Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм «Прометей»: грандиозная, но глупая космическая опера
Чубака из Красноярска, вице-президент
+ 0 0
21 февраля 2014 г. 23:54
Эх когда же продолжение чужих
По этому легендарному фильму даже игры стратегические были в детстве например Rebelstar 2 Alien encounter на компе моего детства ZX Spectrum до сих пор играю в ребелстар, обожаю космические фильмы по типу чужих. Скорее вышло бы продолжение фильма.
Согласен насчет Аватар. Это был революционный технический прорыв. Смотрел, открыв рот))))
Посмотрим на Прометея, пусть окупается, я не против продолжения...
Всем смтреть это кино
в начале праатец, выпил черной дряни и начал разлагаться на молекулы, чтоб дать жизнь на земле..., и дал, потом люди нашли целый корабль с банками этой черной жижы. Значить праатцы хотели развести эту жизнь везде, а черви им помешали. Только вот из расчёта одна банка на олного праатца, банок то было стопятьсот, а праатцов несколько. Как они сами размножались на корабле если самок небыло? Может быть делением? Или педики все эти праатцы?
Хороший фильм спасибо
чужой - это оказывается "смесь" оружия, которое нас должно было погубить, созданное нашими же праотцами и самих же праотцов - очень забавная. получается что и не чужой совсем, а очень даже свой, родной
Не нужно называть фильм непродуманным, если сам автор не понял и не разглядел режиссерских замысел. Тут советут критику сходить на сеанс повторно - все-таки есть смысл... При всех имеющихся логических несоответсвиях и нестыковках, масштабности и визуальной красоты, фильм выходит на качественно новый уровень обобщения и рефлексии. Космогония и эсхатология в режиссерской версии на пальцах. Но даже в таком изложении трудно видимо доходит. Зрители ждали Чужого, а им не дали - фильм, значится, не удался.....
Вам надо идти на люди в черном3 или на человека паука! Мне фильм очень понравился. Есть конечно косячки (типо тряпичных скафандров, астранавтов которые после 5 минут в неизвестной среде сдергивают шлем с головы и др.). Но эти косяки не больше чем требование нашего времени к картинке. А сам фильм по настоящему интересен. По сути кино про борьбу разных биологических видов с кровью, футуристичными декорациями и различными гаджетами! Все это есть!!!
Они исследуют корабль пришельцев, там все пришельцы трупаки от чего НЕПОНЯТНО!Хотя они и просматривают видео что все от чего-то бегут, ну отчего и что их убило... Находят одного выжившего пришельца и тот когда просыпается вместо того что валить в безопасное место, начинает валить людей, почему, зачем, чем мы ему насолили не понятно, ведь мы типа их создания.
а финал - ну не совсем. это я так понимаю нам показали появление первого прото-Чужого, от которого потом и пойдут развиваться все остальные. а в первом Чужом герои прилетают на другую планету - там всё же корабль по другому лежал, и, если помните, сам пилот сидел со сломанной грудной клеткой в центре управления кораблём. в принципе, в Прометее говорится, что кораблей таких на этой планете ещё много - так что может они имеют в виду, что это один из них потом был где-то обнаружен командой первого Чужого
Совершенно не нужные сюжетные линии... ну на пример: Андройд Фазбиндер, тайком проносит иноп-ый сосуд, специально заражает ученого, тот спит с другой учёной, потихоньку начинает мутировать. Она почему-то не мутировала..хотя его заразили через рот, а они во время секса.. ну вы поняли. Она "залетает" через кесарево дастаёт из себя какого-то малюска...Больше не могу это печатать. Вопрос для чего всё это!!!! Совершенно не оправдывает. Дальше: Они исследуют корабль пришельцев, там все пришельцы трупаки от чего НЕПОНЯТНО!Хотя они и просматривают видео что все от чего-то бегут, ну отчего и что их убило... Находят одного выжившего пришельца и тот когда просыпается вместо того что валить в безопасное место, начинает валить людей, почему, зачем, чем мы ему насолили не понятно, ведь мы типа их создания.
Если кто-то понял что хотел нам показать СКОТ напишите ваше понимания сюжета!
по поводу остальных вопросов защите добавить нечего - многие из них в фильме действительно не проясняются. ну а про напиток ритуала - вы уже в дебри какие-то полезли, право. жижа - отрава, можно выпить самому, можно скормить кому-нибудь, какая разница? про то, что это биологическое оружие, в фильме говорит капитан Прометея
я только вчера посмотрел фильм (понимаю - тормоз комменты строчить). С.М. заметили ли вы, что было изображено на фреске, которая затем исчезла? А еще там было вырезанное в стене изображение Чужого в виде распятия. На хрена там еще какой-то зеленый кристалл в камне торчит? Блин, в формате 3Д всё такое тёмное, хрен разглядишь, вечерком надо будет глянуть в 2Д формате. Сложилось впечатление, что ученые с Прометея обнаружили гробницы с фараонами
жижа одинаковая была, а планета с червями была, а лысые про это не знали, потом жижу черви испортили, лысых съели, один в капсуле спрятался, потом он подумал что это дети червей к нему пришли и оторвал одному голову, а это робот, лысый ничего не понял и начал всех бить
а я посмотрев фильм все понял даже без прочтения коментов- если фильм смотреть нормально- без пива например (а я алкоголь не употребляю) то по ходу фильма герои все рассказывают, и даже показывают. хотя есть лажа в некоторых моментах- по поводу убийства малюска в мед. капсуле и его оживлении в дальнейшем, также лажа связанная с столкновением двух кораблей- по крайней мере это ведь не два жигуленка на перекрестке встретились- ведь на корабле землян были включены ускорители и это должно было привести к хорошему взрыву- как минимум сравнимому хотяб с маленькой хиросимой- а тут!?
alex xela:
С.М., ну как же: отпуск, бутыльмас пивка в 9 утра и авто-аборт моллюска на экране, кайф :)

местные (спойлерские кастати) комменты настроили меня на сиквел-привел-экспланайшн Чужих и я нечего более от фильма не ждал, уж точно не ждал ответов на вопросы, которыми озадачена героиня фильма

и опять же там трогательные детали: stay clear на "багажнике" корабля, почти цитата из Кубрика, Luther в роли капитана (!). И даже финальное решение героини звучит органично, для комикса. Самый концептуальный вопрос в конце "блин я что же она жрать то будет по дороге?"

я просто видите ли Blade Runner посмотрел полчаса назад, поэтому только ТЕПЕРЬ (возможно) понимаю, чего стоило ждать от Прометея...

Ты не прав
Коля Бледанс
+ 0 0
18 июня 2012 г. 17:50
о, я только вчера посмотрел фильм (понимаю - тормоз комменты строчить). С.М. заметили ли вы, что было изображено на фреске, которая затем исчезла? А еще там было вырезанное в стене изображение Чужого в виде распятия. На хрена там еще какой-то зеленый кристалл в камне торчит? Блин, в формате 3Д всё такое тёмное, хрен разглядишь, вечерком надо будет глянуть в 2Д формате. Сложилось впечатление, что ученые с Прометея обнаружили гробницы с фараонами, наподобие пирамид в Египте, там так же иероглифы, саркофаги, сосуды с жидкостью (в пирамидах в Египте есть сосуды с внутренностями фараонов).
Блииин! Ну кальмар-та почему?
если бы авторы фильма не замахивались на "концептуальные" вопросы и не строили из себя умников, могли бы сделать крепкую фантастику... А вышло г...
Напяливать на себя крестик, чтобы лететь и убивать планету существ - это очень по-христиански.
когда люди разбудили лысого, этот лысый подумал что они могут быть заражены червями и, открыл одного, чтоб посмотреть, что внутри, а там механизм, вот он от неожиданности и растерялся
всё ясно,
+ 0 0
16 июня 2012 г. 11:31
жижа одинаковая была, а планета с червями была, а лысые про это не знали, потом жижу черви испортили, лысых съели, один в капсуле спрятался, потом он подумал что это дети червей к нему пришли и оторвал одному голову, а это робот, лысый ничего не понял и начал всех бить, потом был съеден молюском так ничего и не поняв.
вит мурман
+ 0 0
16 июня 2012 г. 06:01
а я посмотрев фильм все понял даже без прочтения коментов- если фильм смотреть нормально- без пива например (а я алкоголь не употребляю) то по ходу фильма герои все рассказывают, и даже показывают. хотя есть лажа в некоторых моментах- по поводу убийства малюска в мед. капсуле и его оживлении в дальнейшем, также лажа связанная с столкновением двух кораблей- по крайней мере это ведь не два жигуленка на перекрестке встретились- ведь на корабле землян были включены ускорители и это должно было привести к хорошему взрыву- как минимум сравнимому хотяб с маленькой хиросимой- а тут!?
ну и единственно оставлено поле для того чтоб зритель сам домыслил- и изза чего создатели ненавидят землян и что это было с жижей в начале фильма и что будет с другими инопланетными кораблями- а там также могли остаться создатели и оружие
С.М., ну как же: отпуск, бутыльмас пивка в 9 утра и авто-аборт моллюска на экране, кайф :)
местные (спойлерские кастати) комменты настроили меня на сиквел-привел-экспланайшн Чужих и я нечего более от фильма не ждал, уж точно не ждал ответов на вопросы, которыми озадачена героиня фильма
и опять же там трогательные детали: stay clear на "багажнике" корабля, почти цитата из Кубрика, Luther в роли капитана (!). И даже финальное решение героини звучит органично, для комикса. Самый концептуальный вопрос в конце "блин я что же она жрать то будет по дороге?"
я просто видите ли Blade Runner посмотрел полчаса назад, поэтому только ТЕПЕРЬ (возможно) понимаю, чего стоило ждать от Прометея...
  • Оставить комментарий
  • Войти