Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто накажет SMS-спамеров
мне тоже с этого номера звонили 8-950-998-23-39
Для смартфонов проблем меньше, можно купить одну из программ, фильтрующих спам по СМС и дело с концом. Например: Angry Droids (http://play.google.com/store/apps/details?id=com.malexey.angrydroids). Пару настроек и спам будет приходить в никуда, без всяких звонков и сигналов.
Кому не лень,собирать факты спама и приходить к ним типа я по объявлению,заснять на камеру все доки и сказать типа у меня есть все доки дай 3 тыщи,а то я пойду в суд
Да ,не. Она,еслиф чо,киллеров пришлет на дом,а пока злость нагуливает-минусует.))
Не переношу всяческие опросы-допросы,даже не дослушиваю,а уж номер телефона-фигвам. Подруги? Да какие подруги у взрослой тетки,приятельницы,сослуживицы разве что. Так они прекрасно знают,что об меня язык можно до гланд стереть,но "развести" это вряд ли.И все-таки где-то они телефоны находят,может магазины стройматериалов с салонами красоты клиентской базой меняются,а что...?)))
АГА:Я в салонах красоты и прочих модных заведениях для неземной красоты сроду не бывала.)))

А на улице не в каких опросах - анкетированиях не участвовали, единственной целью которых зачастую является заполучить номер телефона женщины для последующего навязывания приобретения косметики? А может, подруги Вас "сдали"?
Читатель-2012
+ 1 0
9 января 2013 г. 22:01
эдик:
[quote="Водитель тойоты"]Тойота -крепость рассылки раз в месяц-два или раз в три месяца делают, один раз у них обслуживался, при подписании договора в базу данных заносят. Потом спамят. Заколебали!

Раз в месяц- это разве спам? Наоборот, радоваться надо, что о вас помнят.
[/quote]
Они помнят о ваших денежках)))
А меня доставали всяческие ремонтеры квартир и девушки,жаждущие превратить меня в красотку,посредством волшебной косметики и забесплатно. Ну,ремонтеры,ладно,мы отделочные материалы брали в нескольких крупных магазинах,но вот в красотку...? Я в салонах красоты и прочих модных заведениях для неземной красоты сроду не бывала.)))
Читатель-2012
+ 0 0
9 января 2013 г. 21:50
Примеры. Были случаи звонков от одной сотовой компании, которая также предлагает свои услуги по установке стационарных домашних телефонов и интернета.
Звонит юный отрок из данной компании и ни здрасте ни представившись сразу в лоб задает вопросы:
- Вы пользуетесь домашним интернетом?
- у вас есть домашний телефон?
Я говорю ты кто такой и откуда. Откуда взял мой номер телефона.
Оказывается из газеты. Несолидно солидной компании по сотовой связи звонить спамить нащщот домашнего тырнету
Водитель тойоты:Тойота -крепость рассылки раз в месяц-два или раз в три месяца делают, один раз у них обслуживался, при подписании договора в базу данных заносят. Потом спамят. Заколебали!

Раз в месяц- это разве спам? Наоборот, радоваться надо, что о вас помнят.
Водитель тойоты
+ 0 0
9 января 2013 г. 20:47
Тойота -крепость рассылки раз в месяц-два или раз в три месяца делают, один раз у них обслуживался, при подписании договора в базу данных заносят. Потом спамят. Заколебали!
Привлеките спамеров:
заблокируйте номер 8-950-998-23-39
без согласия абонентов включили номера абонентов и названивают навязывают свои товары какую-то ерунду предлагают.
на вопрос откуда номер телефона мой отвечают мол нам кто-то дал номер ваш и мы вам звоним у нас база телефонов, на вопрос кто дал номера уклоняются от ответа

Как вариант, рассылают по блокам номеров. Наобум.Без привязки к вашим ФИО и прочим персональным данным. В этом случае по действующему закону практически ничего сделать нельзя, только если вычислить адрес спамера и нагадить ему на пороге:) Сотовики (просил ЕТК) не блокируют подобных спамеров, мол, вносите самостоятельно в черный список.
Привлеките спамеров
+ 1 0
9 января 2013 г. 20:35
заблокируйте номер 8-950-998-23-39
без согласия абонентов включили номера абонентов и названивают навязывают свои товары какую-то ерунду предлагают.
на вопрос откуда номер телефона мой отвечают мол нам кто-то дал номер ваш и мы вам звоним у нас база телефонов, на вопрос кто дал номера уклоняются от ответа
Анекдот вспомнился, в тему: на базаре мужика колотят, бабка старая подходит:
- За что это вы, ироды, человека бьёте? - возглас из толпы:
- Да он спамер! - бабка, подумав:
- Да что ж вы его бьёте? Ногами надо!
Нелишним также будет запросить у сотового оператора распечатку ваших входящих эсэмэсок
-----------------------------------
Красноярский Билайн ее не дает...
Александр
+ 1 0
9 января 2013 г. 18:06
Везёт красноярцам...нет, ну почему в Красноярске администрация решает проблемы смс-спама, а в СПб нет...??? У нас только операторы мобильной связи могут решить эту проблему за ежемесячную дополнительную плату...
  • Оставить комментарий
  • Войти