Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские спутники успешно выведены на орбиту
я по зонам не шастал, как некоторые... а вот водка в 61 году стоила 1р 87 коп. - поспорь!, масло сливочное 1р 60коп. а ты в 61году разьве что на конце каплей висел..., а к мужикам лезешь... шнырь.
сейчас смешно, но раньше даже древесину было невозможно купить, все можно было только "достать"
настолько большая разница с прежними временами, что нелепо сравнивать цены, качество и доступность товаров
Разводящий
+ 1 0
6 ноября 2012 г. 20:41
Илья:
[quote="vit"]Это было уже после 86го. Когда стали с пьянством бороться. Тогда уже в магазинах все было печально. А ведь помню времена, когда родители давали мне денежку и я шел и покупал шоколадку. Маленький такой медальончик. А потом... Какой, нафиг, шоколад. Ничего не стало

может ты вспомнишь те времена када водка стоила 3.62, масло сливочное 1.60. а шоколадное 1.80??? хлеб 14 коп а талон на 10 литров бензина А66 - 75 коп??? тада уж вспоминай (если есть чо), какая зарплата была (спец. для тебя - а былали она ваще...).... а в 86 мне исполнилось 31, сынок...
[/quote]
Врать только не надо, 93 бенз стоил 35 копеек, а 66 уже не было в продаже, вместо него 72 продавали.
Когда был 66 бенз, водка стоила существенно дешевле нежель 3.62.
Кстати масло шоколадное было, один год - но много. А медленно и верно нистало ничего, ни масла, ни колбасы (кроме ливерной), ни шоколада ни молока.
Пиво не продавали, а "выкидывали".
Если жил не за колючкой типа 26, 45, 10 и прочих Красноярсков или на ХМЗ работал.
кешка, ты в школе учиилсо?, у тя мама с папой были?, а дедушка, что на коленках тебя выпестовал?...или ты за бабки? фуу - какой позор...
Илья:
[quote="vit"]Это было уже после 86го. Когда стали с пьянством бороться. Тогда уже в магазинах все было печально. А ведь помню времена, когда родители давали мне денежку и я шел и покупал шоколадку. Маленький такой медальончик. А потом... Какой, нафиг, шоколад. Ничего не стало

может ты вспомнишь те времена када водка стоила 3.62, масло сливочное 1.60. а шоколадное 1.80??? хлеб 14 коп а талон на 10 литров бензина А66 - 75 коп??? тада уж вспоминай (если есть чо), какая зарплата была (спец. для тебя - а былали она ваще...).... а в 86 мне исполнилось 31, сынок...
[/quote]
Мне в 86 было пятнадцать. Что могу сказать... Хлеб в 14 коп не помню, был 22 вроде бы. Но был вкусный. Сейчас такого делать не умеют. Шоколадное масло в продаже ваще не помню... Бензин даже и не знаю сколько стоил. Я и сейчас не знаю сколько он стоит. :) Очереди за сливочным маслом помню.
Зарплаты у меня тогда не было! Хотя нет, была! Я лаборантом в школьном кабинете физике работал маленько. Сумму не помню че платили.. Но, тогда время было хорошее в смысле возраста. Ни деньги не нужны, ничего. Все и так солнечно было
Не везучий я:а ты то что запереживал? Тебе чтоли этот город строить?Пусть владельцы и думают над этим.Ни ты ни я с этого завода кроме грязи и пыли нихрена не получим,так нам то какое дело до этих городов.вчера по ТВК показывали такие города где дети рождаются с желтухой.
у меня много причин для переживания. а вы не переживайте, без вас построят города, вы брюшко трамбуйте и чаще смотрите твк.
vit:Это было уже после 86го. Когда стали с пьянством бороться. Тогда уже в магазинах все было печально. А ведь помню времена, когда родители давали мне денежку и я шел и покупал шоколадку. Маленький такой медальончик. А потом... Какой, нафиг, шоколад. Ничего не стало

может ты вспомнишь те времена када водка стоила 3.62, масло сливочное 1.60. а шоколадное 1.80??? хлеб 14 коп а талон на 10 литров бензина А66 - 75 коп??? тада уж вспоминай (если есть чо), какая зарплата была (спец. для тебя - а былали она ваще...).... а в 86 мне исполнилось 31, сынок...
Не везучий я:
а ты то что запереживал? Тебе чтоли этот город строить?Пусть владельцы и думают над этим.Ни ты ни я с этого завода кроме грязи и пыли нихрена не получим,так нам то какое дело до этих городов.вчера по ТВК показывали такие города где дети рождаются с желтухой.

Мне сегодня знакомый весь мозг вынес этой желтухой от марганца. :)) И ведь вроде бы умный человек....
Кеша:
[quote="Не везучий я"]что в Ачинске,что в Красноярске народ протестовал не против завода ВООБЩЕ,а против размещения завода в черте города. Есть же много тапких мест где не живут люди,в горах на Кавказе,например.а мы со своими заводами таких танков и пушек наделаем мало не покажется.У нас вся промышленность под танки и пушки построена.
сначала построить в чистых глухих местах грязный завод, потом рядом с тем заводом придется строить город для рабочих и обслуги рабочих и начальства. там постепенно будут ставить смежные производства, рабочих будет становиться больше и соответственно будет расти население, город станет вторым красноярском и жители восстанут против заводов.
[/quote]
а ты то что запереживал? Тебе чтоли этот город строить?Пусть владельцы и думают над этим.Ни ты ни я с этого завода кроме грязи и пыли нихрена не получим,так нам то какое дело до этих городов.вчера по ТВК показывали такие города где дети рождаются с желтухой.
Это было уже после 86го. Когда стали с пьянством бороться. Тогда уже в магазинах все было печально. А ведь помню времена, когда родители давали мне денежку и я шел и покупал шоколадку. Маленький такой медальончик. А потом... Какой, нафиг, шоколад. Ничего не стало
ПППВ:Я вот тоже чуть с дивана не упал, когда прочитал про отличное продуктовое снабжение в Крске. Он и закрытый-то был, чтобы никто не видел, как нас тут кормят...

Видно ты ( сорри), вспомнил как в Норильске (магазин в Роще) задавили человека, ломясь за водкой... там и моего брата пытались посадить в ПМГ, там и я стоял с 10 утра в очереди - делегированый сменой... и подоспевшие парни помоложе по головам лезли в амбразуру кассы...
Я вот тоже чуть с дивана не упал, когда прочитал про отличное продуктовое снабжение в Крске. Он и закрытый-то был, чтобы никто не видел, как нас тут кормят...
Не везучий я:
Красноярск был город закрытый,вся промышленность работала на оборонку и снабжение продуктовое было отличным.Конец холодной войны все это сломал и Красноярск стал хиреть.Докатились до того что в городе работать негде.Отсутствие здравого смысла,способности руководить и управлять территориями привело к такому состоянию регион.Не ошибусь если скажу что самый богатый регион страны.

Это в Красноярске было отличное снабжение продуктами? Похоже, что мы с вами в разных городах жили. :) Ну, а что работать негде, то еще и не такое будет из внезапно возникшей экологической сознательности. Заводы любые не вечны. ПРиходит время. продукция становится невостребованной, неэффективной и заводы умирают. Возникают новые. Это общемировой процесс. Но, у нас процесс умирания старых заводов не замедлился, а процесс создания новых остановился
Не везучий я:что в Ачинске,что в Красноярске народ протестовал не против завода ВООБЩЕ,а против размещения завода в черте города. Есть же много тапких мест где не живут люди,в горах на Кавказе,например.а мы со своими заводами таких танков и пушек наделаем мало не покажется.У нас вся промышленность под танки и пушки построена.
сначала построить в чистых глухих местах грязный завод, потом рядом с тем заводом придется строить город для рабочих и обслуги рабочих и начальства. там постепенно будут ставить смежные производства, рабочих будет становиться больше и соответственно будет расти население, город станет вторым красноярском и жители восстанут против заводов.
vit:
[quote="Не везучий я"]
что в Ачинске,что в Красноярске народ протестовал не против завода ВООБЩЕ,а против размещения завода в черте города. Есть же много тапких мест где не живут люди,в горах на Кавказе,например.а мы со своими заводами таких танков и пушек наделаем мало не покажется.У нас вся промышленность под танки и пушки построена.

Мысль здравая, но отчасти :) Вот почему города возникли, как скопище людей? Почему все так и не отcталость на уровне кучи поселений, разбросанных по территории?
[/quote]
Красноярск был город закрытый,вся промышленность работала на оборонку и снабжение продуктовое было отличным.Конец холодной войны все это сломал и Красноярск стал хиреть.Докатились до того что в городе работать негде.Отсутствие здравого смысла,способности руководить и управлять территориями привело к такому состоянию регион.Не ошибусь если скажу что самый богатый регион страны.
vit:
Сказавши А , будет сказано и Б. Вот в Ачинске или Канске народ точно так же протестовал против строительства завода чистого кремния. Ну и нет завода. А откуда электроника без него?
Из Китая всё!
Не везучий я:
что в Ачинске,что в Красноярске народ протестовал не против завода ВООБЩЕ,а против размещения завода в черте города. Есть же много тапких мест где не живут люди,в горах на Кавказе,например.а мы со своими заводами таких танков и пушек наделаем мало не покажется.У нас вся промышленность под танки и пушки построена.

Мысль здравая, но отчасти :) Вот почему города возникли, как скопище людей? Почему все так и не отcталость на уровне кучи поселений, разбросанных по территории?
vit:
[quote="Не везучий я"]
Так зачем покупать пирожок если можно купить муку и самому состряпать.
Не построишь с тобой коммунизму.промот какой то.

Сказавши А , будет сказано и Б. Вот в Ачинске или Канске народ точно так же протестовал против строительства завода чистого кремния. Ну и нет завода. А откуда электроника без него?
[/quote]
что в Ачинске,что в Красноярске народ протестовал не против завода ВООБЩЕ,а против размещения завода в черте города. Есть же много тапких мест где не живут люди,в горах на Кавказе,например.а мы со своими заводами таких танков и пушек наделаем мало не покажется.У нас вся промышленность под танки и пушки построена.
Не везучий я:
Так зачем покупать пирожок если можно купить муку и самому состряпать.
Не построишь с тобой коммунизму.промот какой то.

Сказавши А , будет сказано и Б. Вот в Ачинске или Канске народ точно так же протестовал против строительства завода чистого кремния. Ну и нет завода. А откуда электроника без него?
Не везучий я:
[quote="Кеша"]
[quote="Не везучий я"]
Так и в Красноярске много таких мастеров.Давать им развиваться нужно.помогать.Кто электростанции изобретает,кто спутники,так и выберемся из этого хаоса без всяких яд заводов.

без вредных заводов спутник не построишь
[/quote]

Это еще почему?разве в голландии нельзя марганец купить?
[/quote]
нельзя - голландцы еще не освоили космические технологии.
здесь интересная статья о металлах: http://oko-planet.su/science/sciencenews/60718-vo-vse-lopatki.html
vit:
[quote="Не везучий я"]
Это еще почему?разве в голландии нельзя марганец купить?

Сейчас и спутник купить можно :)
[/quote]
Так зачем покупать пирожок если можно купить муку и самому состряпать.
Не построишь с тобой коммунизму.промот какой то.
Не везучий я:
Это еще почему?разве в голландии нельзя марганец купить?

Сейчас и спутник купить можно :)
Кеша:
[quote="Не везучий я"]
Так и в Красноярске много таких мастеров.Давать им развиваться нужно.помогать.Кто электростанции изобретает,кто спутники,так и выберемся из этого хаоса без всяких яд заводов.

без вредных заводов спутник не построишь
[/quote]

Это еще почему?разве в голландии нельзя марганец купить?
Не везучий я:
Так и в Красноярске много таких мастеров.Давать им развиваться нужно.помогать.Кто электростанции изобретает,кто спутники,так и выберемся из этого хаоса без всяких яд заводов.

без вредных заводов спутник не построишь
Так и в Красноярске много таких мастеров.Давать им развиваться нужно.помогать.Кто электростанции изобретает,кто спутники,так и выберемся из этого хаоса без всяких яд заводов.
Гость:Почему Красноярские а не Железногорские спутники выведены на орбиту? )

Почему Ы? чтобы некто не догодался!
Почему Красноярские а не Железногорские спутники выведены на орбиту? )
ямал выведен в позицию 90гр.в.д., там сейчас ямал 201. т.е. на него направлены почти все большие тарелки сибири.
  • Оставить комментарий
  • Войти