Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске разыскивают водителя, насмерть сбившего ребенка
Страна у нас богатая, нефть за рубеж только так продаем, улицы в асфальт по нескольку раз в год закатываем. Какого хрена не можем в оживленных местах "надземные переходы" строить, а? не всем, но многим жизнь бы спасли. И дети бы по ним бегали - они любят по мостикам ходить.
Юрий:
Вчера мимо проезжали, ужасное зрелище. Гаишники бегали с аптечками мальчик лежал не шевелился, как раз скорая приехала. Единственное что не понятно почему стояло уже несколько экипажей ДПС а скорая только подъезжала хотя от 20-й больницы им ехать не больше 2-х километров. Я думаю очень много времени прошло между ДТП и оказанием профессиональной медицинской помощи. Жалко мальчишку.

Я работаю в мчс 7я часть там не далеко, проезжал как раз мимо, подбежал но уже не чего не смог сделать, у мальчика была сильная черепно мозговая травма, сразу же приехала машина дпс, а потом уже и скорая, как я не пытался остановить кровь не чего не получалось, мальчик был еще в сознании и смотрел на меня, но потом уже потерял сознание. вот так все и было. а виновнику дтп бог ему судья!!!!
Очень соболезную родителям погибшего ребенка,держитесь, все что мог я зделал, спасибо большое девушке и парню кто мне помогал.
Татьяна:
Вина за смерть мальчика лежит на его родителях! В такой поздний час нужно быть вместе с ребенком!

была б возможность,наверное встретили бы? Просто некоторые работают...
Адский Сатана
+ 2 1
20 октября 2012 г. 16:48
Карлсон:
Сейчас если не найдут, все станут давить и уезжать.

Пока закон не поставит на одну ступень водителя и пешехода и не сделает виновным того кто нарушил ПДД так и будут уезжать.
Сейчас если не найдут, все станут давить и уезжать.
Вина за смерть мальчика лежит на его родителях! В такой поздний час нужно быть вместе с ребенком!
Он переходил под знак"ОСТОРОЖНО ДЕТИ"и одна машина притормозила чтоб его пропустить.А это что-то как ехал так и дальше поехал!И в чем виноваты родители?В ТОМ ЧТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ!Когда мы постоянно на работе,и по этому не можем их иногда встретить!Я знаю этого мальчика, одноклассник моей дочери, он БЫЛ внимательным!Лешенька Царство тебе небесного!Сегодня тебя будет провожать весь твой класс в последний путь!!!
TT:
[quote="ТТ"]ужас конечно. сбил и уехал..оказывать помощь тоже родители не научили.

ЭЭЭ - самозванец ник другой бери!
[/quote]
ух ты мля. чёта я тебя спросить забыла. настоящий..
Вячеслав КПСС:
[quote="Степан Дмитриев"]С чего ты взял, что он не виновный? Он сел за руль и отвечает за все, то совершил.

Это очень неправильно. Человек должен отвечать только за свои действия, а не за чужие. Ехал по правилам, никого не трогал, выскочил кто-то - отвечать должен именно тот, кто выскочил. Потому что это он создал аварийную ситуацию.
[/quote]
Так и было, пока автомобиль не сделали средством повышенной опасности. Страна дебилов, у нас даже премьер юрист недоучка
Проклятые авто собирают страшную дань.
Каждый день по несколько убитых только в городе и окресностях.
Соболезную семье бедного ребенка...
Степан Дмитриев:С чего ты взял, что он не виновный? Он сел за руль и отвечает за все, то совершил.

Это очень неправильно. Человек должен отвечать только за свои действия, а не за чужие. Ехал по правилам, никого не трогал, выскочил кто-то - отвечать должен именно тот, кто выскочил. Потому что это он создал аварийную ситуацию.
Степан Дмитриев
+ 1 1
19 октября 2012 г. 19:59
Антихрист:А какая на куй разница, если невиновный, по факту, водитель 14, по законам РФ в любом случае получил бы срок, уехав - есть шанс, небольшой но все же, остаться на свободе.

С чего ты взял, что он не виновный? Он сел за руль и отвечает за все, то совершил.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Знак дети устанавливается на участках дорог, на которых возможно неожиданное появление детей.
Степан Дмитриев
+ 1 2
19 октября 2012 г. 19:51
Степанов Дмитрий:300 метров это на ваш взгляд эквивалент человеческой жизни ?
даже комментировать не хочется подобное скудоумие

Скудоумие у тебя. Это факт.
Это не несчастный случай дурилка. Это преступление. И не одно.
И есть конкретные люди которые не обеспечили возможность перехода дороги. 300 метров это просто убийство детей.
А какая на куй разница, если невиновный, по факту, водитель 14, по законам РФ в любом случае получил бы срок, уехав - есть шанс, небольшой но все же, остаться на свободе.
ВАЗ-2114, на таких машинах нормальные люди добровольно не ездят, значит "перепись дебилов" в этом поучаствовала!!!
ТТ:ужас конечно. сбил и уехал..оказывать помощь тоже родители не научили.

ЭЭЭ - самозванец ник другой бери!
Там пешеходный переход подземный как раз напротив муз.школы.Отремонтрованый. Сейчас в 19-40 уже темно,видимо страшно было идти там,вот и пошел пацан по дороге.Не забывайте, что еще у нас и маньяки по городу бегают.Вина конечно родителей-жалко их.Но эта тварь могла и остановиться.
Регулируемый переход находится в 300-тах метрах от Крайней 1. Есть совсем рядом с этим местом подземный переход,но в по всем русским традициям - это злачное, неосвещаемое, отхожее место. По крайней мере когда я там жила - поправте меня если подземку сейчас эту "облагородили" хотя бы светом. Но раньше надо было обладать отчаяной храбростью, что бы в темное время перейти по этой подземке.
Каждый второй водитель трус. неудивительно.
Сбить может каждый.. а вот уехать только сволочь.
Степанов Дмитрий
+ 3 0
19 октября 2012 г. 15:06
в четырке - полюбому наркоман
[quote=""]
не 15 шагов, а метров 300-400, а еще назад вернуться, если в муз школу идти. вы там не живете, и если не знаете, то лучше не комментируйте, несете полный бред!
[/quote]
на счет что "далеко" конечно полный бред! а что может нам всю проезжую часть предложить в зебру разукрасить? лень-не ходи вообще через дорогу,мы ж по тротуарам не ездим! Самое страшное в другом,водитель сволочь - оставил ребенка и скрылся!!! Такое поведение оправдать никак нельзя!!! А скрыться мог потому,что был пьян например,а потом найдут-"я в состоянии аффекта якобы так поступил,уехал",а последствия алкоголя уже не доказать...
Степанов Дмитрий
+ 4 1
19 октября 2012 г. 14:41
300 метров это на ваш взгляд эквивалент человеческой жизни ?
даже комментировать не хочется подобное скудоумие
Я надеюсь найдут этого (язык не поворачивается назвать водителем) му...ка, посадят если не откупится. А товарищи которые защищают таких дятлов как этот так называемый водитель, сами от него не далеко ушли.
не 15 шагов, а метров 300-400, а еще назад вернуться, если в муз школу идти. вы там не живете, и если не знаете, то лучше не комментируйте, несете полный бред!
Степанов Дмитрий
+ 6 2
19 октября 2012 г. 14:32
да причем тут подземный
там до светофора 15 шагов
но нам же лень пройти лишнего
Степанов Дмитрий
+ 5 0
19 октября 2012 г. 14:23
ваш район стоит на костях
там старое кладбище 20й больницы
это только начало
съезжайте пока есть возможность продать жилье
всем пишущим про подземный переход. совет: попробуйте сами в него спуститься, да хоть днем, когда светло, а еще взять детскую коляску, да хоть самую легкую. живем в том районе, фонари вечером даже проезжую часть не освещают и кустов со стороны муз школы много и из-за них ни машин не видать, ни людей стоящих у дороги.если бы вы там жили сами, то многих комментариев бы не было. тосойте там где-нибудь и посмотрите какой скоростью там машины носятся, даже на светофоре сбивают
Вячеслав КПСС
Вы по жизни такой же хам?
Вячеслав КПСС
+ 4 2
19 октября 2012 г. 13:57
[quote=""]как они с таким родителем дорогу переходят?[/quote]
По правилам переходят. А как же? Не лезь под транспорт - убьёт. Есть рядом переход - иди по нему, внимательно смотри по сторонам. Не переходи не глядя.
Неужели это так СЛОЖНО? Или за вас водитель должен думать, а вы, как одноклеточные, только ложноножками передвигать умеете и головой думать не профессионалы?
Разумеется, даже при соблюдении всех правил будут катастрофы и трагедии. Увы, в 0 их свести невозможно, можно только уменьшить.
Вот и давайте уменьшать. Водители пропускают людей на переходах и перекрёстках, а пешеходы не прыгают под колёса в неположенных местах. Или нет, для высокомерных людей это слишком сложно?
  • Оставить комментарий
  • Войти