Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских супермаркетах появятся автоматы с молоком
Белая гуашь
+ 0 0
9 января 2023 г. 19:44
Пальмы стали доит я с повышенной жирность, просто добавь воды.
бизнесинкубатор
+ 0 0
9 января 2023 г. 19:36
на подходе яйцематы работаем
Чубака-псевдоинноватор
+ 0 0
7 апреля 2015 г. 11:01
Ну и где эти молокоматы?
И не будет их?
Деньги из госбюджета "освоили" и растворились вместе с деньгами!
Ну и где они?
"....из коровьего вымени молоко сразу попадет в охладитель, затем в пастеризатор и сразу на упаковку в кеги...."
См. картинку - это он? )))
Если молоко свежее и хранилось без доступа кислорода - пару суток без антибиотиков простоит совершенно спокойно.
А там, как я понимаю, пастеризация сразу предусмотрена, а потом условия хранения подходящие.
Идея хорошая.
Ждём-с с нетерпением хорошего воплощения.
а на каком этапе тогда антибиотики будут добавлять? или достаточно тех что в корове?
Вернемся к молокомату. В новосибирском Ашане такой стоит, сам неделю назад видел. Это не такой, какой у нас только разрабатывают?
Пока рано выводы делать. Особенно такие. Никто же не заставляет там покупать. А тем, кому все равно, какое молоко пить, все равно будут покупать тетрапаки - таскать с собой тару под разливное молоко несподручно... так что - время покажет, что там за молоко и надолго ли его хватит. Чего заранее-то ядом плеваться...
Песня:
Я не считаю, что Вы должны или не должны радоваться. Просто если у Вас плохо убирают во дворе - с этим можно бороться через ТСЖ. У меня во дворе, подъезде чистота и порядок. Собаки уличные у нас стерилизованы (скинулись жители микрорайона), добры и приветливы, кормят их всем двором и любят. Гопоты я что-то тут особо не вижу, люмпен-пролетариату почему-то наш район не приглянулся - может, потому, что он охраняется неплохим охранным агентством? Про свои отношения с центром города я уже написала. Просто так туда не езжу, только по работе.
Если у Вас нет лишнего здоровья, то всего два варианта - либо изменить ситуацию, либо адаптироваться к ней. И перестать злиться и язвить. Так и до язвы недалеко. Вы же неплохой человек, почему так все в штыки-то? потому что на НТВ какая-то паскудная педерачка вышла? да ладно, почему Вы считаете, что это и есть правда? НТВ такая же продажная контора, как и все остальные, если не более. Конкурентов мочат за деньги. Нормальная ситуация... Назаровская сгущенка как была настоящей и вкусной, так и осталась. Никольское и истоковское молоко как было вкусным и натуральным, так и осталось. Есть люди, которым все равно, что в рот тянуть, они и чипсы с кириешками жуют. И нормально им, вкусно. А тем, кому не все равно, внимательно выбират продукты и уж явно знают, какие продукты хороши, а какие лучше обходить стороной. Вот поставят эти, прости господи, молокоматы - и посмотрим, что там за молоко, попробуем, потому что если это действительно натуральный продукт, то его реально удобнее покупать в помещении, а не морозить пятую точку на улице...

Эти автоматы ставят перекупщики.там не будет молока.на первых порах смогут натуральное продавать.а так на все молока не хватит.
Вспомните молочные бутылки в СССР.Если там было разбавленное молоко то оно все равно молоком пахло и вкус молока был,сейчас один цвет остался.
Я не считаю, что Вы должны или не должны радоваться. Просто если у Вас плохо убирают во дворе - с этим можно бороться через ТСЖ. У меня во дворе, подъезде чистота и порядок. Собаки уличные у нас стерилизованы (скинулись жители микрорайона), добры и приветливы, кормят их всем двором и любят. Гопоты я что-то тут особо не вижу, люмпен-пролетариату почему-то наш район не приглянулся - может, потому, что он охраняется неплохим охранным агентством? Про свои отношения с центром города я уже написала. Просто так туда не езжу, только по работе.
Если у Вас нет лишнего здоровья, то всего два варианта - либо изменить ситуацию, либо адаптироваться к ней. И перестать злиться и язвить. Так и до язвы недалеко. Вы же неплохой человек, почему так все в штыки-то? потому что на НТВ какая-то паскудная педерачка вышла? да ладно, почему Вы считаете, что это и есть правда? НТВ такая же продажная контора, как и все остальные, если не более. Конкурентов мочат за деньги. Нормальная ситуация... Назаровская сгущенка как была настоящей и вкусной, так и осталась. Никольское и истоковское молоко как было вкусным и натуральным, так и осталось. Есть люди, которым все равно, что в рот тянуть, они и чипсы с кириешками жуют. И нормально им, вкусно. А тем, кому не все равно, внимательно выбират продукты и уж явно знают, какие продукты хороши, а какие лучше обходить стороной. Вот поставят эти, прости господи, молокоматы - и посмотрим, что там за молоко, попробуем, потому что если это действительно натуральный продукт, то его реально удобнее покупать в помещении, а не морозить пятую точку на улице...
Песня:
кстати, о кошках - моя кошка вот тоже молоко не пьет, а колбасу магазинную почему -то ест. И какие выводы мне сделать?

Ну если мы не будем тыкать носом в безобразия то скоро и за городом порядка не будет.От этого не убежать.
Вот я иду мимо администрации Октябрьского там елочки растут,цветов море,чисто ,душу радует,налево прокуратура с огромными цветниками и елками и сразу Путин не 3,14...
А захожу за здание администрации все того же Октябрьского и стазу под ногами бутылки,шашлычки,банки,пивасики,мусора горы и чему я должен радоваться.Как хорошо утром у БКЗ.на рыбалку бегу душа не нарадуется,с рыбалки иду...лучше бы я там рыбачил.В автобус сел,привязываться надо,во двор зашел головой вертеть нужно что бы собаки не покусали.Чему восхищаться?И почему молчать?
А кошка магазинную колбасу ест потому как Вы ведь не кошке колбасу выбираете,а себе,а там от производителя все зависит,где одна туалетная бумага и краситель,а где и %50 мясо.Моя тоже ест ту которую я покупаю.Белорусы прислали сырокопченую,натуральную,чтож ее не есть.
Идея интересная. Хотя такой вопрос - это будет разливное молоко что ли? В банки будет автомат разливать его? Из бочек молоко мы в нашей семье не покупаем. Наверное, и такое не наш вариант.
я тоже могу сметану банками хавать а мой батя после нее и деревенского молока ходит дальше чем видит
Не везучий я:
Моя Степанида(кошака) не микрофоны ест,а молоко пъет,но деревенское с магазина не хочет.И почему с магазинного молока простокиша не получается.Если магазинное прокиснет и сутки простоит то получается яд.Вся эта таблица менделеева начинает вступать в реакцию и получается отрава,а не микрофон.Проверено на себе,рыгал пол дня и с горшка не слазил.

Магазинное молоко пастеризовано. Там нет микробов, котрые делают простоквашу. Их надо или с нормальной простокваши брать или использовать кефирный грибок. А что касается молока даже чистого, то с возрастом у людей появляется неперерабатываемость лактозы. В детстве мы лактозу можем потре***, а потом нет. Не у всех. Я, например, любое молоко могу пить любой жирности.
может по этому простокиша не получаицца
магазинное пастеризованое может изза этого
кстати, о кошках - моя кошка вот тоже молоко не пьет, а колбасу магазинную почему -то ест. И какие выводы мне сделать?
Я нахожу хорошим выстраивать свою жизнь так, чтобы все перечисленное меня касалось в минимальной степени. Или не касалось совсем. Задолбал транспортный коллапс в центре - продала квартиру там и переехала в район с нормальными условиями. Строю дом в пригороде, потом переберусь туда. Работаю из дома, чтобы как можно меньше стоять в пробках и сидеть в офисах, дышать всякой дрянью из-под кондиционеров. Основные продукты - овощи, молоко, мясо, куры и яйца - у меня либо с моего приусадебного участка (и плевать я хотела на супермаркеты), либо приобретены у проверенных людей в деревне. У меня хороший автомобиль и поэтому качество дорог меня мало тревожит. Дети мои воспитываются на классической литературе и музыке и нам некогда смотреть телевизор, а школу я им подобрала такую, чтобы потом не стонать о качестве образования. Причем минимум половину знаний я им даю сама - просто мне на них не плевать, в контактиге, на форумах и перед телеком сидеть не люблю - лучше печеньки с дочкой постряпать. Или, как сегодня, смастерить компас из металлической скрепки и разобраться, где какая сторона света.Медицина - проблема для нездорового человека, но мы здоровы - казачьи корни и нормальное питание и хорошие условия жизни творят чудеса. И таких людей отнюдь немало. И я считаю, что безоглядно хаять все, что видишь - удел неумных и нездоровых людей - от этого разрушается печень )) таких людей небезосновательно называют "желчными" .
Так что хорошего - много. Жаль, что Ваша картина мира настолько черна и печальна, что Вы способны даже такую приличную инициативу так злобно обхать.
vit:
[quote="Не везучий я"]
У меня нет родственников в деревне.На гордк привозят в понедельник и среду молоко,там и беру.Там же и за мясо договариваюсь.Ничего сверх естественного.Заказал привезли.И знаете покупал раньше свинину на рынке и стал брать напрямую у деревенских и сразу вопрос возник-А что я ел покупая на рынке?
у меня как у алкоголика тяга к водке,так у меня к манной каше.Ведро съем.Раньше покупал сгущенку и варил,там и молоко и сахар,масло добавил и лопай,а потом случайно увидел кусок передачи по ТВ-Жадность называется и как раз за молоко,сметану,творог, и все что от молока производят и месяц кашу не варил.И это не я сказал что бы детей берегли от молочных продуктов с магазина,это ведущий такого наговорил что феросплавному и не снилось.В сгущенке АПСОЛЮТНО не молока,в сметане то же.Пейте сами,кормите детей,я просто выссказал свое мнение.

Невезучий, меньше смотрите телек. Там уже давно информации нет, а есть только сплошные мозговые паразиты с микрофонами :)
[/quote]
Моя Степанида(кошака) не микрофоны ест,а молоко пъет,но деревенское с магазина не хочет.И почему с магазинного молока простокиша не получается.Если магазинное прокиснет и сутки простоит то получается яд.Вся эта таблица менделеева начинает вступать в реакцию и получается отрава,а не микрофон.Проверено на себе,рыгал пол дня и с горшка не слазил.
Не везучий я:
У меня нет родственников в деревне.На гордк привозят в понедельник и среду молоко,там и беру.Там же и за мясо договариваюсь.Ничего сверх естественного.Заказал привезли.И знаете покупал раньше свинину на рынке и стал брать напрямую у деревенских и сразу вопрос возник-А что я ел покупая на рынке?
у меня как у алкоголика тяга к водке,так у меня к манной каше.Ведро съем.Раньше покупал сгущенку и варил,там и молоко и сахар,масло добавил и лопай,а потом случайно увидел кусок передачи по ТВ-Жадность называется и как раз за молоко,сметану,творог, и все что от молока производят и месяц кашу не варил.И это не я сказал что бы детей берегли от молочных продуктов с магазина,это ведущий такого наговорил что феросплавному и не снилось.В сгущенке АПСОЛЮТНО не молока,в сметане то же.Пейте сами,кормите детей,я просто выссказал свое мнение.

Невезучий, меньше смотрите телек. Там уже давно информации нет, а есть только сплошные мозговые паразиты с микрофонами :)
Песня:
Не везучий, как прекрасно, что Вы даже на фото есть. Действительно, великое достижение. Горжусь прямо - какой человечище!! на фото есть... ого...
А изводить-то что не изводите? Хотели машины во дворах жечь? Ну так вперед, прямо со своего двора и начните. Хаять все подряд много ума не надо, а ни одного дельного предложения от Вас я ни разу не видела. Только злоба и экстремизм.
2 @ - с точки зрения некоторой персоны, Вы либо возите любые продукты из деревни, либо уже мертвы, либо живой лизоблюд и подхалим. Без вариантов.

А Вы назовите хорошее.Что именно вы находите хорошим?Дороги?Медицина?ЖКХ?Образование?
Может я и не прав,поправьте.
А возможно и в самом деле что то хорошее есть,так это норма и я ее не замечаю,так должно быть,это норма.
Так в чем мои ошибки?
@:
Пожалев детей, перечитал статью Не нашел ни слова про "йогурты.эмунелы всякие".
Кстати, большинству красноярцев молоко из деревни возить некому. Что делать? Мы Фсе умрем?

У меня нет родственников в деревне.На гордк привозят в понедельник и среду молоко,там и беру.Там же и за мясо договариваюсь.Ничего сверх естественного.Заказал привезли.И знаете покупал раньше свинину на рынке и стал брать напрямую у деревенских и сразу вопрос возник-А что я ел покупая на рынке?
у меня как у алкоголика тяга к водке,так у меня к манной каше.Ведро съем.Раньше покупал сгущенку и варил,там и молоко и сахар,масло добавил и лопай,а потом случайно увидел кусок передачи по ТВ-Жадность называется и как раз за молоко,сметану,творог, и все что от молока производят и месяц кашу не варил.И это не я сказал что бы детей берегли от молочных продуктов с магазина,это ведущий такого наговорил что феросплавному и не снилось.В сгущенке АПСОЛЮТНО не молока,в сметане то же.Пейте сами,кормите детей,я просто выссказал свое мнение.
Не везучий, как прекрасно, что Вы даже на фото есть. Действительно, великое достижение. Горжусь прямо - какой человечище!! на фото есть... ого...
А изводить-то что не изводите? Хотели машины во дворах жечь? Ну так вперед, прямо со своего двора и начните. Хаять все подряд много ума не надо, а ни одного дельного предложения от Вас я ни разу не видела. Только злоба и экстремизм.
2 @ - с точки зрения некоторой персоны, Вы либо возите любые продукты из деревни, либо уже мертвы, либо живой лизоблюд и подхалим. Без вариантов.
  • Оставить комментарий
  • Войти