Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае выдали первые электронные цифровые подписи гражданина
Простой красноярский инженер
+ 0 0
25 мая 2012 г. 14:39
не путайте ведомственные подписи, подписи должностных лиц итд, с ЭЦП физ лица, это неплохая вещь и она действительно только создана. Попробуйте к примеру подать заявление на загран паспорт через электронные госуслуги - ну есть у вас пароль там и все такое, заполнили форму, вгрузили сами фотку которая вас устраивает, нажали ОФОРМИТЬ - и толку - корявый понт, вам ответят по электронке, что все что вы только что ввели надо распечатать и лично прийти на прием, только что без очереди - это пыль в глаза, до сего дня не было этой услуги в электронном виде как таковой. А получив флешку - ей можно с компа подписать все что ты ввел и действительно не надо идти на сдачу бумажных доков, сразу на получение только. Дело нужное, реализация вот только интересна... у министра Турова все слишком зашорено систематизацией... а копни - реально конь не валялся еще, ЭЦП физически можно было уже лет 5 назад раздавать гражданам.
Да ты гонишь в натуре, нука выложи ее сюда мы посмотрим что ты реальный пацан
Человек с Бадаложного хутора
+ 0 0
24 мая 2012 г. 01:39
В телебанке ВТБ24 уже лет 6 как опиционально можно использовать цифровую подпись для всех операций, для физ. лиц.
читатель
+ 0 0
24 мая 2012 г. 00:16
а криптопрограмма для этой ЭЦП какая, КриптоПро со стоимостью лицензии 1800руб?
дормедонт
+ 0 0
23 мая 2012 г. 22:22
а мне вообще насрать
смотрящий
+ 0 0
23 мая 2012 г. 19:48
Апостол:[quote="смотрящий"]Потом денежку попросят на продление ключа, сертификата, программных средств шифрования и т.п.

уже щиплет?[/quote]
А что, для юриков 9-10- тыр на год, в зависимости от оператора, так кто-то верит, что они пропустят ложку мимо рта с физиками? Ясно, что подписываться будут в основном запросы в какие либо гоструктуры, может редко налоговые декларации, типа 3 -НДФЛ и суммы будут в разы меньше, ну например как за продление банковской карты, но если творчески подойти к этому процессу и втюхивать их при получении например или полиса страхового ПФ или ИНН
Кто-то:
[quote="Йа"]в итоге вся личная информация и счета на одном носителе, удобно! Но в случае чего - карта блокируется, и жизнь остановилась. К тому же - все ведомства, актульно и всегде знают: где и зачем был, что покупал... Пиндосия одним словом.
ИМХО

На карте не чего не хранится... карта - это всего лишь идентификатор. Все данные хранятся в разных бд в разных местах.
[/quote]
Угу, ток с оконцовкой чуть сложнее, не совсем в разных местах. Написал "простым" языком, не думал, что кто-то может подумать иначе :)
Цифровую подпись оформил себе лет 6 назад. Вперед губернатора, прикиньте...
оформил подпись - и радостный пришел домой, а там уже новый замок ибо квартирка продана хитрыми хакерами, которые твою подпись за незер делать скопировали и хатку твою оформили на друзей....
ибо не верю я этим "ростелекомам"
Сифон и Борода:
Маня пойдешь за меня?

зачем мне?
Сифон и Борода
+ 0 -2
23 мая 2012 г. 15:09
Маня пойдешь за меня?
Йа:в итоге вся личная информация и счета на одном носителе, удобно! Но в случае чего - карта блокируется, и жизнь остановилась. К тому же - все ведомства, актульно и всегде знают: где и зачем был, что покупал... Пиндосия одним словом.
ИМХО

На карте не чего не хранится... карта - это всего лишь идентификатор. Все данные хранятся в разных бд в разных местах.
Апостолу. Все правильно сказал. Так и будет в недалеком будущем. Кто не угоден-бомж.
Апостол
+ 0 -1
23 мая 2012 г. 14:52
Вася Пчёлкин: нуда значицца старая нивизет мне

не робей, предлож скидку
МАНЯ:
[quote="Вася Пчёлкин"]
Мане - мине это ни нада а чо такое эпц? я тибя хачу ты старая? тагда за бапки

нет смысла дискутировать)))))))
[/quote]
хотя..... половые инстинкты сохранились - уже на что-то годится)))))))))))))
Вася Пчёлкин
+ 0 0
23 мая 2012 г. 14:50
нуда значицца старая нивизет мне
Вася Пчёлкин:
Мане - мине это ни нада а чо такое эпц? я тибя хачу ты старая? тагда за бапки

нет смысла дискутировать)))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти