Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пляжный сезон-2012
Были на озере семьёй 29.07. Табличку " купаться запрещено " видел, однако во входном билете написано, что купаться можно в отведённых местах. Естественно купались все. Малой плескался в лягушатнике очень долго. Я пару раз плавал на остров, старший сын тоже. Жена далеко не заплывала. Результат на утро на мне было штук двадцать зудящих прыщей. На малом ничего. У старшего небольшие прыщики выступили через день. У жены обнаружено 2 пятнышка. Ни я ни кто из моих никакими аллергиями не страдаем. Объехали кучу озер края и не только - нигде ничего, никогда не было! Я думаю это из-за водорослей, которые плавают в озере. Сейчас через 3 дня - уже всё прошло практически. Спасался от зуда Фенистилом.
Хотя жаль, что происходит такая фигня с озером.
Идея реализована классно - первый реальный пляж и инфраструктурой в городе!
Я уж было обрадовался, что можно нормально отдохнуть так близко от города.
Но увы!
Я повторю, что думаю что это всё из-за того, что "цветёт вода". Уж слишком тёплоё в этом году лето. Нынче даже в Каче вода цветёт, купаться просто не приятно.
Хочу сказать как была вывеска на озере-парке «Октябрьский» в районе остановки «Мясокомбинат» о том, что купаться запрещено, так до сих пор и запрещено. Так это разрешённое место как уверяли или нет
аааа
777
Клавиши западают? На новую клаву денег нет?
А самому с собой разговаривать прикольно, да?
7654321:Когда будут результаты роспотребнадзоровской экспертизы воды?

Когда будут результаты роспотребнадзоровской экспертизы воды?
Лаврентий Палыч:Краткое содержание предыдущих серий:
- мама 26 июля 2012 г. 11:28 Уважаемый аааа, ... Купаться-то нельзя или льзя?
- аааа 26 июля 2012 г. 11:29 можно
- аааа 26 июля 2012 г. 12:26 ...в этом году для профилактики цикариоза (это болезнь практически всех пресных озер, заносят дикие утки) был применен препарат микрозим. Этот пляж был открыт в этом году исключительно по просьбам людей. Хотелось бы довести до ума и открыть следующим летом.
- аааа 26 июля 2012 г. 12:43 В этом году купаться МОЖНО!
- мама 26 июля 2012 г. 13:14 аааа, скажите откровенно, сами то в этом озере купались? ... А семья/дети купались?
- аааа 26 июля 2012 г. 13:18 купался, спас какого то казаха который не смог до острова доплыть, семья не купалась небыло времени съездить.
- мама 26 июля 2012 г. 13:24 Как это, купались?
Там же, якобы, таблички везде-везде установлены о том, что купание запрещено...
- 24авто 26 июля 2012 г. 13:27 to all Разрешения на организацию купания в Семирацком озере под Красноярском у владельцев пляжа нет
- КоАП или УК 26 июля 2012 г. 13:39 В какую сумму оценивается штраф купальщикам при наличии на берегу запрещающей таблички?
А штраф тем, кто не обеспечил берег такими табличками?
А тем, кто создал все условия для нанесения вреда здоровью красноярцев, поверивших в рекламу, съездивших на новый пляж и искупавшихся в озере?
- аааа 26 июля 2012 г. 13:41 на въезде стоит плакатик "купание запрещено", скажу больше, за буйками купаться опасно, там идет забор воды для орошения и если Вас притянет к трубе, не жалуйтесь)
- аааа 26 июля 2012 г. штраф при наличии таблички 5000 рублей, прочитайте КоАП.
- 24авто 26 июля 2012 г. 13:46 вы уже заплатили этот штраф?
- аааа 26 июля 2012 г. 13:47 Штраф платит тот кто купается.
- 24авто 26 июля 2012 г. 13:53 так купался или нет?
- аааа 26 июля 2012 г. 13:54 я никогда не вру
- аааа 26 июля 2012 г. 14:29 Сегодня в 15.00 возьмут пробы воды и на все вопросы будут ответы
- аааа 26 июля 2012 г. 13:54 я никогда не вру
- аааа 26 июля 2012 г. 13:54 я никогда не вру
- аааа 26 июля 2012 г. 13:54 я никогда не вру
- аааа 26 июля 2012 г. 13:54 я никогда не вру
Занавес. Аплодисменты.

Судя по выделенному выше, в этом году озеро никого не ждет для купаний.
аааа:777. спасибо. не испоганят. сделаем намного лучше.

Когда ? Когда сделаете лучше?
Лаврентий Палыч
+ 1 0
26 июля 2012 г. 17:29
Все всё поняли?
Я понял так: Новый пляж в Емельяново - для загорания. Вода там не для купания, а для антуража. Таблички о запрете стоят, кто нарушит запрет - еще 5000 штрафа плюсом к плате за вход. Если не лениво и не жалко денег, бензина и времени на поездку в Емельяново для "полежать на траве", любуясь водой, в которую нельзя входить - добро пожаловать на пляж!
Кажется, так, да?
вот и обменялись
borman@mosk.ru?
altekt @mail.ru
24авто. не увидел.
to Эдуард
письмо отправил
777. сделаем душ, 6 штук.
мимошел:
вот честно - сделайте вход - 1000, или даже выше, и убьете сразу нескольких зайцев. Во-первых денег заработаете :), а во вторых отсеете малоприятную часть посетителей. Ну и сервис можно будет поднять.
И так, лирическое отступление, ...но как же достали уроды, которым надо,чтобы и хорошо , и чисто, и дешево, и по правилам, и при этом сами же гадят там, где это все им предоставлено...ну или в двух шагах от. И речь не только об организованных местах отдыха, в красивых "диких" местах, типа берега реки на Удачном, ситуация еще хуже. И ведь хватает наглости при этом про красиво-чисто-хорошо писать...Уффф..

Вы прямо повторили мои слова! +1000000000000!!!!!!!!!!
24авто. скажет.
аааа:
777. спасибо. не испоганят. сделаем намного лучше.

вам надо урны в раздевалки поставить а то уже там наоставляли затычек. хотя не факт что урны помогут, но всё же... люди - свиньи конечно, вечно всем недовольны. такой красивый туалет у вас - а уже не смывают, ну что за уроды, и всё ноют - бесплатно им подавай, ага, любят у нас халяву. засрут все как все бесплатные места и будут довольные в грязи лежать и хрюкать - зато 300 р целые! пропьют же все равно...
аааа:
Вы не назвали себя.

моё имя вам ничего абсолютно не скажет..
мимошел. я тоже так думаю, пятидесятирублевых толпу алкашей отошью однозначно.
24авто. выращивание сеянцев, деревьев и кустарников это самое прибыльное дело, советую) я их привез со всей страны и надеюсь, что этот город будет чуть красивее. Вы не назвали себя.
вот честно - сделайте вход - 1000, или даже выше, и убьете сразу нескольких зайцев. Во-первых денег заработаете :), а во вторых отсеете малоприятную часть посетителей. Ну и сервис можно будет поднять.
И так, лирическое отступление, ...но как же достали уроды, которым надо,чтобы и хорошо , и чисто, и дешево, и по правилам, и при этом сами же гадят там, где это все им предоставлено...ну или в двух шагах от. И речь не только об организованных местах отдыха, в красивых "диких" местах, типа берега реки на Удачном, ситуация еще хуже. И ведь хватает наглости при этом про красиво-чисто-хорошо писать...Уффф..
раз перешли на ты, то звеняйте Эдуард Юрьевич - не признали (шаркая ножкой)..
Очень хочется верить... Выращивание сеянцев, деревьев и кустарников нынче стало не прибыльно.. Только не надо лукавить... а ещё лучше ничего не писать..
----------------------------------------------------------------------------------------------
чрезвычайно был бы рад поверить в искренность побуждений.. но возраст не позволяет...
777. спасибо. не испоганят. сделаем намного лучше.
Были на озере 21.07.12 семьей 4 человека. никаких табличек не видели. Вход 300 руб. Все купались целый день - никто не чесался. В воде плавает что-то похожее на водоросли (тоненькие как ниточки см 1-1,5) рассматривали - на живность не похоже. Вода была с утра прозрачная - к вечеру взбаламутили у берега стала мутная. Все очень понравилось, красиво, чисто. Жалко если всё испоганят как всегда.
24авто. Губарев Эдуард. А ты?
ну если не Фёдорович, то тогда зицпредседатель Фунт
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 15:03
Друзья, я ник от балды придумал. Я здоровый, и спать хочу! ) Я не чиновник. Просто тема для меня, как и для вас, злободневная. Чего я необычного сказал-то? ))) И вообще, прекращаю участие в дискуссии - работать надо.
24авто. Есть еще варианты?)
аааа:
Сонный бык. Стараюсь сделать хорошее место. Прошу помощи у властей, денег не дают, тяну на свои))

прям интересно стало..Федотов?,Рыбалко?
Сонный бык
+ 0 0
26 июля 2012 г. 14:53
хех:
[quote="Сонный бык"]Отсутствие разрешения, здравомыслящим людям, ничего не запрещает, слава богу! Хорошее место для отдыха мне в Красноярске нужно. Люди его делают. Я их поддерживаю. Другое дело, что по уму, вопрос о безопасности воды - один из самых главных, и надо было об этом позаботится заранее!!! Такие вложения! Надо просчитывать ситуацию.


Капитан очевидность? Или ключевые слова "такие вложения" ?
[/quote]
Я там был 22 июля с 13-00 до 19-00 с женой и ребенком. Я высказываю свое частное мнение.
  • Оставить комментарий
  • Войти