Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина сотрудников красноярских компаний считает себя трудоголиками
Трудоголики это либо задолбаные корпаративной куьтурой тупые сектанты, либо те у кого проблемы в семьях. И работа способ сбежать из семьи
Капиталист
+ 1 0
23 июля 2012 г. 12:23
"Если ваша фирма не работала в праздники, то почему виновными автоматически становятся работники?"
Так пусть в минфин письмо пишут, или премьер-министру, кто там у нас праздничные дни устанавливает? Пусть государство тогда компенсирует выплаченную работникам зарплату за период фактического простоя.
Только в рашке такое количество празднично-выходных дней в году, без учета отпусков, положенных по КЗОТу.
Планктон
+ 3 0
23 июля 2012 г. 12:18
HeadHunter просто капиталистическая пиявка на могучем теле трудового российского народа.
Карл Маркс
+ 2 0
23 июля 2012 г. 12:17
ответь Работодатель на простой вопрос - ты перед сотрудниками отчитываешься о доходе??? ответ- нет, нет такой отчетности, значит ты соврешь о своих доходах и для сотрудников фирма твоя будет вечно в "убытках" и зарплату они не получат, вот по этому и нельзя вводить озвученный тобой принцип.
капитализм- этот система взаимного обмана. так что не психуйте, если работнику удалось обмануть вас вы же всегда обманываете работника
работодатель:
я димон хотел бы справедливости, т.е. чтоб зарплата зависила от дохода нет дохода- нет зарплаты. вот и весь простой принцип тогда и работать будете.

а то например прзадники 10 дней - заплатил своим конечно меньше на треть, а они в дыбы мол зарплата - фиксирована на законный вопрос о том, сколько ты за эти 10 дней заработал, пока на пузе дома лежал, ничего пояснить не могут.

Практически поголовная логика типичного российского работодателя:) Так вы сделайте фиксированный оклад работникам и бонусную часть. Причем фиксированную часть работники должны всегда при любом раскладе получать, не важно праздники или нет! Если ваша фирма не работала в праздники, то почему виновными автоматически становятся работники? А те кто особо не утруждается, так они всегда и везде были, им по барабану на увеличение дохода, они сидят на окладе и не парятся, зачем им напрягаться, но от них не избавится, они есть в каждой компании.
Вся Япония трудоголики и ниче: и дети воспитаны, и родители присмотрены.
Я их тоже не понимаю. Какой от тебя толк, если ты в дом только деньги приносишь, а как же семья, дети, пожилые родители в конце концов, а потом еще жалуются, что детей воспитали не так!:) Трудоголоки для меня в первую очередь это те кто живет будущим, для них многие жизненные радости пролетают мимо, они их просто не замечают. Живут в очень активном, быстром темпе, а иногда ведь нужно остановиться, оглянуться по сторонам, ведь те моменты, то настоящее, что с нами происходит уже не вернуть. Наслаждайтесь жизнью, у нас она только одна!
работодатель
+ 2 0
23 июля 2012 г. 12:03
я димон хотел бы справедливости, т.е. чтоб зарплата зависила от дохода нет дохода- нет зарплаты. вот и весь простой принцип тогда и работать будете.
а то например прзадники 10 дней - заплатил своим конечно меньше на треть, а они в дыбы мол зарплата - фиксирована на законный вопрос о том, сколько ты за эти 10 дней заработал, пока на пузе дома лежал, ничего пояснить не могут.
Димон:
[quote="работодатель"]вот пока такие идиоты как Карл Маркс (и тот, что на форуме и настоящий) владеют умами никакого процветания не будет- работать надо и заработная плата - ЭТО ЗАРАБОТАННАЯ плата понятно? ЗАРАБОТАННАЯ !!!! а если вы нихрена не заработали за что вам платить??
Если зарплата меньше 25000, то платить нам только за то что ходим на работу. Больших трудозатрат такая работа и такая зарплата не предполагает :-) А ты хотел чтобы упахивались что ли?
[/quote]
Ну и не ходи.Пустых бутылок и банок валяется навалом,лето продержишься,а на зиму к маме в колхоз,она прокормит.А платить за то что числится работник глупо и неэкономично.
Капиталист
+ 3 0
23 июля 2012 г. 12:00
Надо все соц.налоги (пенсионные, больничные и прочую шнягу) навесить на работников (аналогично НДФЛ). Тогда и работать будет веселее, и вопросы про повышение оплаты труда без повышения производительности можно вести. А то может кто до пенсии доживать не хочет, а за него плати
работодатель:вот пока такие идиоты как Карл Маркс (и тот, что на форуме и настоящий) владеют умами никакого процветания не будет- работать надо и заработная плата - ЭТО ЗАРАБОТАННАЯ плата понятно? ЗАРАБОТАННАЯ !!!! а если вы нихрена не заработали за что вам платить??
Если зарплата меньше 25000, то платить нам только за то что ходим на работу. Больших трудозатрат такая работа и такая зарплата не предполагает :-) А ты хотел чтобы упахивались что ли?
работодатель
+ 1 0
23 июля 2012 г. 11:56
вот пока такие идиоты как Карл Маркс (и тот, что на форуме и настоящий) владеют умами никакого процветания не будет- работать надо и заработная плата - ЭТО ЗАРАБОТАННАЯ плата понятно? ЗАРАБОТАННАЯ !!!! а если вы нихрена не заработали за что вам платить??
сторож зоопарка
+ 1 0
23 июля 2012 г. 11:54
Хомячок:
Почти половина руководителей красноярских компаний считает сотрудников тунеядцами

А уж кем считают руководителей сотрудники...))
Карл Маркс
+ 5 0
23 июля 2012 г. 11:45
Виктор- мой тебе респект, брат ! ни какой долбанный производитель колбасы, или торгаш носками не стоит того, чтоб я на него упирался!
мне дороже семья, здоровье, собственное время чем увеличение продаж какой -нибудь херни, прибыль от которой пойдет на карман зажравшемуся капиталисту!
псоледнее время капитал стал активно использовать "нематериальную мативацию" чтоб заствить сотрудников работать капиталисты придумали такие формы лжи как:
1. корпоративный дух (или лояльность) - обман сводится к формированию ложного убеждения, что сотрудник - часть команды, хотя сотрудник никак не участвует в распределении прибыли и его з.п. не зависит о результата.
2. запугивание (формирование чуства вины) - если держать человека в вечном страхе, режиме нехватки времени, он начинает чуствавть себя виноватым и старается работать лучше, что на руку капиталисту, для этого и создается искуственая напряженность.
3. обещание лучших времен- все знаем как руководство может годами обещать горы золотые, если конечно наступят лучшие времена, для чего конечно надо потрудится, прикол в том, что о "лучших временах" вы никогда не узнаете, для вас фирма всегда будет "на грани убытков"
вообщем только деньги за труд и только давление на капитал (законодательное и общественое) помогут создать СПРАВЕДЛИВУЮ систему распределения общественных благ. сейчас эти блага тупо присваиваются кучкой мудаков.
доктор ойболит
+ 0 0
23 июля 2012 г. 11:26
я еваген работаю не с цифрами, а с жизнями и судьбами таких вот мудозвонов типа тебя. это действительно не каждому дано. так же как самолёты и ракеты строить не в цифири, а в реальности.
Сашка, Александр я
+ 1 0
23 июля 2012 г. 11:18
А я ленивый трудоголик
Арифметика:[quote="Мужик из элеватора"]как же хорошо что я отношусь к 66%.

44%+66%=110%[/quote]
Чуров мой учитель, бл%%ать
Почти половина руководителей красноярских компаний считает сотрудников тунеядцами
мое мнение: трудоголики те, у кого личная жизнь-тоска.
я лично живу по принципам-"всех денег не заработаешь", "от работы кони дохнут", "лень в молодости-здоровье в старости"...поэтому на работе ни каких "подвигов", сверхурочных, выходов в выходные и так далее...после работы 100% посвящаю себя семье...и ни когда ни кому не завидую...))))
учительрусского
+ 1 0
23 июля 2012 г. 10:19
сотрудников компания, что жизнь требуют - журналист перетрудился.... один татарин в два шеренга становись)))
Только у меня хватает смелости себя трутнем обозвать,а остальные ну такие трудо гопники слов не подобрать. С 7 утра и до ночи работают и работают здесь.Просто директорам нужно вопрос себе задать-а нужны ли они эти трудоголики вообще на производстве.
Все тролли ньюслаба Адские трудоголики)в т.ч. и Я!столько постить- это ж вам не в тапки срать!
Арифметика
+ 5 0
23 июля 2012 г. 09:58
Мужик из элеватора:как же хорошо что я отношусь к 66%.

44%+66%=110%
Вячеслав КПСС
+ 2 0
23 июля 2012 г. 09:50
ага. 44% СЧИТАЕТ себя трудоголиками, а 2-7% - их реальное число. А то и меньше
Трудоголиков больше всего в группах с доходом до 25 тыс. рублей этим кушать хоться и среди тех, кто зарабатывает более 150 тыс. рублей этих жаба давит а в друг кто то больше бобла скасил
глупцы, кто везет - на том и едут!
Понимаю тех у кого зарплата за 100 зашкаливает, такая работа не каждому фартит, можно и поупираться. А до 25000 - это рабочие лошадки, они не по своей воле трудоголики.
как же хорошо что я отношусь к 66%.
Фанатики какие-то больные. Думать о работе в свободное время, бл%%ать
Спанч Боб
+ 1 0
23 июля 2012 г. 09:25
Я обожаю свою работу и своего начальника!
  • Оставить комментарий
  • Войти