Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов представил Кузнецову разработанный мэрией рейтинг управляющих компаний
Ну попробуй поменять компанию или свою организовать))) инвалидом через месяц будешь
Ну узнал, что есть неплохие УК. Хорошо если они не очень далеко, а если на другом конце города? Что вы думаете они побегут управлять на окраину или на другой берег города? Сомневаюсь, а кто сказал, что плохая компания сдаться без боя, ведь сколько примеров и нет ни одного без судебных или правоохранительных разберательств, длящихся годами и кто это выдержит? При этом власть, якобы не должна вмешиваться, мол пусть жители проявляют инициативу, а мы рейтинги будем публиковать. В отличники ведь кто попал - дома которые не так старые, а может вообще свежие, а там совершенно другие проблемы и подходы обслуживания и деньги для ремонта пока не требуются, необходимо поддерживать чистоту и порядок и двор при строительстве дома построили уже за счет жильцов, а что делать домам которым более 20 лет? Если власть толкает нас жителей, чтобы мы обращались в лучшие УК, то это значит, что монополию Жилфонда надо разрушить, но ведь этого никогда не будет или это возможно, если определяться, кто будет управлять аварийными домами, малобюджетными, а их тысячи. Вот и будет Жилфондовские дочки существовать или кто то питает иллюзии, что жители высоток и много подъездных домом создадут свое, а Жилфонд останется с бараками. Первое допускаю, но второе исключено и при этом огромная проблема ложится на администрацию города, за какой счет сначало ремонтировать , а затем обслуживать. Интересно, если жители, кто не доволен своей УК выберут кого-то из первой десятки по рейтингу и пожелают поменять компанию, сколько эта процедура займет по времени и согласятся ли передовики? Удачи.
"Кукушка хвалит петуха":Совершенно пустая новость. Один чиновник показал красивую бумажку другому. Тот его похвалил. А в чем суть? Что-то изменилось в качестве услуг или их стоимости? Или теперь жильцы могут что-то реально изменить в ненавязчивом сервисе под названием ЖКХ? Ничего не изменилось! Только "новости" парадные появились - дескать, трудимся, не покладая рук! Молодцы, так держать!

Жильцы могут уйти от "плохой" управляющей компании и выбрать вариант получше. Это их право. Предварительно, конечно, не мешало бы узнать у жильцов домов "хороших" УК о реальном положении дел. Уверен, все жители остаются недовольны, но кто-то недоволен в меньшей степени.
бомж и еще алкаш.
+ 0 0
30 августа 2012 г. 20:35
Нет НИКАКИХ гарантий что после образования ТСЖ председатель не назначит себе зарплату рублей 200!Бухххалтера из своих родственников тоже не будет обижать!В итоге квартплата увеличится на30% а то и больше!Переизбрать такого менеджера практчически нереально"Просто потому что среди жильцов будут его друзья,сочуствующие и те которым просто пох!ТСЖ выгодно если дом новый(относительно)!
бомж и еще алкаш.
+ 0 0
30 августа 2012 г. 20:26
КПСС:Всю сеть жкх сделать ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Убрать посредников, частников-миллионеров за счет высоких тарифов, навести контроль.

обе руки ЗА!!!
житель центра
+ 0 0
30 августа 2012 г. 14:12
добавлю, чтоб было понятнее чей
директор жилфонда- ЗЯТЬ ПИМАШКОВА- супруг его дочери - Валентины Пимашковой
Жилфонд управляет 95% домов Красноярска... Управляет плохо. Зато это хороший бизнес! И понятно чей. Все эти рейтинги и суета вокруг - простые отвлекающие маневры.
Елена:А я бы вообще ликвидировала УК. В нашем доме в мкр.Северный с момента постройки дома с 1996 г. управляет ТСЖ. У нас свой электрик, сантехник, дворник, мойщик подъездов. Все они получают з/плату. За тепло и воду платим напрямую в Водоканал и энергетикам. Результат: оплаты по тарифам хватает, чтобы оплатить все расходы по дому. К тому же каждый год нам возвращают сэкономленные деньги. Например, по моей 4-х комнатной квартире это 5000-10000 руб. Т.е. каждый год я не плачу за 1-2 месяца. Есть повод подумать!!!!

А как вопрос с неплательщиками обстоит? И кто организует-проверяет работу электрика-сантехника, уборщицы?
за тотальный контроль:
Пима при всем неуважении не позволял себе давать поручения от губернатора. Когда Акбулатов наконец это поймет.

Нехилое сравнение!
Да он как раз все понял, потому в этом кресле и оказался. :)
И Пима все правильно понял, потому в Москву с почетом и уехал.
Елена:А я бы вообще ликвидировала УК. В нашем доме в мкр.Северный с момента постройки дома с 1996 г. управляет ТСЖ. У нас свой электрик, сантехник, дворник, мойщик подъездов. Все они получают з/плату. За тепло и воду платим напрямую в Водоканал и энергетикам. Результат: оплаты по тарифам хватает, чтобы оплатить все расходы по дому. К тому же каждый год нам возвращают сэкономленные деньги. Например, по моей 4-х комнатной квартире это 5000-10000 руб. Т.е. каждый год я не плачу за 1-2 месяца. Есть повод подумать!!!!

Думать надо шире!
Похоже, ваше ТСЖ управляет только одним домом, что делает их подконтрольными и всегда есть возможность собрать жильцов на собрание и принять по ним решение.
Это дисциплинирует!
ТСЖ, которые берутся обслуживать несколько домов контролировать невозможно, т.к. общее собрание жильцов никогда не соберется и решения, устраивающие собственников жилья, а не сотрудников ТСЖ, принять невозможно.
http://newslab.ru/blog/371575
за тотальный контроль
+ 0 -1
30 августа 2012 г. 12:35
Пима при всем неуважении не позволял себе давать поручения от губернатора. Когда Акбулатов наконец это поймет.
Елена:
А я бы вообще ликвидировала УК. В нашем доме в мкр.Северный с момента постройки дома с 1996 г. управляет ТСЖ. У нас свой электрик, сантехник, дворник, мойщик подъездов. Все они получают з/плату. За тепло и воду платим напрямую в Водоканал и энергетикам. Результат: оплаты по тарифам хватает, чтобы оплатить все расходы по дому. К тому же каждый год нам возвращают сэкономленные деньги. Например, по моей 4-х комнатной квартире это 5000-10000 руб. Т.е. каждый год я не плачу за 1-2 месяца. Есть повод подумать!!!!

Дак вот и я так считаю, у нас тоже ТСЖ, в подъездах чисто, возле дома благоустроено. Все хорошо. А когда большая УК то понятно же что там будет и воровство и круговая порука
А я бы вообще ликвидировала УК. В нашем доме в мкр.Северный с момента постройки дома с 1996 г. управляет ТСЖ. У нас свой электрик, сантехник, дворник, мойщик подъездов. Все они получают з/плату. За тепло и воду платим напрямую в Водоканал и энергетикам. Результат: оплаты по тарифам хватает, чтобы оплатить все расходы по дому. К тому же каждый год нам возвращают сэкономленные деньги. Например, по моей 4-х комнатной квартире это 5000-10000 руб. Т.е. каждый год я не плачу за 1-2 месяца. Есть повод подумать!!!!
А что все ноют?? Не нравится, организовывайте тсж. Все привыкли только критиковать и ничего не делать. Государство за вас ничего делать не будет.
В целом предложения правильные, но будет ли от них толк? Прозрачность нужна и конкуренция. А-то ситуация. Всю зиму в квартире холод стоял. Пишешь жалобу, они тепло включат в стояке перед своим визитом - ушли и опять холод стоит. И как вот тут доказывать что услуга реально не оказывается? А все это в новых домах в Северном. Нужно чтобы проверку жалоб осуществляли независимые какие-то структуры и чтобы в таких случаях был перерасчет как минимум за неоказанные услуги.
"Кукушка хвалит петуха"
+ 2 0
30 августа 2012 г. 11:59
Совершенно пустая новость. Один чиновник показал красивую бумажку другому. Тот его похвалил. А в чем суть? Что-то изменилось в качестве услуг или их стоимости? Или теперь жильцы могут что-то реально изменить в ненавязчивом сервисе под названием ЖКХ? Ничего не изменилось! Только "новости" парадные появились - дескать, трудимся, не покладая рук! Молодцы, так держать!
Всю сеть жкх сделать ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Убрать посредников, частников-миллионеров за счет высоких тарифов, навести контроль.
69:2 придурка

А хамить то зачем?
А нам так и не дали эти платежки с цифрами в УК "СибирьСервис" Милованцева О.С.,а просить постоянно надоело.Я спросила раза два: сказали позднее дадим и на этом все и успокоилось,просто не дали. О каком рейтинге говорит Акбулатов,когда кругом сплошное вранье. Когда мы начнем жить не для отчетов,а для себя? В 22 ВЕКЕ - ТОЧНО.
житель центра
+ 3 0
30 августа 2012 г. 11:22
вся это огромная надстройка ЖКХ - на фиг не нужна.
должны быть небольшие частные управляющие компании и ТСЖ - и свободная конкуренция на этом рынке.
а у нас сосредоточли всю систему в руках горстки частных лиц и занимаются не оказанием услуг а распределением собранных обязательных платежей по карманам.
житель центра
+ 0 0
30 августа 2012 г. 11:20
а что будут делать с последними? гнать с рынка ? или пальчиком грозить?
А зачем нужнен этот рейтинг?
Все многочисленные структуры ЖКХ надо разогнать, некоторых посадить, а уж потом рейтинговать.
Это система авантюр, поборов, волокиты и мук.
Этот рейтинг не соответствует действительности, проверил на УК обслуживающей мой дом.
Рейтинг должны формировать не администрация города, а жители города. Очередная пустая бумажка.
Это не рейтинг, а набор цифр. Кто первый, а кто последний?
  • Оставить комментарий
  • Войти