Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор школы «заработала» более 100 тыс. рублей на несуществующем работнике
Это только материальный ущерб родителям, детям и подчиненным, а моральный?
последние новости:
да успокойтесь вы,не 100тыс там, а уже за 300 перевалило,следователь поработал,выяснил

ну так понятно,там же миллионы не доплатили
последние новости
+ 0 0
8 августа 2012 г. 18:06
да успокойтесь вы,не 100тыс там, а уже за 300 перевалило,следователь поработал,выяснил
"с 01.09.2007 года этому директору власть незаконно не выплатила заработной платы на сумму несколько млн. руб." Так пусть директор и подает в суд на власть. Зачем же детей обворовывать? Только потому что они не власть?
во дает!!!:
ну раз умный такой,вот и защищай воровку, а изворачиваться вон как умеете,сами пишите и тут же и отнекиваетесь, тут слова не подотрешь. А хабальство ваше издалека видно

вот у меня вопрос : а зачем вооще нужны следока, адвокаты, суды если она уже "воровка" ? И все-таки, че там по поводу крайней необходимости и незаконных действий властей ? Или закон обязаны соблюдать только граждане но никак не власть ?
Volod не Volod а Воланд ?
Хм .... могет быть, могет быть ....
вот уже и зомби появились
наверняка к переписке подключилось управление образования...
и не говорите обхамил, а сначала к справедливости взывал,красивые лозунги и т.п. Я понял это Ленин восстал из мавзолея
Volod вы не Volod,а Воланд какой-то...
ну раз умный такой,вот и защищай воровку, а изворачиваться вон как умеете,сами пишите и тут же и отнекиваетесь, тут слова не подотрешь. А хабальство ваше издалека видно
не .... вы не слепой, вы, видимо, тупой
во дает!!!:
да вообще то не слеп,как может вам хочется,даже внимание обратил как стиль вашего письма от первого коммента сильно изменился. Вы же в скобках и писали-судить строго по закону

не вы не слепой, вы, видимо тупой.
Если строго по Закону, то следует признать, что в связи с незаконными действиями властей по невыдаче директору школы зарплаты, положенной ей по Закону, в течение нескольких лет на сумму в несколько млн. руб. присвоение ею бюджетных средств на сумму 100 000 руб. НЕ является преступлением !!!!
Токо адвокат, который будет защищать этого директора вряд ли об этом знает и вряд ли об этом будет поднимать вопрос перед следоками и судом. А интересно было бы узнать мнение следаков (мнение судов мне известно, хм ...)
а где это директора школ по несколько млн.руб получали-очнитесь!!!Вон пишут-бедные,коров,свиней держат,крыши текут...читаешь слезами умоешься
да вообще то не слеп,как может вам хочется,даже внимание обратил как стиль вашего письма от первого коммента сильно изменился. Вы же в скобках и писали-судить строго по закону
А в крайнюю необходимость входит приобретение нескольких квартир? Обман пенсионеров? Давление на детей? И т.д. Мало ли что еще есть у нашей дамы.
Статья 39 УК РФ Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Так была крайняя необходимость или нет ? Было превышение или нет если учесть, что с 01.09.2007 года этому директору власть незаконно не выплатила заработной платы на сумму несколько млн. руб. (ранее подсчитывал ущерб преподавателям для подачи искового заявления в суд), и в то же время директором было присвоено 100 000 руб. ?
во дает!!!:
и не жалко вам volod по всей строгости? сами вон пишете какие препоны на пути у педагога, а на 3 года хотите даму посадить на нары

вы че, слепой ?
Где и когда я там че-то писал про 3 года ?
А разве я не писал о том, что в связи с тем, что власть этому директору незаконно недоплачивала зарплату (несколько млн. руб.) с сентября 2007 года (как и другим бюджетникам) не следует ли из этого, что она находилась в крайней необходимости ?
И че там в УК РФ про ответственность за совершение деяния в состоянии крайней необходимости ?
ну я как в воду, ниточку потянули а там как в сказке,чем дальше тем страшней
Мне всю эту юридическую книгу жизни еще осваивать надо. Как быть с тем что директриса заставляла нас и родителей подписываться под лживой информацией когда она якобы преподавала нам английский язык? За это она получила 70 тыс. А в дневниках расписании уроков на год языка и в помине не было.Только в журнале ее почерком были написаны все уроки.
и не жалко вам volod по всей строгости? сами вон пишете какие препоны на пути у педагога, а на 3 года хотите даму посадить на нары
08.08.2012 года, утренние новости по 2 каналу ("Вести")
Путин : "Предлагаю чтобы бюджетные учреждения конкурировали с бизнесом по поводу оказания услуг по детскому оздоровительному отдыху. Пусть учреждения конкурируют с бизнесом за бюджетное финансирование".
Но ... у нас есть и ДРУГИЕ бюджетные учреждения, где власть недовольна их деятельностью так как не в состоянии нормально организовать функционирование этих учреждений : суды, МВД, прокуратура, армия, налоговики, ФСБ .... Может и там ввести конкуренцию ?
А че, глядишь и суды нормально работать будут (судить строго по Закону) ?
yuriks у вас прям не комменты а целые поэмы,не поленился в других темах посмотрел:) буду вашим фаном!
Прав 1000 раз, дорогой volod! Но нет ответа по конкретному директору. Посодют, выговор дадут или далее будет учить аферам...
во дает!!! 8 августа 2012 г. 15:51 - +
хочу к такому педагогу пусть и меня научит,а то у меня как то не получается с такой математикой
Да в тюрьмы их - пущай там зэков учат,
А на свободе, за деньги, пусть не мучат,
В порядке компенсации бюджету -
Не на холяву же, давать услугу эту.
Глядишь, в тюрягах вырастет культура,
А то сегодня там ужасная халтура.
А почему? - учёных мало стало,
Безграмотность тюремщиков достала!
Ну, сколько может грубость насаждаться?
А так - начнёт наука возрождаться.
Глядишь, и контингент воспрянет духом,
А то, там дух-то спёрнутый, по слухам.
Да в тюрьмы их - пущай там зэков учат,
А на свободе, за деньги, пусть не мучат,
Авось, и возродится справедливость,
В ответ на непомерную шкодливость!
да конечно-при чем тут Букреев,он же ее воровать не заставлял, сама-сама пусть отвечает
хочу к такому педагогу пусть и меня научит,а то у меня как то не получается с такой математикой
ни че не понял- оклад 3200руб, а 4 квартиры купила
ЧО ДЕЛАЕТСЯ:
Очень хочу знать в министерствах образования (России, края) хоть чуточку знают как и чему учат детей в таких деревнях

А учат там следующему :
"Милые детки, знайте, что существует Конституция РФ (ч.3 ст.37) и ТК РФ (ч.1 ст.129), согласно которым в государстве под названием Россия незя устанавливать минимальный (базовый) оклад в размере менее МРОТа. Сейчас МРОТ = 4611 руб. а у меня, вашего педагога, работающего по 12 разряду, установлен властью оклад в размере 3200 руб. Поэтому вы, детки, должны знать о том, что если вы вырастите и пойдете работать во власть и будете нарушать Законы России - вам за это ничего не будет, только благодарность от Федеральных властей за экономию средств федерального бюджета, т.к. гарантии, закрепленные в Конституции РФ и ТК РФ обеспечиваются за счет средств федерального бюджета (БК РФ)"
Понятно рыба гниет с головы. А с директором конкретной школы с конкретными детьми что делать предлагаете? Простить по-толстовски: бьют по мордасам, еще подставляйте?
Патриот:
Помните незабвенного Папанова с его "вор должен сидеть в тюрьме". Пока этого нет и навряд ли будет. ...

"Вор должен сидеть в тюрьме" (Глеб Жиглов "Место встречи ....)
"А ты не воруй и тебе не посадют" (А.Папанов "Берегись автомобиля")
А при чем туть Букреев если НЕЗАКОННУЮ систему оплаты труда для работников бюджетных учреждений приняли органы местного самоуправления Туруханского района (депутаты в первую очередь, как и в других районах края другие "органы") ?
Че там в Мотыгино ?
6105 руб. с 1 по 6 разряды работникам бюджетных учреждений ОДИНАКОВО ?
И это не есть ДИСКРИМИНАЦИЯ, которая существует во всех бюджетных учреждениях края ?
В крае разрешена ДИСКРИМИНАЦИЯ по оплате труда, когда работники РАЗНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ получают зарплату в ОДИНАКОВОМ размере (в размере минимальной заработной платы, установленной для района законом края (МЗП)) ????
В Мотыгино это 6105 руб. в Туруханске 8140 руб. в Норильске 8817 руб. и т.д.