Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор школы «заработала» более 100 тыс. рублей на несуществующем работнике
Патриот:8 лет в колонии строго режима – такой срок 10 августа получил сельский учитель и художник Илья Фарбе по делу, сфабрикованному его должником.
В нашей стране, насквозь пропитанной коррупцией и пофигизмом, каждый морально полноценный профессионал, любящий свое дело, будет костью в горле - изгонят, изничтожат, растопчут! лишь бы не мозолил глаза и не мешал настоящим коррупционерам воровать... Фарбера надо спасать! уверен, это честный и трудолюбивый профессионал от бога...только в России сейчас крысиная вертикаль власти, в которой рулят, судят и процветают ловкие бездари, жулики и воры - прихвостни дявола!

"....такой срок 10 августа получил сельский учитель и художник Илья Фарбе по делу..."
Смешно ...
"....учитель и художник Илья Фарбе", который по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не является субъектом преступления "Взятка", признан ДОЛЖНОСТНЫМ лицом и подвергнут уголовному преследованию.
Все-таки, могет быть, вы че-то там не договариваете ?
Могет быть он был не просто "....учитель и художник Илья Фарбе...", а в т.ч. РУКОВОДИТЕЛЬ каго-то там Дом культуры ?
Хотя ... если этому Фарбе знания преподавали учителя, не знающие о том, что Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие .... и т.д. (такие же как директор келлогской школы и преподаватели этой же школы), то что вы хотели получить ?
Получили то, что сами же и "пожнали" - повальную безграмотность следокав, прокуроров, судей (вооще жесть!!!) ...
Так что нечего на зеркало пенять, если рожа ....
Кстати старейшины кетов получают пенсию от государства 6-8 тыс. руб. VOLOD приводил минимальный (нищий) прожиточный минимум в районе. А во время войны они 7-10 летние заготавливали рыбу для бойцов косили сено помогали делать кирпичи из глины добывали с родителями пушнину...А потом по 40-50 лет работали на Крайнем Севере.Сколько миллионов Родина им задолжала? Сегодня теряют из за Пушкиных свой язык традиции.
Директора Пушкину надо сажать хотя бы за то, что она унижает детей, родителей, учителей и позорит высокое звание педагога! Келлог один из немногих поселков в котором живет исчезающий народ кеты. Она этот народ добивает!
8 лет в колонии строго режима – такой срок 10 августа получил сельский учитель и художник Илья Фарбе по делу, сфабрикованному его должником.
В нашей стране, насквозь пропитанной коррупцией и пофигизмом, каждый морально полноценный профессионал, любящий свое дело, будет костью в горле - изгонят, изничтожат, растопчут! лишь бы не мозолил глаза и не мешал настоящим коррупционерам воровать... Фарбера надо спасать! уверен, это честный и трудолюбивый профессионал от бога...только в России сейчас крысиная вертикаль власти, в которой рулят, судят и процветают ловкие бездари, жулики и воры - прихвостни дявола!
Вынос мозга!Сельский учитель-разоблачитель И.Фарбер получил 8 лет колонии! Знаете за что? Московский художник Илья Фарбер переехал с семьей жить и работать в Тверскую область летом 2010 года и устроился учителем ИЗО, литературы и музыки в школу в селе Мошенка.
В июле и августе прошлого года Илья Фарбер получил от одного из местных бизнесменов триста тысяч рублей. Взамен директор ДК якобы "разрешил бизнесмену продолжить ремонт в доме культуры". В сентябре того же года предприниматель вынужден был передать Фарберу еще почти 133 тысячи. Аргументы и факты
Фарбер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - 290 ( получение взятки ) и 285 ( злоупотребление должностными полномочиями ). Интерфакс
P.S. Семье осужденного, чье материальное состояние оставляет желать лучшего, удалось найти нормально адвоката – не по назначению. Сегодня же этот адвокат подал короткую кассационную жалобу на приговор. «Новая» будет следить за развитием событий.
А директор Келлогской школы за свои фокусы с 2007 года получает от руководителя РУО только выговоры
Я с вашей репликой согласен.
Если бы тут речь шла о иной личности и о другом директоре которая/ый тихо приворовывал/а у государства тут наверное много было бы единомышленников Volanda и кто-нибудь бы занят позицию "молодец директор натянул государство, но не все же государству нас дурить и не доплачивать нам!!!" и что-то в этом роде. Хотя как бы то ни было совесть рано или поздно заговорит. Но речь о том человеке о котором написано в статье, о конкретном человеке, который много кому крови попортил. В частности и ученикам, а это уже не простительно. Деревня Келлог и так нищая донельзя, там такие кровососы не нужны.
История из разряда "вор украл у вора"...:) Вообще разговор пошел по одному вектору: деньги, украли, не доплачивали...дело не в одних лишь деньгах! Мы забыли о том что директор школы о котором мы дискутируем (давайте конкретно и без абстракции типа "украла власть" и прочих стандартных лозунгов) человек до мозга кости непорядочный, о ней ведь речь и о ее деянии. Даже не берем во внимание ее семью. Такие люди как Пушкина воровать будут всегда и везде, в бюджетной сфере учителем или в Газпроме менеджером, все равно как деньги мимо кассы сделать способ найдет. История с Келлогом это не первая и не единственная история как она "восстанавливала справедливость" путем воровства денег у "власти". Данная гражданка много где успела наследить. Какие смягчающие обстоятельства могут быть у вора рецидивиста?
23:Да какая СЕНСАЦИЯ!!Директор читать трудовой договор разучилась.Все там написано и разряд и оклад...

Все верно ... "Все там написано и разряд и оклад..."
Но у убощиц в школе ведь также "Все там написано и разряд и оклад..."
А если там "Все там написано и разряд и оклад..." по почему суды Туруханского района взыскивают разницу между 11 066 руб. (4611 руб. + районный коэффицент + процентная надбавка для Турухаснка и Игарки) и 8 140 руб. (зарплата работников с 1 по 6 разряды) ?
Почему ???
И если в ныне существующей и действующей системе оплаты труда в Туруханском районе НЕЗАКОННО предусмотрено получение уборщицей заработной платы в размере 8 140 руб. (вместо минимума 11 066 руб), то почему той же системой оплаты труда предусмотрено получение зарплаты директором школы ЗАКОННЫХ размерах ?
Система либо законна либо нет ! Иного не дано ! Либо это не "система" а че-то иное!
Да какая СЕНСАЦИЯ!!Директор читать трудовой договор разучилась.Все там написано и разряд и оклад...
Сельдюк:"по вашему воровство и мошенничество это панацея от всех болезней?"VOLOD! Ты у нас почти депутат почему на прямой вопрос не отвечаешь? По должности неположено? Или только о своих мифических 4 лимонах будешь талдычить?

а я уже ответил !
"Осталась одна возможность : в рамках уже возбужденного уголовного дела поднять этот вопрос перед следоками учитывая то, какие сейчас сложились отношения между такими бюджетными учреждениями как СК РФ, Прокуратура РФ и суды.
И если следователь хотя бы признает в качестве хотя бы смягчающих обстоятельств то, что власть, у которой похитила деньги директор, сама является воровкой и недоплатили этому директору в разы больше, чем та присвоила, это будет ПОБЕДА.
А если с этим вынужден будет согласится суд, т.к. следователь это отразил в обвинительном заключении, это будет СЕНСАЦИЯ на всю страну !!!
Этим в дальнейшем можно будет ВОСпользоваться."
только вы все мимо ушей, все мимо и мимо и ...
"Коллективный директор" - разве не понятно что глупость потому, что ... без комментариев.
Если я усну и проснусь через 100лет и меня спросят, что сейчас происходит в РФ,я отвечу-ПЬЮТ И ВОРУЮТ потому что чиновники достали да директора школ им помогают
Чиновник NRUO
+ 3 0
10 августа 2012 г. 23:08
Да вы что как я могу допустить к власти местную молодеж а вдруг она наведет порядок жизнь станет лучше радостней пусть уж она пьет водку или технический спирт а лет в 20 повесится или утонет
"по вашему воровство и мошенничество это панацея от всех болезней?"VOLOD! Ты у нас почти депутат почему на прямой вопрос не отвечаешь? По должности неположено? Или только о своих мифических 4 лимонах будешь талдычить?
Достойные люди в Келлоге есть, молодые специалисты есть так что кому сменить горе-директриссу найдется. Но Пушкина и ее семья настолько припали к кормушке что просто так своих позиций и постов не сдадут.
А volod если не сама директор-воровка а очень приближенное лицо к деньгам директрисы она дает ему денюшку а он недовольно так "ТОКО?" "ЕСЧО!"
Исключить гастарбайтеров из школы обязательно нехорошо мариэлцев показали. Пару молодых учителей и пару опытных вот такой может быть коллективный директор не будет возможности единолично баловаться когда под каждым документом надо ставить четыре подписи. Одна голова даже самая умная тянется воровать что плохо власть положила
Только бы не шило на мыло.Есть там одни,те что детский сад сожгли...из этой стаи.
"Та" уже предложила себе замену в виде родственницы.Ту что девятиклассника на себе женила...Санта- барбара да и только.
волод пора успокоиться
во дает!!!:[quote="94"]
Ученица, к тебе вопрос: Кто по твоему достоин быть директором Келлогской школы?

А вот и директриса появилась,конкурентов выглядывает [/quote]
как же так ?
а ведь ранее утверждали что volod - директрисса ?
вы бы хоть определились кто есть кто ...
гастарбайтер
+ 0 0
10 августа 2012 г. 19:02
хи-хи,ту сначала увольте, а то уже новых кандидатур подбирают.
гастарбайтеров сразу скидывайте со счетов келлочане
Предлагайте кандидатуры
94:
Ученица, к тебе вопрос: Кто по твоему достоин быть директором Келлогской школы?

А вот и директриса появилась,конкурентов выглядывает
гастарбайтер
+ 0 -1
10 августа 2012 г. 18:06
Меня в директоры !!!
я лично считаю,что это не является смягчающим фактором,это надо рассматривать в отдельном делопроизводстве(ну я про то,что директору 2/3 не доплатили )
Ученица, к тебе вопрос: Кто по твоему достоин быть директором Келлогской школы?
Мы обсуждаем конкретный частный случай, а вы демагогию развели. Вам volod в политику надо, там эти таланты в почете
volod:
[quote="Я ZZ"]

....Берите лозунги, транспаратны и к Кремлю "Долой власть и воров!" "Хватит отбирать хлеб у рабочего класса"...ну жалко и убого честное слово...вот эта позиция самая выгодная на самом деле, позиция нытика и жертвы, что мол вот государство произвол творит и все виноваты в моих бедах, только не я сам, мы привыкли искать крайнего...все в наших бедах виноваты, так давайте воровать, мошенничеством заниматься, мстить всему и вся за то как с нами обходятся! Нет, друзья, с такой идеологией и общественным сознанием мы далеко пойдем...


а теперь, всеведующий вы наш, послухайте меня.
это хто там нытик и жертва ?
Я, че ли ?
Есчо раз для тупых.
Я не бюджетник.
Мне за Державу обидно.
Эта проблема возникла не вчера. Эта проблема обострилась в 2010 году.
Почему так ?
Да потому что власть с 2007 года по 2010 год не поднимала заработную плату бюджетникам. Это "поднятие" на 6,5% произошло только 01.06.2011 года.
С 2010 года "бюджетники" насмерть бьются за свои права в судах ?
И че ?
Да ничего !
Суды по гражданским делам отказываются признавать то, что права бюджетника, НЕПОСРДСТВЕННО закрепленные в Конституции РФ (ну-ка, грамотей, назови хоть одну норму Конституции РФ кроме ч.3 ст.37 и ст.51, которая бы так же НЕПОСРДСТВЕННО регулировала очень узкий круг отношений) нарушены. Суды полностью легли под интересы властей и федерального бюджета.
Каким путем добиться справедливости (законности) если суды в удовлетворении исков отказывают ?
За ружо браться ?
Или по другому (обращения к властям не предлагать!!!) ?
Осталась одна возможность : в рамках уже возбужденного уголовного дела поднять этот вопрос перед следоками учитывая то, какие сейчас сложились отношения между такими бюджетными учреждениями как СК РФ, Прокуратура РФ и суды.
И если следователь хотя бы признает в качестве хотя бы смягчающих обстоятельств то, что власть, у которой похитила деньги директор, сама является воровкой и недоплатили этому директору в разы больше, чем та присвоила, это будет ПОБЕДА.
А если с этим вынужден будет согласится суд, т.к. следователь это отразил в обвинительном заключении, это будет СЕНСАЦИЯ на всю страну !!!
Этим в дальнейшем можно будет пользоваться.
Кстати, в настоящее время с моей помощью направлены жалобы в ЕСПЧ, где они находятся на рассмотрении.
Велика вероятность того, что ЕСПЧ примет к производству жалобы бюджетников в связи с ... (все равно не поймете).
[/quote]
Вот вы тут всех на про полую оскорбляете, все мол козлы а я один Дартаньян. Тоже мне глас справедливости. Перечитайте еще раз статью на которую все пишут комментарии. То что в России бардак это ежедневно передают все сми, коррупция, беззаконье...так что в этом плане вы никому Америку не открыли, умиляюсь вашей наивности и эмоциональности. Вопрос еще раз: по вашему воровство и мошенничество это панацея от всех болезней?
Я ZZ:
....Берите лозунги, транспаратны и к Кремлю "Долой власть и воров!" "Хватит отбирать хлеб у рабочего класса"...ну жалко и убого честное слово...вот эта позиция самая выгодная на самом деле, позиция нытика и жертвы, что мол вот государство произвол творит и все виноваты в моих бедах, только не я сам, мы привыкли искать крайнего...все в наших бедах виноваты, так давайте воровать, мошенничеством заниматься, мстить всему и вся за то как с нами обходятся! Нет, друзья, с такой идеологией и общественным сознанием мы далеко пойдем...

а теперь, всеведующий вы наш, послухайте меня.
это хто там нытик и жертва ?
Я, че ли ?
Есчо раз для тупых.
Я не бюджетник.
Мне за Державу обидно.
Эта проблема возникла не вчера. Эта проблема обострилась в 2010 году.
Почему так ?
Да потому что власть с 2007 года по 2010 год не поднимала заработную плату бюджетникам. Это "поднятие" на 6,5% произошло только 01.06.2011 года.
С 2010 года "бюджетники" насмерть бьются за свои права в судах ?
И че ?
Да ничего !
Суды по гражданским делам отказываются признавать то, что права бюджетника, НЕПОСРДСТВЕННО закрепленные в Конституции РФ (ну-ка, грамотей, назови хоть одну норму Конституции РФ кроме ч.3 ст.37 и ст.51, которая бы так же НЕПОСРДСТВЕННО регулировала очень узкий круг отношений) нарушены. Суды полностью легли под интересы властей и федерального бюджета.
Каким путем добиться справедливости (законности) если суды в удовлетворении исков отказывают ?
За ружо браться ?
Или по другому (обращения к властям не предлагать!!!) ?
Осталась одна возможность : в рамках уже возбужденного уголовного дела поднять этот вопрос перед следоками учитывая то, какие сейчас сложились отношения между такими бюджетными учреждениями как СК РФ, Прокуратура РФ и суды.
И если следователь хотя бы признает в качестве хотя бы смягчающих обстоятельств то, что власть, у которой похитила деньги директор, сама является воровкой и недоплатили этому директору в разы больше, чем та присвоила, это будет ПОБЕДА.
А если с этим вынужден будет согласится суд, т.к. следователь это отразил в обвинительном заключении, это будет СЕНСАЦИЯ на всю страну !!!
Этим в дальнейшем можно будет пользоваться.
Кстати, в настоящее время с моей помощью направлены жалобы в ЕСПЧ, где они находятся на рассмотрении.
Велика вероятность того, что ЕСПЧ примет к производству жалобы бюджетников в связи с ... (все равно не поймете).