Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Армия — не санаторий
Служивый.
+ 0 0
16 мая 2014 г. 13:44
Виктор:[quote="женя"]Сейчас опять идут бои местного значения в дагестане и чечне и опять гонят " мясо" ,мальчишек которые прошли курсы в три месяца и на войну .Опять пошли грузы 200 по России защищать ворье .И погибают мальчики в 19 за что ? за кого ? А эти нелюди обжираются на голодных солдатах .Ни за что не отдам сына этим шакалам ,буду прятать сына ,но не отдам на смерть и унижения в этот дурдом .

Но это неправда, зачем вы врёте?[/quote]
правда Виктор.Это всё правда
женя:Сейчас опять идут бои местного значения в дагестане и чечне и опять гонят " мясо" ,мальчишек которые прошли курсы в три месяца и на войну .Опять пошли грузы 200 по России защищать ворье .И погибают мальчики в 19 за что ? за кого ? А эти нелюди обжираются на голодных солдатах .Ни за что не отдам сына этим шакалам ,буду прятать сына ,но не отдам на смерть и унижения в этот дурдом .

Но это неправда, зачем вы врёте?
Сейчас опять идут бои местного значения в дагестане и чечне и опять гонят " мясо" ,мальчишек которые прошли курсы в три месяца и на войну .Опять пошли грузы 200 по России защищать ворье .И погибают мальчики в 19 за что ? за кого ? А эти нелюди обжираются на голодных солдатах .Ни за что не отдам сына этим шакалам ,буду прятать сына ,но не отдам на смерть и унижения в этот дурдом .
Армия не только не санаторий, а ещё и не курорт! )
Не знаю ,прав я или не прав ,но я поддерживаю своего сына уклониста .Сам служил в армии ,я сына на зону не отпущу .
Сержант Советской Армии
+ 0 0
11 ноября 2012 г. 23:00
Мария:[quote="vit"]Мария, вы женщина? Я понимаю ваши сексуальные фантазии, чтоюы вас мощнный, служивший мужик оприходовал. НО! Туда идут не мужики, а пацаны. Мальчики. И вот там их корежут.. Зачем?
Капец полный со стороны феминизма. !

Для vit. Вы вообще о чем, вы читали мой комментарий?!!![/quote]
У Vitа это ДИВЕРТИСМЕНТ на сексо-плуто-патологическую тему в свободном исполнении.
Какого черта вся эта Армия живет на мои налоги??? Я плачу налоги и эти шишки на них едят и пьют! Я считаю что армия это такая же работа как и все остальные и там должны работать профессионалы! А то так и в дворников давайте призывать!!!
Сержант Советской Армии
+ 3 0
10 ноября 2012 г. 00:30
Странное понимание у этого Швыткина, Ахметовой про патриотическое и физическое воспитание. Должна быть вообще физическая культура, а этого у нас вообще нет. У нас спортсмены-уроды и, к тому же, бескультурные... А патриотизм что это такое? Удел современных психопатов? Патриотизм м.б. последнее прибежище подлецов и негодяев, занявших чиновничьи и депутатские кресла? ПАТРИОТИЗМ - ЭТО ОБРАЗ ВНЕШНЕГО МИРА В ЧЕЛОВЕКЕ В ВИДЕ ЕГО "НЕ Я", КОТОРЫЙ СОВЕРШЕНСТВУЕТ ЕГО "Я". А как вопринимается сегодня внешний мир молодежью. Плохо и очень. И виновны в этом чиновники и депутаты. Они и только они способствуют формированию в человеке очень и очень хрненового образа внешнего мира. Пока сами чиновники и депутаты не исправятся, никогда не будет патриотического воспитания.
vit:
[quote="Кеша"]
[quote="Димон"]
Воины за деньги воюют лучше, чем бесплатно.

высоко технологических и высокооплачиваемых пиндосов бьют афганские моджахеды. бьют крепко, бесплатно, за идею. так бьют, что амеры уже капитулируют.
[/quote]
Для американцев это глубоко фиолетовая возня. Если бы им было надо, то они бы всех бы там задавили. И детей и женщин и боевиков.
[/quote]
Им сейчас там надо только одно - драпать
Кеша:
[quote="Димон"]
Воины за деньги воюют лучше, чем бесплатно.

высоко технологических и высокооплачиваемых пиндосов бьют афганские моджахеды. бьют крепко, бесплатно, за идею. так бьют, что амеры уже капитулируют.
[/quote]
Для американцев это глубоко фиолетовая возня. Если бы им было надо, то они бы всех бы там задавили. И детей и женщин и боевиков.
Димон:
Воины за деньги воюют лучше, чем бесплатно.

высоко технологических и высокооплачиваемых пиндосов бьют афганские моджахеды. бьют крепко, бесплатно, за идею. так бьют, что амеры уже капитулируют.
Да, там ужас что было.. Вот несмотря на ориентацию иной раз хочется назвать генералов пидорами.
Людмила ,полностью с Вами согласен .Наши дети девяностых им ,этой хунте ничего не должны .Вспомним ребят которые погибли в Чечне ,сколько их погибло в 19 ? Сколько пропало без вести ? Сколько калек и инвалидов ? А сколько ребят командиры продали духам ? И вот теперь им ( уже мужчинам) если удается бежать из рабства,их обьявляют дезертирами ,судят и сажают ,за то,что их продали в рабство свои командиры .Эти все забыли ,а мы помним ,мы все помним и не простим .Мой сын уклонист ,не будет защищать эту хунту .
Государство тоже вроде как обязано уважать своих граждан,защищать и т.д. Поднимите мне веки и покажите пальцем: где,в каком таком углу оно(родное государство) считается со своими гражданами,про уважение ,защиту и социальные гарантии уже молчу. Вот когда государство будет соблюдать конституцию,как это в нормальных странах происходит,я пожалуй тоже всерьез задумаюсь о долге перед ним.
предлагаю прочитать в красноярской газете №58, от 07.09 статью бравого майора Г.Капустинского - апофиоз 20-летия армейского маразма, чувствуется как он мучится, что не может сказать до конца, что матери ещё должны им не просто выдавать сыновей, а "как блины им стряпать их", и более того ещё и романтизму припустил - ничем не перешибить их и иже с ними понятие долга, что-то ни военкоматы, ни армейские чины о своём долге не пекутся А вообще серьёзно, страна разбежалась на два соцлагеря, в этом году богатые стали на 12% богаче, бедные беднее, и не на местном уровне, и на федеральном что то не видно, чтобы власть сильно обеспокоилась. Но если вы такие крутые и умные и при деньгах, так и решайте проблему, оставьте семьям с низким доходом решать самим: помогать семье выживать, или служить. То, что разыгрывается вокруг призыва, сплошная спекуляция
Призывник обязан, родители не сознательные, не прививают чувства долга. А, что вы господа хорошие сделали, чтоб я мама, которая в муках рожала своего сына, ночами не спала, когда он болел, из последних сил тянулась родители, чтоб выучить ребенка, поставить на ноги. Могла со спокойной душой отпустить "отдать долг родине" Что вы сделали? Чтоб всякие моральные уроды не искалечили психику моему сыну, чтоб он здоровый и невредимый вернулся домой?
Честно служить это не так уж и трудно! Больным конечно не место в армии.
Номенклатура
+ 6 1
24 сентября 2012 г. 16:32
"Служить бы рад, прислуживаться тошно".(с) Чацкий.
Если работники военкомата, вместо личного донесения повестки до призывника, будут лично приезжать в часть, где он размещается, и проверять условия его проживания/службы, неся полную ответственность за этого человека - это было бы правильно. А то вообще работать не хотим.
Далее, насчёт "за год не сделать Рэмбо" - не вешайте лапшу, уважаемые военкоматчики. 365/366 дней минус отпускные при нормальной боевой подготовке человек с нуля научится и подтягиваться(проверено), и 10-15 кэмэ без срыва дыхалки бегать, и автомат в руках держать, и знать, как из него попасть, да и понять то, что Рэмбо по сравнению с нормально подготовленным пехотинцем - как бы сказать цензурнее, мясо пушечнее не бывает. Но такая подготовка - стрельбы, тактическая подготовка, маскировка, несение постовой и караульной службы - требует деятельных командиров, а не тупых служак, которых сейчас в армии едва ли не на каждом шагу встретишь.(исключение - ВВС и ВМФ, да и там они попадаются). Ау, родные работнички-военкоматчики, вы готовы личным присутствием контролировать эти учения, а потом объяснять мамам солдат, почему тому или иному пальчик покалечило либо ножку оторвало?
И - да - вменяемой страховки, а так же беспристрастного расследования армейских происшествий вместе с системой защиты прав солдат в деле пока не видно. Но это уже, как говорится, мелочи жизни.(
Со стороны призывников - таки да, наблюдаются определённые проблемы - психического и физического свойств, но, блин, зачем тогда их брать?
Или, раз уж взяли - готовьте так, чтобы потом не стыдно было. Иначе отдача долга Родине напоминает сдачу последней коровы на мясобойню - как бы цинично не звучало.
Раз вы, дорогое государство, жалуетесь на качество призывного материала - так сделайте что-нибудь вменяемое для его повышения, раз видите, что у самих призывников это не получается!
Знакомый парнишка закончил институт летом призван Чита учебка. Сообщает на кухне гражданские не дадут "лишний" куска хлеба, сколько воруют неизвестно. За 2,5 месяца похудел на 10 кг,. Сейчас при росте 180 весит 55 кг. Говорит. что некоторые прямо в строю падают в обморок. Жалование не видел, переводят на карточку, карточки у сержантов, заявляют, что удерживают на нужды части. Плюс какая то инфекция. Всё тело в чириях, температура под 40. Болеет более 100 человек. Казарму переделали под лазарет. Мне стыдно перед его матерью, что советовал отслужить в армии.
Я лично служил больше десяти лет,но то что предлагается военкоматовскими сейчас это полный бред и нежелание самим работать.
Ха - война! В войну, говорят, подразделение с таким командиром мечтало поскорее на передовую, чтоб там его кокнуть...
Студент Андрей
+ 2 0
20 сентября 2012 г. 23:24
reader:"Проводя прокурорскую проверку той или иной части, приходится наблюдать физзарядку солдат. Ребята 18 лет подтягиваются на перекладине 1-2 раза, 4 раза это уже хорошо. Между тем, по нормативам, солдат должен подтягиваться 14 раз. Многие не в состоянии пробежать 5 км. Даже просто так, не на время."
Так, если работник не справляется с работой, его ж увольняют, и здесь та же ситуация? Ах, да, перепутал! Солдат - не работник, а раб. Его не увольняют, а продают.
это от условий зависит, я на гражданке и 20, и 25 подтягивался, а зимой в армии больше 10 не мог....во первых задрочат физически, во вторых бушлат не бушлат и фиг нормально руки разогнешь, а на морозе еще и в крагах скользких....служил в очень хороших войсках, не скажу что огорчен службой, но и не рад ни фига.
Историю государства российского надобно бы знать и старым и малым.И прежде всего уважать страну, в которой родился и живешь. Я так думаю. А служить надо всем, кому положено и со школьной скамьи ребята готовить себя должны к службе и физически и морально. При поддержке взрослых. А так мы часто на зеркало пеняем.
Воины за деньги воюют лучше, чем бесплатно.
  • Оставить комментарий
  • Войти