Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пляжный сезон-2012
60 тысяч тонн песка - нет ошибки в численном порядке? - если нет, тогда простые вопросы:
- где взяли такой объём
- чем доставляли, что было незаметно тяжёлой техники в таких объёмах? камаз 10-13 тонн, то есть порядка 6 тысяч камазов, на участке работало порядка до 7 камазов, - то есть минимум тысяча поездок по две в день - это только одного песка надо возить ежедневно всем не менее 3 лёт - включая зиму.. - имхо бред.
- чем руководствовался собственник Адашкин, выбирая микрозим?
"... довести до ума и открыть следующим летом"
товарищ аааа, спасибо за ответ. Вот так уже яснее! Очень рада, что работы по облагораживанию озера (именно озера, его воды, а нетолько пляжа) продолжаются. Но, мы то говорим о лете 2012 года. Значит, В ЭТОМ ГОДУ КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ,да? В этом году - приезжайте из Красноярска аж в Емельяново, но только на пляж, без захода в воду, да? В следующем году, возможно, купаться станет безопасно! Так?
Циник Вы Ольга)
Рыжая Ольга
+ 0 0
26 июля 2012 г. 12:31
аааа: Этот пляж был открыт в этом году исключительно по просьбам людей.

Неверно формулируете. "По просьбам трудящихся" нужно.
Эх, молодежь
товарищ МАМА это озеро спускалось два года подряд, чистилось дно от водорослей тремя тяжелыми бульдозерами, было высыпано 60000 тонн песка, на следующий год планируется запустить рыбу черный амур, в этом году для профилактики цикариоза (это болезнь практически всех пресных озер, заносят дикие утки) был применен препарат микрозим. Этот пляж был открыт в этом году исключительно по просьбам людей. Хотелось бы довести до ума и открыть следующим летом.
ооо емельяновское, схп зеленый мир.
А у них кто учредители? Физические лица? Руководители кто? Хотелось бы увидеть именно ЛИЦА, т. е. не в виде организационно-правовой формы, а в виде живых людей. И того, кто подписал соответствующий акт, представителя куркатовской службы увидеть хочется тоже. Живые люди - они как-то интересней, чем юрлица. И дали бы эти люди слово крепкое, мол безопасно в этом озере. И поплавали бы там пару часиков. А чтоб не солгали, для гарантии, свои семьи бы туда поплавать позвали, да с супругами и детками своими. Вот тогда было б за что деньги платить красноярцам. А пока только и слышно отовсюда, мол, покусанные, зуд по телу и т.д.
ооо емельяновское, схп зеленый мир.
Лаврентий Палыч
+ 0 0
26 июля 2012 г. 11:54
Цитата:"лица там заморочились серьезно"
Дааааааа? Значит, они готовы назвать себя, провести там время вместе с чадами и домочадцами, и хотя бы пару часов купаться, купаться, и еще раз купаться? Супер! Если так случится, если в воде нет паразитов - готов и больше платить, лишь бы здоровье не страдало (да и брезглив я, в воде с бикарасами купаться)
лица там заморочились серьезно. когда вдоль дороги стояло по 600 машин и купалось в помойке 1500 человек что то никто не чесался, за 300рэ сразу зачесались)
Лаврентий Палыч
+ 2 0
26 июля 2012 г. 11:44
Один умный человек, вон, тоже предлагает "того кто документы подписывал вместе с хозяином пляжа на сутки в воду посадить"! И это правильно!
аааа:препарат микрозим, почитайте в интернете

Даже в поисковик заходить не стану. Собственник кто? Деньги вложил кто? Прибыль кому должен приносить этот объект? Вот он пусть и читает состав/свойства, показания/противопоказания и возможные побочные эффекты (!) этого и других препаратов. Лицо пытается предоставить услугу. Вот пусть и предоставляет услугу КАЧЕСТВЕННУЮ! И препараты пусть сам подыскивает (или там слишком важные лица, чтоб заморачиваться над таким мелким вопросом?) И сохранение здоровья потребителя в результате предоставления оному некачественной услуги - тоже обязанность поставщика услуги. В конце концов, может кто-нибудь (не боится ли) ответить на вопрос: ЧЕЙ это пляж, и готовы ли собственники пляжа приехать туда и искупаться в нем вместе со своими семьями (в т.ч. детьми) ?
препарат микрозим, почитайте в интернете
Уважаемый аааа, Вы, кажется, владеете хоть какой-то информацией. А, может, именно всыпанные препараты вызвали такую кожную реакцию в виде красных точек и зуда, и никаких паразитов там нет? Впрочем, хрен редьки не слаще. Купаться-то нельзя или льзя?
Мне тоже нет разницы, как называются препараты, всыпанные в воду. Меня волнует, можно ли там купаться самим и купать детей без вреда для здоровья?
в воду четыре недели назад был высыпан биологический препарат для очистки водоемов, это микроспоры которые уничтожают ленточные водоросли и личинки цекарий.
4а, мне безразлично, чем именно "чистили" воду на новом пляже в Емельяново. Меня интересует, могу ли я отвезти туда свою семью для загорания и КУПАНИЯ без опасения быть покусанными мелкими паразитами, водящимися в той воде? И хочу знать - правда или ложь содержится в многочисленной информации о покусах? Если это ложь, и вода там безвредна, и в ней можно купаться взрослым и детям - будут ли наказаны те, кто распространяет лживые слухи? Если это правда и купаться там нельза - будут ли наказаны те, кто допустил подобное безобразие?
Вот и все!
А свои глупые советы на тему гигиенических процедур оставьте, они не смешны.
а тем кто чешется советую мыться почаще
Воду на зеленом пляже в емельяново чистили препаратом микрозим
Русал:[quote="???"]Водяной 25 июля 2012 г. 14:34 - + Как обстоят дела с водой? На некоторых ресурсах такую жуть нагнали. Страсти рассказывают про кусучих бикарасов, после которых купальщики покрываются пятнами. волдырями, и все тело зудит. Неу жели, это правда? Или провокация?

Все правда, вот видеодоказательство
http://www.youtube.com/watch?v=mhQRR8qWVnU
Это пираньи, они прошли через подземные озера и реки! Они сбились с пути! Их нужно остановить! [/quote]
Так это Ваше озеро? А вы, значит, Русал? РУСАЛ или РусалКА или непонятный Русал? Вы, должно быть, много чего знаете об озере? Там нет никаких паразитов, кусающих купальщиков? Или есть? Понятно, если имеете отношение к доходам от озера (да еще и вложились в благоустройство пляжа и т.д.)- даже, водись там крокодилы-людоеды, ни за что бы не рассказали. Сами то там купаться не станете, да, если что?
На автору, и правда, неприятные вещи рассказывают про новое озеро.
Здесь http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-87550-10.html
И еще здесь http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-113412-7.html
Кто лжет-то?
Хотели поехать туда ради детей. Но ехать в Емельяново просто позагорать на пляже, а в воду ни-ни... Дороговатое удовольствие и неблизкое.
Значит, всё, что рассказано очевидцами на автофоруме аж в нескольких темах - вранье, никаких покусов там нет, никакие паразиты в озере Емельяново (где новый пляж) не обитают, а всех, кто об этом рассказывает - привлекут за клевету по вновь ожившей статье УК? Точно?
???:Водяной 25 июля 2012 г. 14:34 - + Как обстоят дела с водой? На некоторых ресурсах такую жуть нагнали. Страсти рассказывают про кусучих бикарасов, после которых купальщики покрываются пятнами. волдырями, и все тело зудит. Неу жели, это правда? Или провокация?

Все правда, вот видеодоказательство
http://www.youtube.com/watch?v=mhQRR8qWVnU
Это пираньи, они прошли через подземные озера и реки! Они сбились с пути! Их нужно остановить!
Водяной 25 июля 2012 г. 14:34 - + Как обстоят дела с водой? На некоторых ресурсах такую жуть нагнали. Страсти рассказывают про кусучих бикарасов, после которых купальщики покрываются пятнами. волдырями, и все тело зудит. Неу жели, это правда? Или провокация?
http://www.newslab.ru/forum/theme/106225
Абракадабра
+ 0 0
10 июня 2012 г. 15:14
Да что вы все про выборы,да про выборы!Кому это интересно?Хочу на пляж!
Абракадабра
+ 1 0
10 июня 2012 г. 15:06
А на озеро Мясокомбината лично я больше ни ногой-купаться там противно-вода какая то зеленая слизь-фу гадость,в прошлом году раз зашла в воду,выскочила как ошпаренная и быстрее домой-отмываться,хотя дети барахтаются.Прошлые года до этого мы тоже купались.
Абракадабра
+ 0 0
10 июня 2012 г. 15:02
А кто нибудь знает уже начали купаться или еще вода холодная?
Похудеть бы еще к этому сезону... А то прям в зеркале на себя смотреть неприятно... :(
до западной границы городского пляжа.
от лодочной станции и далее вниз по течению Енисея. Т.Е промежуток от лодочной станции и западной стороны наичестейший... бред, заслуга адм. пляжа...
"Как пообещали власти, вход на красноярские пляжи будет бесплатным". - на городской пляж окол Коммунального моста вход 30 руб., нормальные обещания...
  • Оставить комментарий
  • Войти