Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Армия — не санаторий
Давно пора отменять обязательный призыв в армию. Много проблем сразу разрешится. Те, кто пытается спрятаться от армии в ВУЗе или аспирантуре, не будут этого делать. Автоматически определится перечень ВУЗов, которые можно будет закрывать за ненадобностью. Больше денег будет в бюджете, которые можно будет направить на повышение довольствия контрактникам. Полностью профессиональная армия по-моему в большей мере соответствует потребностям страны. Так же, как и те, которые ради отмазки от армии лезут в университеты, вполне себе пополнят ряды колледжей с узкоспециализированным образованием.
vit:Мария, вы женщина? Я понимаю ваши сексуальные фантазии, чтоюы вас мощнный, служивший мужик оприходовал. НО! Туда идут не мужики, а пацаны. Мальчики. И вот там их корежут.. Зачем?

Капец полный со стороны феминизма. !

Для vit. Вы вообще о чем, вы читали мой комментарий?!!!
Мария, вы женщина? Я понимаю ваши сексуальные фантазии, чтоюы вас мощнный, служивший мужик оприходовал. НО! Туда идут не мужики, а пацаны. Мальчики. И вот там их корежут.. Зачем?
Капец полный со стороны феминизма. !
Спиртовоз F-1
+ 3 0
20 сентября 2012 г. 17:01
Мария:
У человека, мужчины, не формируется чувство долга перед Родиной, семьей. Кого мы получим в перспективе?

У нас уже давно нет Родины, а есть разграбленная страна, которую захватила банда бандитов. И манипулируя понятием Родина и долг, они пытаются ценной жизни наших сыновей защитить наворованное имущество.
Мой сын ни чего у этой страны не занимал, поэтому пусть они со своим долгом идут к такой-то матери!!!!!
вот и я такого мнения. сам служил, и что? потерянные годы!
У человека, мужчины, не формируется чувство долга перед Родиной, семьей. Кого мы получим в перспективе?
У нас уже давно нет Родины, а есть разграбленная страна, которую захватила банда бандитов. И манипулируя понятием Родина и долг, они пытаются ценной жизни наших сыновей защитить наворованное имущество.
Мой сын ни чего у этой страны не занимал, поэтому пусть они со своим долгом идут к такой-то матери!!!!!
а у нас армия не для защиты. Это -школа жизни! :)
Сегодня у человека нет такой надобности идти в армию, да и защищать то нечего. Вот не являюсь я владельцем заводов и земельных участков так чего же я должен жизнью рисковать защищая богатства нуворишей. Пусть власть предержащие делают армию наемной, пусть желающие там за деньги профессионалят.
Старшина:
Пожизненный штраф-это как? Что касается утверждений Светланы Ахметовой,-не служившим бабам по армейским вопросам слова не давать.

вы категорически не правы. Я вообще считаю, что всей службой призывников в министерстве обороны должна заведовать женщина. А мужики, они ушибленные на этот счет. Уровень подростковой банды. :)
пусть как в Швейцарии будет - раз в год на военно-полевые сборы, и интересно и не долго, и уже конкретно все о службе и воинском долге будет, а не то что сейчас есть.
и в период с 18 до 27 лет включительно, итого 10 лет по 2 недели = 20 недель, постоянной военной подготовки (практически полгода, наверняка будет больше пользы чем от года целиком)
У нас любят на Запад смотреть - только как-то всегда однобоко. Вот и переняли бы опыт их службы в армии. В некоторых странах подготовка военнообязанных проходит без их отрыва от гражданской жизни - и гораздо эффективнее получится: и от работы человек оторванным не будет, как профессионал не пострадает, и от семьи, и знание вооружения будет. а что толку - отслужили год (раньше -два) в молодости, а дальше - случись что - призовут, а там уже вооружение другое - заново учить придется все равно, физподготовка тоже такой же не останется. В чем логика службы-то? То они "поют", что за год невозможно солдата подготовить - высокотехнологичное оружие сейчас. так оно сегодня высокотехнологичное - завтра устаревшее. Да и какое там высокотехнологичное... Призовут - а что потом делать с ними - не знают. У нас друг служил - за год дали три раза по три выстрела из АК сделать. Первые полгода еще пытались обучать, а как они отказались дальше на контракт пойти - весь интерес к ним потеряли.
Алексей:
[quote="Спиртовоз F-1"]ПУСТЬ СНАЧАЛА НАВЕДУТ ПОРЯДОК В ВОЙСКАХ, А ТО ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО ОТЧИТАТЬСЯ, а как посмотришь сми, там убили, там подорвался, там довели - повесился, ну-ка вас на все буквы, господа шакалы, своего сына я в армию черта с два отпущу, буду его по институтам учить, пока не треснет, ерунда, прорвёмся.

Желаю удачи, не пускайте ребенка в армию. Что там делать? Траву лопатой косить? Кого защищать? Я не хочу работать на быдло и терять год своей жизни бок о бок с дебилами.
[/quote]
Вот интесно, согласно сформированному СМИ общественному мнению в России:
"Власти - воры/дебилы,
полицейские - садисты/дебилы,
преподаватели/педагоги - взяточники/дебилы,
военные/мчс - хапуги/дебилы,
парни которые в армии служат или отслужили - дегенераты/дебилы"
А кто ж у нас "не дебилы"?
Те кто материт всё и вся?
Так эти люди тоже где-то и кем-то работают ...
В какой профессии у нас "не дебилы" собрались?
Ванёк на танке:Они сами то думают о чем говорят?! Где патриотическое воспитание? В советское время было великое множество кружков и секций. На уроки физкультуры было ходить «не в падлу»! Значки ГТО, военные кружки с разбором-сбором автомата и многое другое, чего сейчас нет!!! И призывать нужно не 18 летних идиотов-отморозков с ветром в голове и с чесоткой в кулаках, а более взрослых парней. С головой на плечах.

А взрослым с головой на плечах это надо? кто с головой уже женаты, работают, и детей растят, в чем их заинтересованность службы? служба должна быть контрактная
Родины нет её заменили а что осталось то не долго,,,,,,.
Спиртовоз F-1:ПУСТЬ СНАЧАЛА НАВЕДУТ ПОРЯДОК В ВОЙСКАХ, А ТО ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО ОТЧИТАТЬСЯ, а как посмотришь сми, там убили, там подорвался, там довели - повесился, ну-ка вас на все буквы, господа шакалы, своего сына я в армию черта с два отпущу, буду его по институтам учить, пока не треснет, ерунда, прорвёмся.

Желаю удачи, не пускайте ребенка в армию. Что там делать? Траву лопатой косить? Кого защищать? Я не хочу работать на быдло и терять год своей жизни бок о бок с дебилами.
кронштадт:Швыткин был летом в лагере "Легионер"- пробей как депутат 10 таких лагерей . бюджет 4- смен лагеря меньше ремонта крыльца "серого дома".

Кроме того, я не депутат, я работник того КрайДЭО, в котором, как утверждал Швыткин, рабочие довольны работой "кемеровского золотого кадрового резерва". Вот Швыткину и привет большой от недовольных этим золотым кадром.
Миротворец
+ 2 0
20 сентября 2012 г. 08:03
кронштадт:Швыткин был летом в лагере "Легионер"- пробей как депутат 10 таких лагерей . бюджет 4- смен лагеря меньше ремонта крыльца "серого дома".

Швыткин из своего кормана эти лагеря оплачивает? Нет, тогда и не надо это ему в заслугу ставить. Я знаю организаторов тех лагерей, они и без Швыткина сами пробиваются. Просто после последней сессии и так особого нет расположения к Швыткину, "защитнику кемеровских кадров", а еще когда он копается в своих коллегах, уважение пропадает совсем.
бомж и еще алкаш.
+ 2 0
20 сентября 2012 г. 04:15
Первый коммент БТМ ПОРОЖНЯК!!!!!!!!!!!!Написано о том что не нужно столько "негатива"на писать СМИ.Больше писать "позитива"!!!?Да ,отвечает"БТМ"!!!Сколько неговорихалва во рту слаще не станет!АААААААх как жаль ,что не наши,бичевские это слова!Можно было бы уже ничего не делать!Золотые слова!!!
А вот это полностью подерживаю
+ 3 0
20 сентября 2012 г. 02:25
БТМ:
Однако)))))
Те кто должен решать как это организовать возмущаются что за них кто-то эту работу не сделал)))))
Родители не воспитали "как кому-то надо".
Ну хотя бы курсы для родителей проводили бы что ли)))))

Я не против того что бы парни служили в армии.
Мой сын отслужил, если что.
В хорошей части, и нормальных частей не мало.
Но СМИ любит страшные сенсации и искажает картину, поэтому многие родители к армии как фронту в мирное время относятся.

У нас не милитаризированная страна, в гражданской жизни железные мышцы не всем для выживания нужны.
Набрали парней с нормальным здоровьем - тренируйте до нужного уровня.
За год можно желающих для контрактной службы набрать.
И если предлагаются хорошие условия то парни идут на контрактную службу.

Уважение к Родине и чувство патриотизма тоже тема интересная...
Если российские СМИ постоянно хаят и унижают эту самую Родину и власть всех уровней и людей (больше сообщений о преступлениях чем о героях/спасателях/ и просто добрых поступках и людях) чем и кем гордится?
Если принято ворами называть ушедших руководителей, то мало кто поверит что текущие руководители не воры - стереотип сработает.
То же самое и про профессию военного можно сказать.
Уж как их только не негативно не изображали... А что при всяких стихийных бедствиях первыми на выручку приходят именно военные - это как-то в тени... "стыдно" гордится хорошим в России что ли?
СМИ культивирует образ униженной вороватой России, где человек человеку волк, это не так на самом деле, и люди это чувствуют, но открыто считать Россию сильной страной и гордится тем что человек живёт в России у нас не принято, а жаль.

И подход - стыдить и ущемлять тех кто не служил....
Удивили!
А слабо СМИ научить уважать тех кто служил?

А вот это полу-бред пронесли уважемый
+ 0 0
20 сентября 2012 г. 02:23
Кузьма:сейчас люди воспитываются телевизором и интернетом. и это медиа-воспитание в форме прикольных шоу и сериалов убеждает в том, что армия для лохов и мазохистов, ведь "там убили, там подорвался, там довели" и это "общеизвестный факт". не скажу, что армия розовая и мягкая, она сурова и жестока и только такая среда из сынков делает мужей. кроме того, подарив сынку авто, вы подвергаете его большей опасности, чем в армии.

"Проводя прокурорскую проверку той или иной части, приходится наблюдать физзарядку солдат. Ребята 18 лет подтягиваются на перекладине 1-2 раза, 4 раза это уже хорошо. Между тем, по нормативам, солдат должен подтягиваться 14 раз. Многие не в состоянии пробежать 5 км. Даже просто так, не на время."
Так, если работник не справляется с работой, его ж увольняют, и здесь та же ситуация? Ах, да, перепутал! Солдат - не работник, а раб. Его не увольняют, а продают.
"Военная обязанность с определенного возраста прописана в законе, информация о призывах постоянно обнародуется во всех СМИ. Нет, наши сотрудники должны лично оповещать призывников."
Далее. Выплаты на детей тоже во всяких законах прописаны. И какая мать их получит, если лично не задолбается всякие справки собирать?
Кстати, бесплатные спортивные секции ориентированные не только на выращивание чемпионов тоже бы помогли подтянуть подрастающее поколение физически....
НО, сейчас даже "стартуют все" будет вне закона...
Швыткин был летом в лагере "Легионер"- пробей как депутат 10 таких лагерей . бюджет 4- смен лагеря меньше ремонта крыльца "серого дома".
Однако)))))
Те кто должен решать как это организовать возмущаются что за них кто-то эту работу не сделал)))))
Родители не воспитали "как кому-то надо".
Ну хотя бы курсы для родителей проводили бы что ли)))))
Я не против того что бы парни служили в армии.
Мой сын отслужил, если что.
В хорошей части, и нормальных частей не мало.
Но СМИ любит страшные сенсации и искажает картину, поэтому многие родители к армии как фронту в мирное время относятся.
У нас не милитаризированная страна, в гражданской жизни железные мышцы не всем для выживания нужны.
Набрали парней с нормальным здоровьем - тренируйте до нужного уровня.
За год можно желающих для контрактной службы набрать.
И если предлагаются хорошие условия то парни идут на контрактную службу.
Уважение к Родине и чувство патриотизма тоже тема интересная...
Если российские СМИ постоянно хаят и унижают эту самую Родину и власть всех уровней и людей (больше сообщений о преступлениях чем о героях/спасателях/ и просто добрых поступках и людях) чем и кем гордится?
Если принято ворами называть ушедших руководителей, то мало кто поверит что текущие руководители не воры - стереотип сработает.
То же самое и про профессию военного можно сказать.
Уж как их только не негативно не изображали... А что при всяких стихийных бедствиях первыми на выручку приходят именно военные - это как-то в тени... "стыдно" гордится хорошим в России что ли?
СМИ культивирует образ униженной вороватой России, где человек человеку волк, это не так на самом деле, и люди это чувствуют, но открыто считать Россию сильной страной и гордится тем что человек живёт в России у нас не принято, а жаль.
И подход - стыдить и ущемлять тех кто не служил....
Удивили!
А слабо СМИ научить уважать тех кто служил?
сейчас люди воспитываются телевизором и интернетом. и это медиа-воспитание в форме прикольных шоу и сериалов убеждает в том, что армия для лохов и мазохистов, ведь "там убили, там подорвался, там довели" и это "общеизвестный факт". не скажу, что армия розовая и мягкая, она сурова и жестока и только такая среда из сынков делает мужей. кроме того, подарив сынку авто, вы подвергаете его большей опасности, чем в армии.
Миротворец
+ 8 0
19 сентября 2012 г. 21:02
Швыткин понятно в чей огород метит. Не дает покоя слава коллег по красным дорожкам. В КрайДЭО тоже есть уклонистик, джигитик 25 лет отроду. Но достойный руководитель из Кемерово, Минахметов его руками и ногами выгораживает. В городскую асамблею этого бойца двинули. Может Швыткин там разберется? А потом уж метит в депутатов, тем более действительно достойных, не смотря на молодость лет.
Спиртовоз F-1
+ 9 0
19 сентября 2012 г. 20:29
Ванёк на танке:
Они сами то думают о чем говорят?! Где патриотическое воспитание? В советское время было великое множество кружков и секций. На уроки физкультуры было ходить «не в падлу»! Значки ГТО, военные кружки с разбором-сбором автомата и многое другое, чего сейчас нет!!! И призывать нужно не 18 летних идиотов-отморозков с ветром в голове и с чесоткой в кулаках, а более взрослых парней. С головой на плечах.
полностью поддерживаю.
Ванёк на танке
+ 15 1
19 сентября 2012 г. 20:26
Они сами то думают о чем говорят?! Где патриотическое воспитание? В советское время было великое множество кружков и секций. На уроки физкультуры было ходить «не в падлу»! Значки ГТО, военные кружки с разбором-сбором автомата и многое другое, чего сейчас нет!!! И призывать нужно не 18 летних идиотов-отморозков с ветром в голове и с чесоткой в кулаках, а более взрослых парней. С головой на плечах.
Спиртовоз F-1
+ 21 3
19 сентября 2012 г. 20:18
ПУСТЬ СНАЧАЛА НАВЕДУТ ПОРЯДОК В ВОЙСКАХ, А ТО ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО ОТЧИТАТЬСЯ, а как посмотришь сми, там убили, там подорвался, там довели - повесился, ну-ка вас на все буквы, господа шакалы, своего сына я в армию черта с два отпущу, буду его по институтам учить, пока не треснет, ерунда, прорвёмся.
Пожизненный штраф-это как? Что касается утверждений Светланы Ахметовой,-не служившим бабам по армейским вопросам слова не давать.
  • Оставить комментарий
  • Войти