулем покупку новой техники для уборки города, как зимой, так и летом на сотни лямов ежегодно. ГДЕ ЭТА ТЕХНИКА никто не задумывался?
Горожанин
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 09:13
На встрече с жителями в Кировском районе и.о заявил, что ананимки не читает и отвечать на них не будет. Жаль, мог бы много узнать интересного.
В красноярских детсадах нехватает обслуживающего персонала - техничек, дворников, кухонных работников - всё из-за микроскопической оплаты их труда и многократно возросшей ответственности за неукоснительное соблюдение должностных инструкций.
Может, и детсады поделить между предприятиями и организациями? Будем и там субботники проводить!
А чё?! Для наведения чистоты-то...
Как надоели эти ежегодные субботники! Не желаю! Я, если фантик мимо урны кину, наклонюсь, подниму в урну, и я не желаю убирать улицы за невоспитанными уродами. И если исполнительная власть не в состоянии заставить граждан соблюдать законы - не сорить, не парковать и т.д., пусть сама и убирает.
Не хочу на субботнике обязанности дворника исполнять. Вот если кассира... Хирурга - не потяну. Или чиновника какого!
Совет жителям- вашу территорию вокруг дома должна убирать компания, с которой у вас договор на обслуживание. Уборка двора должна быть в границах вашей территории, за которую вы платите налог и не более. Все остальное - это проблема администрации города и соответствующих специализированных служб, которые содержаться за счет бюджета. Поэтому перекладывать проблему уборки бесхозных территорий и земель на плечи жителей не совсем корректно. Конечно чиновники используя административное давление выгонят на улицу работников бюджетной сферы и вручат им метлы, это на их совести. Но когда же каждый будут выполнять свою работу, когда не будет в городе белых пятен по уборке территорий ?
чебураФко
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 21:22
Может кто-нибудь ответить, почему субботник является принудительным трудом, но не оплачивается? Не принудительный, а добровольный, говорите? Тогда почему отказ от участия в субботнике приравнивается чуть ли не к государственной измене?
Вон, знающие люди (ЭКСПЕРТ),рекомендует отправлять отказников в трудовые лагеря, на рудники и т п.
Никогда не проголосую за ЭКСПЕРТА, если он балотироваться надумает )))
Скажите почему, такой великолепной традиции, как "субботник", нет в цивилизованных и передовых странах? Кто-то сразу скажет, что они цивилизованные. Тогда почему и в индейских гетто , тоже отсутствуют сей праздник, даже в самых недоразветых государствах жители лишены такой радости, как выйти с метлой и под лучами видеокамер показать свое трудолюбие и чистоплотность. Более того, большая часть человечества на земном шаре, даже не обсуждает подобные темы в интернете. Мы что особенные или такая традиция нам пожизнено приписалась?
Эксперт:Субботник должен быть, нравится это кому-то или нет! ... Кто против - в трудовые лагеря, на рудники и т п. Так что и.о.мэра ещё достаточно гуманен.

Перечитал ТК РФ. Напомните, где там про бесплатный труд?
всякий труд должен быть оплачен
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 20:14
Эксперт:Бомжатники и говнокучи устраиваем с вами мы, дамы и гостпода

Возможно, Вам это и свойственно - устраивать то, о чем Вы написали. А я этого не делаю. Почему ж должен убирать?
Потому лишь, что это сделал кто-то другой (будь то дама или господин, бомж или пёс), а платить деньги бОльшему количеству дворников за бОльший объем работы - жаба давит?!
Да и вероятность получить некую гадость при подобных общественных работах - не так уж и мала (см. комментарии выше)
Субботник должен быть, нравится это кому-то или нет!
Данная традиция учит хотя бы часть людей уважать чистоту в городе. Бомжатники и говнокучи устраиваем с вами мы, дамы и гостпода, а "не какой-то там Карлсон". Те, кто пишут "Да идите вы в Ж со своим субботником " - скорее всего представители нового поколения, кто есть потребители в чистом виде. Вообще, я, на месте Акбулатова собрал бы ВСЕХ и напряг убирать каждый пятак до блеска, с шампунем. Кто против - в трудовые лагеря, на рудники и т п. Так что и.о.мэра ещё достаточно гуманен.
И Я НЕ СОГЛАСЕН
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 17:50
Нехотя, но готов убирать территорию вокруг офиса, но не хочу возиться в бомжовском дерьме, собачьих какашках, битых бутылках и наркоманских шприцах там, где ни я ни члены моей семьи и не бывают.
А за то, что они приучены не мусорить не только около нашего дома, но и нигде в принципе - отвечаю на все 100%. Был свидетелем (случайным), как мой деть, съев на улице конфету, искал глазами урну, чтоб фантик выбросить. А не найдя - положил бумажку в карман. Вечером этот фантик был выброшев в мусорное ведро дома.
Да идите вы в Ж со своим субботником :))
НЕ СОГЛАСЕН Я !
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 16:06
Цитата 1:"...у Енисея есть и другая набережная, с правого берега реки, и, как оказалось, она в списке, представленном Михаилом Малыхиным, не значится"
Правый берег? Не, не видел!
Цитата 2:"Эдхам Акбулатов предложил жителям краевого центра уделить наведению чистоты не один выходной день, а два — добавить к нему 14 апреля."
Сделать субботник накануне Православной Пасхи - это по незнанию, или из принципа?
Будет ли считаться травма, полученная во время субботника, производственной? Коллега пару-тройку лет назад на подобном мероприятии взялась за мешок с опавшими листьями, которые в него сгребли и почувствовала укол. Оказалоссь, среди листьев - иньекцинная игла, которая и уколола руку. Больше месяца лечила руку (было сильное нагноение, руку чистили, зашивали), все это время ходила на работу. Слава Богу, что не оказалось гепатита или прочей дряни (хотя, до сих пор волнуется при сдаче анализа крови). Ну и кому нужен этот субботник?
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Почему горожане должны выполнять работу, за невыполнение которой следует наказать соответствующие службы?
Привлекать к весенней уборке людей - это старая традиция. А как насчет того, чтобы их хотя бы страховать от клещей бесплатно на время этой уборки? А то как раз двухмесячник начиниается :)
  • Оставить комментарий
  • Войти