Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае выдали первые электронные цифровые подписи гражданина
Вася Пчёлкин
+ 0 -3
23 мая 2012 г. 14:45
Мане - мине это ни нада а чо такое эпц? я тибя хачу ты старая? тагда за бапки
Вася Пчёлкин:
Маня. если ты ни страшная я бы тибе вдул бес этаго чипа

Ну вот - а вы тут пишите про ЭЦП - зачем она ему?????
Вася Пчёлкин
+ 0 -1
23 мая 2012 г. 14:41
Маня. если ты ни страшная я бы тибе вдул бес этаго чипа
ВСе ненормальные - точно. По любому поводу комментарии про члены, трахи, наркотики и т.п. Почитаешь и понимаешь, что вас и чиповать незачем.......
Внук Акулы Хантера:Эмм... Вообще-то, я уже года три в статистику отчитываюсь и подписываю электронной подписью. НьюсЛаб, перепишите текст.

Вам подпись выдали вероятнее всего на организацию... не в УФК ли?
А когда чипы в руку будут вживлять ? )) И вообще, когда летать начнем от силы мысли? ))
Апостол:
[quote="DannBoss"] Типа домашнего ареста, а то и хуже, для неугодных!

неугодные и без этих примочек бесконтрольно не пукнут. все итак выкладывают в соцсети всю свою подноготную, круг знакомых, настроение и места перемещения. хочешь жить на особых условиях конфиденциальности и при обществе? - присоединяйся к бомжам.
[/quote]
справедливо
Апостол
+ 0 -2
23 мая 2012 г. 13:29
DannBoss: Типа домашнего ареста, а то и хуже, для неугодных!

неугодные и без этих примочек бесконтрольно не пукнут. все итак выкладывают в соцсети всю свою подноготную, круг знакомых, настроение и места перемещения. хочешь жить на особых условиях конфиденциальности и при обществе? - присоединяйся к бомжам.
Оборжаться новость =))) 2012 год и в Красноярском крае выдали первую ЭЦП =))))
+100500 к ИА. Посмотрите кино интересное на эту тему. Дух времени называется. Я полностью согласен с режиссером и мыслью предыдущего комментатора ИА. Заблокируют как нефиг делать. Ни купить ни связаться ни уехать.. Будут наши правнуки заложниками системы. Типа домашнего ареста, а то и хуже, для неугодных!
Апостол
+ 0 0
23 мая 2012 г. 13:12
смотрящий:Потом денежку попросят на продление ключа, сертификата, программных средств шифрования и т.п.

уже щиплет?
Внук Акулы Хантера:Эмм... Вообще-то, я уже года три в статистику отчитываюсь и подписываю электронной подписью. НьюсЛаб, перепишите текст.

в статистику вы подписываетесь не как гражданин а как юрлицо)))))
смотрящий
+ 2 0
23 мая 2012 г. 13:10
Потом денежку попросят на продление ключа, сертификата, программных средств шифрования и т.п. Сейчас только замануха. А еще спецоператоры и т.п.
Строго говоря, это должна быть не флешка, а криптоконтейнер. Закрытый ключ из которого не экспортируется и процесс формирования подписи происходит внутри. Хотя снаружу на флешку похоже.
олег:
во бред то а. уж лет 7-8 подписи электронные есть, запоздал что то он, ох и сильно запоздал.

для физического лица, в нашем законодательстве, только с апреля прошлого года, а до этого только с 2001 года - выход первого законодательного акта предающего легитимность электронной цифровой подписи - фз №1
Станислав:
А почему нельзя на свою флешку бесплатно записать? ;-))))

нельзя, там идет специально защищенный носитель, на этот носитель уже ничего записать нельзя будет. это как ключ (в сути им и является) от двери ожет выполнять только свою функцию
во бред то а. уж лет 7-8 подписи электронные есть, запоздал что то он, ох и сильно запоздал.
Внук Акулы Хантера:Эмм... Вообще-то, я уже года три в статистику отчитываюсь и подписываю электронной подписью. НьюсЛаб, перепишите текст.

Вы подписываетесь ЭЦП должностного лица. Здесь идёт речь об ЭЦП для физических лиц.
А что до этого выдавали не электронные подписи? Вообще-то народ уже как года два в электронных торгах участие принимает только при наличии такой подписи.
Сухарев
+ 0 0
23 мая 2012 г. 12:13
Емкость этой флешки наверное 1Гб, которые сейчас уже не производятся и исчезают из продажи, а РТК продает их за 660 руб
Станислав
+ 0 0
23 мая 2012 г. 12:12
А почему нельзя на свою флешку бесплатно записать? ;-))))
Надеюсь за 660 рублей флешка будет не убиваемой.
Апостолу
+ 4 0
23 мая 2012 г. 12:06
Это значит что он не настаивает на своем мнении и оно может отличаться от другого, что считает нормальным и не собирается никого переубеждать. Вот такой смысл вложен в четыре буквы ИМХО
Апостол
+ 0 -8
23 мая 2012 г. 12:00
Йа:
ИМХО

для чего это отметка? иные рассуждения не вашего личного мнения?
Orion, с УЭК перебор, это попахивает тотальным контролем. Вначале получение добровольное, потом добровольно-принудительное (те кто с картой обслуживаются быстрее, а без карты ...), потом прикручиваются зарплатные проекты, банковские карты, медкарты и т.п., в итоге вся личная информация и счета на одном носителе, удобно! Но в случае чего - карта блокируется, и жизнь остановилась. К тому же - все ведомства, актульно и всегде знают: где и зачем был, что покупал... Пиндосия одним словом.
ИМХО
На самом деле, портал Госуслуг неплохая вещь, даже на текущий момент, не смотря на "сырость". Надеюсь в ближайшее время прикрутят платежные сервисы, что бы по сайтам ведомств не шарахаться, а сделать все в одном месте..
Я уже как год не бегаю по банкам, все через он-лайн оплачиваю, с карты (Налоги, ГИБДД, пошлины, приставы).
Совсем недавно подал электронную заявку на загранку, пришло приглашение - сходил, удивился - без очереди, назначенное время, отдал оригиналы доков + сфотографировался (все посещение 15 мин. заняло), потом повторно за получением - опять же без очереди, 15 мин. Помню как раньше... бррр...
Главное, что бы развивали, а не как обычно...
Интересно
+ 3 0
23 мая 2012 г. 11:30
А как получить то, встать на очередь как? Редакция, ссылки дайте на информацию, а то может это показательное выступление, а система пока ещё не работает.
Внук Акулы Хантера
+ 4 0
23 мая 2012 г. 11:28
Эмм... Вообще-то, я уже года три в статистику отчитываюсь и подписываю электронной подписью. НьюсЛаб, перепишите текст.
Штрафов не оказалось. Ага. Пусть попробует какой гаец выписать Кузнецову штраф ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти