Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для наведения чистоты территорию Красноярска поделят между предприятиями и организациями
красноярск-свободный:14 и 21 апреля все на улицу-мусор убирать

Да? А на сайте городской администрации об этом ни гу-гу. Там сейчас, вообще, либо тишина (замерли в ожидании увольнений, видимо), либо ликование по поводу рождения миллионного жителя города.
Интересная тенденция, однако. То центр пугает повышением пенсионного возраста. То увеличением продолжительности рабочего дня. То субботниками: раньше был один, теперь говорят уже о двух субботниках подряд. Скоро можно ожидать: при пятидневной 60часовой рабочей неделе каждый житель РФ должен будет каждый субботний день безвозмездно работать во имя чистоты в городе. Заживет страна! Ведь до пенсии мало кто доживать будет.
Да когда же вы уже уедете, наконец!
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 19:52
И.о. мэра - мусульманин? Ему наплевать, что 14 апреля - Великая Суббота перед Пасхой? Пусть в какой-либо из исламских великих праздников попробует выгнать на субботник всех своих единоверцев, а мы понаблюдаем...
Тут вопросов не надо задавать. Акбулатов - мусульманин. Со всеми вытекающими последствиями.
красноярск-свободный
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 19:44
вы че! все уши уже прожужали, что 14 и 21 апреля все на улицу-мусор убирать! блин, тв новости посмотрите!
Ёшкин кот! Да сколько можно хранить модчание? Когда уже официально Акбулатов объявит, мол, такого-то числа, все красноярцы, дружными рядами, добровольно (но, в обязательном порядке), марш-марш на субботник, говна выгр***!
Или эту дату назовут за один день до события?
Совсем уже за людей не держат...
И.о. мэра - мусульманин? Ему наплевать, что 14 апреля - Великая Суббота перед Пасхой? Пусть в какой-либо из исламских великих праздников попробует выгнать на субботник всех своих единоверцев, а мы понаблюдаем...
Так что? Когда субботник-то? Или об этом объявят за один день до него? Ни у кого ж не запланированы никакие дела, зачем заранее-то объявлять. Так, да?
А, впрочем, принимаю ник ПТУшник, потому что халявную (для НИХ, чиновников и муниципалов) работу делать не пойду. В говнах ковыряться не буду. Пусть там возятся мэры, пэры, замы, точки и т.д.
На самом деле попадают бюджетники. Им нарежут гектары, выдадут черные мешки и казенные грабли. Перчатки свои не забывать. Остальная часть жителей ограничится как максимум уборкой вокруг офиса. Вот время неудачное сыро еще. Дней бы 10 еще нужно. Дома мы все это делаем добровольно и без лозунгов. Высохло вышли убрали, вынесли и порядок. Дело то нужное, но зачем кумач на бантики рвать не понимаю.
КтоЕщеПомогНестиБревно
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 07:10
Привет академикам и профессуре - точке! Сам-то на субботник пойдете? Расскажите, где это место? В Покровке? В Черемушках? В Зеленой Роще? Вы ж, наверное, исходя из убеждений, уровня образования и политической грамотности, выберете местечко погрязнее,да? Ну, что ж, когда у людей нет дел по субботам, нечем занятся, скучно, а до этого он активно мусорил - конечно, правильно пойти и наводить чистоту в городе. При этом назвать всех несогласных ПТУшниками. Кстати, это Вы так обидеть пытались? Напрасно. В этом нет ничего обидного. Я, как раз, в 80е окончил профучилище. На сегодняшний день имею два высших образования и ученую степень. Так вот, я много работаю, получая оплату за свой труд. Преподаю на кафедре. Все это отнимает и силы и время. Но я делаю СВОЮ работу. И не понимаю, почему я должен свободное время провести, собирая и сгребая мусор, выполняя поручение людей, не имеющих на то никакого права. Убрать территорию вокруг своего офиса - правиьно. Навести порядок вокруг своего дома и в подъезде - почему бы и нет. Но идти в места, в которых я не бываю... Пусть этим занимаются соответствующие городские службы. Да и слугам народа (да-да-да, именно им, именно так называющимся) - полезно приобщиться к служению народу.
PS А пост про слуг народа мне понравился. И мысль об их служению народу - тоже интересна. Да и справедливо это: действительно, пусть, хоть раз в году эти т.н. "слуги" послужат народу (собственно, они должны это делать (служить народу) ежедневно, ну да ладно, пусть хоть раз в году)
трем точкам
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 18:00
Что и требовалось доказать - еще один ПТУ-шник
Точке даже отвечать не охота, такое пишет. Ну, да, на то она и точка.
Подпись:многоточие)))
Да, философия комментаторов сплошь ПТУшная - а почему я? Почему за бугром на суббоники никто не ходит? Да потому, что они во много раз культурнее нас - и не разбрасывают свой мусор нигде и знают, что получат огромный штраф. А если вам не нравится убирать за другими уродами, тогда воспитывайте своих детей с детства, чтобы они знали, куда нужно складывать мусор.
03:Хочу вернуться к теме производственного травматизма. Так будет травма, полученная во время субботника, признана производственной, или нет? А если на субботнике клещ укусил?

А если на субботнике Мурысин укусил, что тогда???
Хочу вернуться к теме производственного травматизма. Так будет травма, полученная во время субботника, признана производственной, или нет? А если на субботнике клещ укусил?
да и кстати ниразу не видел ни одного быдлоговноря, которые выставляет бутылки на дорогу или бросают мусор на улице, на уборке.
убираются те кто okay по жизни просто. http://alltheragefaces.com/img/faces/jpg/okay-okay.jpg
а я не пойду, убирать срань за россиянинскими свиньями )
я не кидал мусор, не выставлял бутылки из машины как свинина последняя,
не бросал окурки (не курю), не кидал из окон авто пачки и фантики,
со стоянки с машины все до контейнера всегда доношу и выкидываю,
так что мне всеравно) город как помойка и хрен с ним уже, если люди свиньи - пусть живут в говне.
Анне Игоревне:Эх, не работали Вы в бюджетной организации, а то б знали что такое ярость Мурысина...

Да он истеричка
Анне Игоревне
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 14:30
цитата:"С точки зрения закона и ТК?"
Да Вы, матушка, вольнодумец!
Анна Игоревна
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 14:21
Слава Богу, в таких гадюшниках не пришлось работать. А "ярость Мурысина" это что? С точки зрения закона и ТК? Вы чего нарушаете? Я понимаю, когда хозяева пытаются прописать это в трудовом договоре при приеме на работу - отработать на субботнике не менее двух дней в году. Знаю одну такую большую и солидную фирму. Но и это незаконно по ТК.
Анне Игоревне
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 14:03
Эх, не работали Вы в бюджетной организации, а то б знали что такое ярость Мурысина...
Анна Игоревна
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 13:42
Красноярке - а пока сами граждане будут покорно как бараны идти под дудку пастухов от власти, ничего не изменится. Вот вы скажите, где узаконено, что вы ОБЯЗАНЫ идти на субботник (читай работать бесплатно, выполнять чужую работу)? И почему все так боятся отказаться? Даже Ильич, пронеся на историческом субботнике в Кремле бревно, махнул рукой и сказал - "таскайте сами. А я пойду поработаю над статьей". Это просто хитрая уловка властей по использованию вашего дармового труда.
ТК РФ. Принудительный труд запрещен.
Постановление Правительства РФ от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ".
  • Оставить комментарий
  • Войти