Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти и полиция призвали красноярских автолюбителей пересесть на автобусы
@:
А вы, очевидно, вместе со всеми вышеперечисленными по утрам бодрячком на остановочку, да? Честь вам и хвала. А я уж, как нибудь, так...
)))

Нет, я на авто ( за городом живу, авобусы к нам не ездят). Но стоит оно у меня в гараже, так что греть не придется. Да и везу я как и вы детей в школу в центр.
Но те, кто едет один по маршруту дом-офис вполне могли бы оставить егодня автомобиль дома.
Именно так. Лучше буду жечь бензин, прогревая свой автомобиль, а утром отвезу в теплом авто детей в детсад и в школу, супругу и себя на работу, нежели они будут морозиться на остановках, пытаясь вначале дождаться вожделенныый общественный транспорт, а потом втиснуться в переполненный автобус. Ну, а результатом могут стать не только обморожения, но и банальные простудные заболевания.
А вы, очевидно, вместе со всеми вышеперечисленными по утрам бодрячком на остановочку, да? Честь вам и хвала. А я уж, как нибудь, так...
)))
@:
[quote="е.в."]это называется " назло бабушке отморожу уши"

Так то, да. В теплом автомобиле уши отморозить намного легче, нежели стоя по 40-60 минут на остановке в ожидании автобуса )))
[/quote]
ага. Лучше назло Акбулатову буду круглые сутки свою таратайку греть под носом у соседей, сожгу бензина немеряно, но на автобусе не поеду. Правильный подход.
е.в.:это называется " назло бабушке отморожу уши"

Так то, да. В теплом автомобиле уши отморозить намного легче, нежели стоя по 40-60 минут на остановке в ожидании автобуса )))
Спиртовоз F-1
+ 3 1
13 декабря 2012 г. 08:05
Дачник:[quote="Спиртовоз F-1"]хороший аккумулятор, хорошая резина и вебаста - проблем нет! только один пёс холодно. ехал с лесосиба, на улице больше 40 было, аж упирается, млин, больше 120 не идет... а во дворах кому машины спать не дают? убеждённым пешеходам? у меня квартира в собственности, ессно, и часть подвала-чердака-придомовой территории соответственно тоже, а на своей территории что хочу - то и делаю, надо - всю ночь тарахтеть будет.


Я тогда навоз хранить буду во дворе круглый год. И свинку на балконе заведу, пусть повизгивает когда кушать хочет, моя собственность)))

И это ты во дворе место мне освободи. Если считать, хотя бы, что 1 квартира = 1 машина, то для всех машин двора, газонов, тротуаров не хватит. Почему я должен свою машину на стоянке ставить, а какой то умник во дворе?

Самый умный? Или как? Поэтому будь добр свои тарахтелку вонючую на стоянку ставить. По хорошему прошу))
[/quote] каждому своё, кому навоз и свинья за счастье, а кому благополучие и тёплый авто в любое время..., а по плохому не получится, боги с тараканами не общаются
@:
Как только, проезжая мимо остановки общественного транспорта, увижу там Усса или Чащина, Акбулатова или Егорова, Лопатина или Антонова (всех перечислять бессмыссленно, ибо...), заиндевевших, подпрыгивающих на морозе, но ожидающих автобус/троллейбус (да с пересадочками) - может, и подумаю о том, что присоединиться к ним. А до тех пор - да простят меня "власти и полиция, призвавшие красноярских автолюбителей пересесть на автобусы" - не откликнусь на призыв, и на автобус не пересяду.

это называется " назло бабушке отморожу уши"
Как только, проезжая мимо остановки общественного транспорта, увижу там Усса или Чащина, Акбулатова или Егорова, Лопатина или Антонова (всех перечислять бессмыссленно, ибо...), заиндевевших, подпрыгивающих на морозе, но ожидающих автобус/троллейбус (да с пересадочками) - может, и подумаю о том, что присоединиться к ним. А до тех пор - да простят меня "власти и полиция, призвавшие красноярских автолюбителей пересесть на автобусы" - не откликнусь на призыв, и на автобус не пересяду.
ленивый:
Все нищие и обездоленные отписались, или кто остался? Нищета и пролетариат сплошной, когда ж вы все вымрете

Наверное ждут пока ленивые не перемрут.
Все нищие и обездоленные отписались, или кто остался? Нищета и пролетариат сплошной, когда ж вы все вымрете
Спиртовоз F-1:хороший аккумулятор, хорошая резина и вебаста - проблем нет! только один пёс холодно. ехал с лесосиба, на улице больше 40 было, аж упирается, млин, больше 120 не идет... а во дворах кому машины спать не дают? убеждённым пешеходам? у меня квартира в собственности, ессно, и часть подвала-чердака-придомовой территории соответственно тоже, а на своей территории что хочу - то и делаю, надо - всю ночь тарахтеть будет.

Я тогда навоз хранить буду во дворе круглый год. И свинку на балконе заведу, пусть повизгивает когда кушать хочет, моя собственность)))
И это ты во дворе место мне освободи. Если считать, хотя бы, что 1 квартира = 1 машина, то для всех машин двора, газонов, тротуаров не хватит. Почему я должен свою машину на стоянке ставить, а какой то умник во дворе?
Самый умный? Или как? Поэтому будь добр свои тарахтелку вонючую на стоянку ставить. По хорошему прошу))
сторож зоопарка:А полный бак вот зачем-в нем нет паров-он не взрывается, а только горит-для дома так даже безопаснее (хоть стёкла целые будут)
Справка: если зажигательная пуля попадает в бак ниже "ватерлинии"-кпд=0, если выше-100%. аминь.

Полный бак горит дольше, и сильней поджигает окружающие машины и остальные предметы. В морозы бензин плохо взрывается, так как паров мало, испарятся плохо на морозе бензин. Поэтому и заводятся хуже машины в морозы.
1. Масло загустевает (медленей крутит)
2. Батарейка емкость на морозе емкость теряет, (медленей и меньше крутит)
3. Бензин хуже испаряется и хуже загорается/взрывается (не заводиться)
Стоит хотя бы свечи вывернуть и нагреть, и снова завернуть, и шансы завестись резко возрастают, особенно если батарея хоть немного крутит.
Хранить бензин и другие воспламеняемые предметы и жидкости в жилых дворах нельзя. Куда наши пожарные и полиция смотрит не понимаю. И тех хозяев машин, чья машина или сама загорается или ее поджигают в жилом масиве, надо в тюрьму сажать, так как оставил ее в жилом массиве.
Гражданин
+ 17 2
13 декабря 2012 г. 02:50
Странный вы народ. Предупреждают - вы ругаетесь
Не предупреждают кричите. Повода ищите.
А я скажу спасибо, мнение выслушала, а по ситуации уже буду решать на чем двигаться.
Спиртовоз F-1
+ 2 2
13 декабря 2012 г. 00:50
я к тому, что на автобус только после возлияний сяду, если тачку ждать нет желания.
Спиртовоз F-1
+ 10 13
13 декабря 2012 г. 00:49
хороший аккумулятор, хорошая резина и вебаста - проблем нет! только один пёс холодно. ехал с лесосиба, на улице больше 40 было, аж упирается, млин, больше 120 не идет... а во дворах кому машины спать не дают? убеждённым пешеходам? у меня квартира в собственности, ессно, и часть подвала-чердака-придомовой территории соответственно тоже, а на своей территории что хочу - то и делаю, надо - всю ночь тарахтеть будет.
Полный бак наверное на случай, если авто встанет по какой-нибудь причине (застрял в сугробе, отвалилось колесо и т. п.), чтобы подольше можно было греться.
Лучше бы полицейские переселившихся на автобусы и не ставили бы в два ряда на проезжей части свои личные авто на улице диктатуры пролетариата около ГУВД.
Наказатель
+ 2 1
12 декабря 2012 г. 22:34
sd23wesdg adsgsdfg Когда же такие уроды кончаться. Собственно ручно бы давил колесами авто!!!!
Вот когда вся краевая администрация края и города во главе с губернатором и мэром пересядет на маршрутки - обязуюсь пользоваться только общественным транспортом !
С 16-00 76 из Северного час ждал!
На какие автобусы пересесть? Которых нет? Вчера стояли 40 минут на остановке, автобусы ходят очень редко и идут битком набитые мимо остановок.
сторож зоопарка:
А полный бак вот зачем-в нем нет паров-он не взрывается, а только горит-для дома так даже безопаснее (хоть стёкла целые будут)
Справка: если зажигательная пуля попадает в бак ниже "ватерлинии"-кпд=0, если выше-100%. аминь.

Не.пулями не пробовали,с ракетницы получается хорошо.
Слесарь:
"инспекторы ДПС советуют: залить полный бензобак"

и эти полные бензобаки будут ставить в дворах жилых домов в нарушение всех норм и здравого смысла.

Лучше гореть будут?
А полный бак вот зачем-в нем нет паров-он не взрывается, а только горит-для дома так даже безопаснее (хоть стёкла целые будут)
Справка: если зажигательная пуля попадает в бак ниже "ватерлинии"-кпд=0, если выше-100%. аминь.
"инспекторы ДПС советуют: залить полный бензобак"
и эти полные бензобаки будут ставить в дворах жилых домов в нарушение всех норм и здравого смысла.
При низкой температуре ледовая корочка начинает трескаться и разрушаться. Самая опасная температура от -1 и до -10, т.к. корочка не разрушается и образуется накат.
Чиновникам пора поучить матчасть и прекратить брать откаты с маршрутников.
Крокодил:Походу маршрутчики того же мнения про износ. В 78ом глонасс с утра показывал впереди 30 мин, позади 27.

никак квантовая механика задействована в маршрутке, вы там случаем не в гиперпространстве перемещались? )
мужик:
Властей и полицию призвали пересаживаться с лексусов и бмв на автобусы.

Ну властям и полиции нельзя.на пиление опаздывать будут,а вот тем кто весь город заставил машинами и не глушат в морозы задымив весь город,эти да.Бензин по 100р/литр и в автобус.
Властей и полицию призвали пересаживаться с лексусов и бмв на автобусы.
Походу маршрутчики того же мнения про износ. В 78ом глонасс с утра показывал впереди 30 мин, позади 27.
  • Оставить комментарий
  • Войти