Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Иномарки опять подскочат в цене
Вездессущий:Мне все-таки конечная цель непонятна.
Раз сбор утилизационный - значит финальной точкой жизни автомобиля должна стать утилизация.
А что это под собой подразумевает?
Я куда-то должен пригнать авто, когда ему стукнет много-много лет и его очень технично утилизирует? А как? А кто? А как я узнаю, что его именно утилизировали? Или свалить их в кучу на свалке это тоже утилизация? Я и сам так могу!
Я, например, хочу в итоге получить останки своего утилизированного автомобиля! Маленький спрессованный кубик! Поставлю его на прикроватную тумбочку и буду глядеть на него и вспоминать, как мы в молодости вместе рассекали!

браво)
Вездессущий:Мне все-таки конечная цель непонятна.
Раз сбор утилизационный - значит финальной точкой жизни автомобиля должна стать утилизация.
А что это под собой подразумевает?
Я куда-то должен пригнать авто, когда ему стукнет много-много лет и его очень технично утилизирует? А как? А кто? А как я узнаю, что его именно утилизировали? Или свалить их в кучу на свалке это тоже утилизация? Я и сам так могу!
Я, например, хочу в итоге получить останки своего утилизированного автомобиля! Маленький спрессованный кубик! Поставлю его на прикроватную тумбочку и буду глядеть на него и вспоминать, как мы в молодости вместе рассекали!

Когда вы пригоните свою машину на утилизацию, чтоб получить тот самый кубик, то вам скажут, что за утилизацию надо заплатить 100тр. А на возражение, мол, я же уже платил... скажут "а где чек/квитанция? Нет? Ну вот, будьте добры, оплатите в кассу".
Если программу утилизации для иномарок старше 20 лет запустят с выдачей сертификатов разве плохо. сейчас много хлама японского стоит никому не нужного.
а что разве пошлины не упадут? почему только про рост цен?
Проходя - проходи.
+ 6 0
14 июня 2012 г. 15:22
фр:
товарищи, а русские авто? их не надо утилизировать? в них заложены процессы самораспада в течение 10 лет?:))

это ты верно подметил... 10лет и распад :)
товарищи, а русские авто? их не надо утилизировать? в них заложены процессы самораспада в течение 10 лет?:))
Вездессущий
+ 10 0
14 июня 2012 г. 14:57
Мне все-таки конечная цель непонятна.
Раз сбор утилизационный - значит финальной точкой жизни автомобиля должна стать утилизация.
А что это под собой подразумевает?
Я куда-то должен пригнать авто, когда ему стукнет много-много лет и его очень технично утилизирует? А как? А кто? А как я узнаю, что его именно утилизировали? Или свалить их в кучу на свалке это тоже утилизация? Я и сам так могу!
Я, например, хочу в итоге получить останки своего утилизированного автомобиля! Маленький спрессованный кубик! Поставлю его на прикроватную тумбочку и буду глядеть на него и вспоминать, как мы в молодости вместе рассекали!
ozzy: ...Как вариант — на заднем стекле цена будет указываться так: «200 т.р. + 50 т.р утилизац.»
...Кроме того, Стабров истинные причины введения пошлины видит не во вступлении страны в ВТО, а в борьбе с пробками...

В нашей борьбе нужно смотреть дальше. Как вариант — на заднем стекле цена будет указываться так: «200 т.р. + 50 т.р утилизац. + 500 т.р. парковочное место»
Повышайте как угодно пошлины, все равно ездить на автовазовском дерьме не не будем.
у нас машины никто не выкидывает на них ездят и перепродают пока ее не стырят или пока она не сгорит или пока хозяин не умрет а машина во дворе не сгниет
Ну конечно же деньги полученные от утилизационного сбора пойдут на строительство утилизационных заводов и фабрик. Создание новых рабочих мест. Ура товарисчи!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти