Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В отношении выложившего в соцсеть фото обнаженной подруги абаканца возбуждено дело
Елена Сергеевна:Хм, а если гражданка позировала за плату, что соответствует законному владению и свободному размещению этих фото фотографом? Понятное дело, что чеки никто на оплату не давал, но вот поискать свидетелей из кабака какого-нибудь, где парочка бывала напару, можно. И приравнять оплаченный ужин к оплате за фотосъемку.
P.S. Когда уже "берегущие честное имя" барышни догадаются, что делать фото "ню" не стОит, особенно если не уверены в своем партнере? А сделав, опять же не стОит оставлять их во владение кому-бы то ни было.

Хамство, скотство и всю непорядочность оправдыватете? Молодца!!!
Да, чтобы объективно оценить поступок, надо сначала фото посмотреть. А так получается "не читал, но осуждаю". Да и что там может быть, голая или волосатая пиписька дамочки? Так такого добра в сети полно и никто не судится. Или тут нарушены авторские права?
да что там может быть такого, чего мы не видели... :) Вот будь бы мне лет поменьше, то непременно бы снялся в чем-то подобном. А может даже и выложил бы. Пущай бы смотрели и завидовали :))
Елена Сергеевна
+ 2 1
31 октября 2012 г. 12:03
Хм, а если гражданка позировала за плату, что соответствует законному владению и свободному размещению этих фото фотографом? Понятное дело, что чеки никто на оплату не давал, но вот поискать свидетелей из кабака какого-нибудь, где парочка бывала напару, можно. И приравнять оплаченный ужин к оплате за фотосъемку.
P.S. Когда уже "берегущие честное имя" барышни догадаются, что делать фото "ню" не стОит, особенно если не уверены в своем партнере? А сделав, опять же не стОит оставлять их во владение кому-бы то ни было.
Роспотребнадзор от народа
+ 0 0
31 октября 2012 г. 09:02
Доцент:[quote=";)"]"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Особо умным хочу напомнить, что цитируя чужое выссказывание нужно указывать его автора.[/quote]
Не доцент, а школьный учитель-моралист... Умный профессор промолчал бы...
козла на кичу без базара мы в натуре в камере его голую жопу фоткать не будем зуб даю
;):"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Особо умным хочу напомнить, что цитируя чужое выссказывание нужно указывать его автора.
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Подлец, он везде подлец. К сожалению таких много, особенно сейчас.
Девчонка-без мозгов, а парень-редкостный негодяй! Беда, что сейчас среди молодняка таких плюнь-и попадешь,судя по комментам в ветке про ДТП на Октябрьском мосту. Почитаешь, и оторопь берет. Ни чести, ни достоинства. Ни простить,ни посочувствовать...
Некоторым нравится не только боль другим причинять, но и впутывать в свои частные ссоры всех окружающих.
"Это не есть хорошо".
Правильно она сделала что не придумала что-нибудь подобное и противоправное.
Отвесила "сдачи" по закону.
Даже если и не посадят, то пересрётся герой принародно.
Ну а что... "за всё надо платить". Поимел радость от своей гадости - заплати "по прейскуранту".
Православный
+ 1 1
30 октября 2012 г. 18:54
Что такое свобода? Нет абсолютно никакого понимания. Что такое свобода в древнеиудейском, древнегреческом, латинском понимании? Что такое свобода в библейском понимании? Что такое свобода в православном понимании? Ни педагоги-учителя, ни перподаватели-доценты-профессора не знают... Вот и проблема... Решите эту проблему и доведите до каждого... тогда м.б. порядочности чуть-чуть появится.
Аня:Для возбуждения достаточно, но доказать такие вещи сложно.. Вообщем, не повезло девушке с мужчиной, что можно еще сказать, поступок странный и совсем не мужской... увы

Ну, в этом я с Вами полностью согласен. Разместить фото чтобы отомстить скомпрометировав - абсолютно не мужской поступок!
Для возбуждения достаточно, но доказать такие вещи сложно.. Вообщем, не повезло девушке с мужчиной, что можно еще сказать, поступок странный и совсем не мужской... увы
Аня:
Девушка не желает выставлять эти фото - этого достаточно.
Почему решили, что там было позирование? Мы ведь действительно не видели фото.
Позволить себе что?
-Позировать человеку голой? - мне кажется все допустимо если это не доставляет другим дискомфорта или неудобства...
- Выложить свои фото в соц сети? - я выкладываю, но мало и с приличным содержанием.
- Выложить чужие фото? - не выкладываю. И еще искренне не понимаю зачем выкладывать с пьянок, пляжей и с "кривыми" лицами, про интимные вещи даже писать странно

В советские времена мой знакомый провел полгода в СИЗО. Просто девушка переспала с ним сначала, а потом передумала и написала заявление в милицию об износиловании - этого тоже было ДОСТАТОЧНО для возбуждения уголовного дела...
Доцент:
[quote="Аня"]
[quote="Доцент"][quote="Аня"][quote="Доцент"]Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?[/quote] Анечка, автор фотографий имеет право на их публикование, если они не противоречат нормам этики и морали общества![/quote]
Ну, во-первых, насколько я понимаю, речь идет о фото, которые противоречат нормам этики и морали.
во-вторых, а если вас сфотали на пляже и выставили в сети?? Не все будут рады видеть себя в таком виде в соц сетях, ведь есть учителя, руководители.
По-моему, это элементарные вопросы воспитания, надеюсь суд объяснит доступно.
[/quote] Мы с Вами эти фото не видели, и не нам судить о их содержании. А если эти фото такие, как вы себе вообразили, то как и с какой целью эта гражданка позировала перед фотокамерой? Вы бы могли себе такое позволить или у Вам воспитание не позволяет?
[/quote]
Девушка не желает выставлять эти фото - этого достаточно.
Почему решили, что там было позирование? Мы ведь действительно не видели фото.
Позволить себе что?
-Позировать человеку голой? - мне кажется все допустимо если это не доставляет другим дискомфорта или неудобства...
- Выложить свои фото в соц сети? - я выкладываю, но мало и с приличным содержанием.
- Выложить чужие фото? - не выкладываю. И еще искренне не понимаю зачем выкладывать с пьянок, пляжей и с "кривыми" лицами, про интимные вещи даже писать странно
Аня:
[quote="Доцент"][quote="Аня"][quote="Доцент"]Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?[/quote] Анечка, автор фотографий имеет право на их публикование, если они не противоречат нормам этики и морали общества![/quote]
Ну, во-первых, насколько я понимаю, речь идет о фото, которые противоречат нормам этики и морали.
во-вторых, а если вас сфотали на пляже и выставили в сети?? Не все будут рады видеть себя в таком виде в соц сетях, ведь есть учителя, руководители.
По-моему, это элементарные вопросы воспитания, надеюсь суд объяснит доступно.
[/quote] Мы с Вами эти фото не видели, и не нам судить о их содержании. А если эти фото такие, как вы себе вообразили, то как и с какой целью эта гражданка позировала перед фотокамерой? Вы бы могли себе такое позволить или у Вам воспитание не позволяет?
Владимир111
+ 7 0
30 октября 2012 г. 18:16
И сильно оно возбудилось это, дело то?
Так он фото гражданки разместил :)
А вообще, в соответствии с этой статьей, можно смело засудить и закрыть более половины СМИ и интернет порталов.
Доцент:[quote="Аня"][quote="Доцент"]Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?[/quote] Анечка, автор фотографий имеет право на их публикование, если они не противоречат нормам этики и морали общества![/quote]
Ну, во-первых, насколько я понимаю, речь идет о фото, которые противоречат нормам этики и морали.
во-вторых, а если вас сфотали на пляже и выставили в сети?? Не все будут рады видеть себя в таком виде в соц сетях, ведь есть учителя, руководители.
По-моему, это элементарные вопросы воспитания, надеюсь суд объяснит доступно.
Чмо он! Поступок гадский! Совсем не мужской поступок, если девушку любишь наоборот добра пожелаешь , да отпустишь ...
Доцент:[quote="Аня"]
[quote="Доцент"]Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?[/quote]Анечка, автор фотографий имеет право на их публикование, если они не противоречат нормам этики и морали общества! [/quote]
Я хочу обратить внимание не только фотолюбителей, но и тем, кто выкладывает снимки на различные ресурсы: в общем случае размещать фотографии людей на публичных ресурсах, в т.ч. в интернете, без их разрешения нельзя.
Для пущей важности процитирую выдержку из Гражданского Кодекса:
«Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.»
Да-да,фото в студию!!!
Аня:[quote="Доцент"]Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?[/quote] Анечка, автор фотографий имеет право на их публикование, если они не противоречат нормам этики и морали общества!
Доцент:Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...

что значит почему бы и не разместить?? А зачем вообще выкладывать чужие фото? Тем более фото, которые девушка не желает размещать?
Степанов Дмитрий
+ 9 0
30 октября 2012 г. 17:40
фото где ?
Артур Пирожков
+ 10 0
30 октября 2012 г. 17:37
А где фотоматериалы дела почему журналисты невслаба не вставили их?
Хочу пофантазировать на фотоматериалы...
А фото где посмотреть? Без них я не могу адекватно составить представление о степени нравственных страданий потерпевшей. А значит - не могу как следует сострадать ей.
Срочно нужны фото.
Во-первых, нехрен было голой фоткаться. Во-вторых, если он сам автор этих фотоснимков, то почему бы и не разместить...
  • Оставить комментарий
  • Войти