Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Квартиры. Край цены?
Я вот душой уже готов сделать также. Мне надоели эти безумные цены на недвижимость, эти бешеные проценты, безумно дорогой бензин и совершенно не европейские зарплаты.
В Таиланде вобще можно покупать недвижимость в рассрочку. Есть сложности с оформением но при желании решаемо.
Читатель:
Таиланд "фи", и Рязань "фи". Все, кроме столиц, "фи".

Ого. Следите за моей биографией?
Рязань кстати,действительно, дурной городишко, не понравился. В Москве последние 15 лет только в Шереметьево бываю, сказать ничего не могу.
А про Таиланд интересно - всё больше народу туда едет, сдавши здесь квартиры, сидят на берегу моря, ни хрена не делают. Говорят что счастливы.
Вот и думаю, мож не догоняю чего.
Каждому своё :) Я рад, что есть счастливчики дышащие за 50 тр, свежими московскими миазмами :)
вы опять всё за меня додумали.
Разговор начался с того, что имея 3 млн. лучше уехать в Таиланд на ( как позже посчитали ) на 20 тыс руб. Вот и заинтересовалась, лучше ли.
Теперь я вижу, что и жить в Т-де на эти деньги тоже бы не согласилась. Несмотря на морской воздух.
Orion:
то е.в.:

"ну как из Москвы в Рязань переехать."
--------------------------------------------------

Ахахахаха нашли мне райский город - Москва... я пад столом! Как можно сравнить курортную зону, с загазованной толчей московской помойки!!

Смотрю разум у людей вообще набекрень :)

У нее (е.в.) просто хата в Праге, она теперь, видимо, сама себя в зеркале видит этакой столичной фифой, поэтому ей и Таиланд "фи", и Рязань "фи". Все, кроме столиц, "фи".
"травма столичная", это во что город превратили наши "успешные управленцы" :) А остальное это здравый смысл. Нету в москве сейчас ни культуры ни достижений. Кроме казнокрадства конечно.
вот средние зп по таиланду:
http://business-sunrise.com/community/topic/330-srednjaja-zarplata-v-tailande-v-2012-godu/
Если у вас суть-деньги, то можно найти место и погиблее, допустим отправиться на вахту куда нибудь. Но если говоритьо жизни в нормальном контексте, то смысла в москве точно нет. ЗАчем смотреть и терпеть все это, если можно с утра дышать морским воздухом?
На 20 т.р. вы будете жить как средний гражданин Таиланда
Ну, понятно про Москву, не задалось у вас с ней, видать сумку в метро разрезали.
Но я не о Москве собственно, она ( Москва) в моем посте так, для сравнения размеров.
Мне почему-то кажется, что в Таиланд на 20 тыс руб переехать, это именно как в Рязань. Только теплее и зимнюю резину покупать не надо.
Вот и интересуюсь- какой уровень жизни за 20 тр в Т-де достижим?
а вы сразу Москва-шаурма-съемные квартиры.
точно какая-то травма столичная, не иначе.
а мне кажется, если у человека работа связана напрямую с наличием мегаполиса, то да есть смысл сравнивать тай с рязанью. А если до фонаря - то выбирай климат по душе и вперед.
думаю с этой точки зрения все сравнения были. А не экология и тыды. Про экологию - хз хз, у нас хоть зимой зараза всякая замерзает, а там круглый год как в чашке Петри все множится и цветет буйным цветом
Если бы я там банчил недвигой, вряд ли я бы тут сидел и переживал по поводу роста цен на недвижимость :)
Orion-недвигой в Тае банчит-
+ 1 3
13 января 2013 г. 21:48
вот и вся недолга.
to е.в.:
Ваши слова "но мне кажется Таиланд это как-то..... ну как из Москвы в Рязань переехать".
т.е вы прировняли Таилнад к Рязани. а Россию к Москве. Или у вас руки пишут отдельно от головы?
Бываю в москве времяот времени, мне крайне трудно понять, за что можно любить этот город. Бесконечные массы людей, везде горные друзья, никто ин до кого добратьс яне может "далеко и пробки". Экологии никакой, на ВДНХ одни ларьки с шаурмой остались. И ради чего там жить? Кормить владельце арендных квартир?
Orion:
то е.в.:

"ну как из Москвы в Рязань переехать."
--------------------------------------------------

Ахахахаха нашли мне райский город - Москва... я пад столом! Как можно сравнить курортную зону, с загазованной толчей московской помойки!!

Смотрю разум у людей вообще набекрень :)

У вас что-то личное,видимо ? Вас в Москве обидели? Несчастье произошло , личная драма?
Где это я Москву с курортом сравнивала?
Смотрю, люди читать вообще не умеют, а буде прочитавши скудный разум свой исчерпывают полностью.
то е.в.:
"ну как из Москвы в Рязань переехать."
--------------------------------------------------
Ахахахаха нашли мне райский город - Москва... я пад столом! Как можно сравнить курортную зону, с загазованной толчей московской помойки!!
Смотрю разум у людей вообще набекрень :)
Голубой огонек
+ 1 8
13 января 2013 г. 19:20
Я тут вижу некоторое хомячье сами себе плюсуют?
Сейчас во второй половине этого года если США не смогут сдерживать свой кризис долговой, то вся финансовая система мира рухнет на 50%, не до тайландов будет
Иван:
20 т.р. в месяц. Уже не плохое подспорье, и свобода маневра в поисках себя за рубежом :)

Одна проблема - осесть за границей не всегда так просто.
В Тайланде, надо раз в 30 дней ездить в малазию, чтобы выехать и заехать обратно в страну + как пишут в блогах наши живущие там, что с полицией лучше не сталкиваться, в пользу приезжих дела решаются редко.
В европе получить рабочую визу, вид на жительство - не просто, жить не легалом думаю можно, но мне кажется это вызовет больше проблем, чем принесет плюсов.

С этой точки зрения, да, наверное 20 т. р. на Таиланд хватит.
Я просто не имела его в виду, так как ничего о нем не знаю, как-то не хочется туда. Скорее всего я ошибаюсь, но мне кажется Таиланд это как-то..... ну как из Москвы в Рязань переехать. Но, наверное это не так.
Что можно иметь там на 20 т р ?
Уровень дауншифтинга или лучше?
Сибирский Хомяк
+ 1 1
13 января 2013 г. 18:56
Пусть растут, да более высокими темпами)) похоже "Этот поезд в огне и нам не на что больше жать."
В Москве покупателям долевого застройщики предлагают оплачивать аренду жилья до сдачи дома.
http://xn--d1amic.xn--p1ai/
На 20 т. в месяц в тайланде ты будет весьма обеспечен! А квартиры кстати там как раз около мильена можно взять студию. При этом курортный климат и отсуствие "обоснованных повышений в полмиллиона в месяц".
Пусть сильнее грянет крызыс (С) :)
е.в.: купить за миллион за рубежом можно, ну зарубеж будет плохонький, но всё же

а вот прожить на проценты с двух миллионов к сожалению нельзя

Если положить 2 млн рублей по 12%, то получит 240 т.р. в год, или 20 т.р. в месяц. Уже не плохое подспорье, и свобода маневра в поисках себя за рубежом :)
Одна проблема - осесть за границей не всегда так просто.
В Тайланде, надо раз в 30 дней ездить в малазию, чтобы выехать и заехать обратно в страну + как пишут в блогах наши живущие там, что с полицией лучше не сталкиваться, в пользу приезжих дела решаются редко.
В европе получить рабочую визу, вид на жительство - не просто, жить не легалом думаю можно, но мне кажется это вызовет больше проблем, чем принесет плюсов.
Orion:
Как всегда размышления зажравшегося чиновника. "рост в полмилилона это в принципе нормально".

Вот скажите мне, у меня лыжи не едут или все таки 3 млн, за четыре бетонных стены это слишком? Зачем тратить 3 млн. на житие в этом климате и экологии, когда за 1 можно купить квартиру за рубежом, а на оставшиеся два жить с процентов почти всю жизнь ни о чем не думая.

купить за миллион за рубежом можно, ну зарубеж будет плохонький, но всё же
а вот прожить на проценты с двух миллионов к сожалению нельзя
Так рассуждают недалекие, оторванные от производства и экономики люди
Как всегда размышления зажравшегося чиновника. "рост в полмилилона это в принципе нормально".
Вот скажите мне, у меня лыжи не едут или все таки 3 млн, за четыре бетонных стены это слишком? Зачем тратить 3 млн. на житие в этом климате и экологии, когда за 1 можно купить квартиру за рубежом, а на оставшиеся два жить с процентов почти всю жизнь ни о чем не думая.
Этих риельтеров надо отправлять на солнце пусть там их НЛО на шашлыки зажарит (см. мелкий объект в правом верхнем углу необработанного снимка НАСА)
http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2013/01/12/ahead/euvi/195/2048/
Названием "риэлтор" искусно подменяется истинное значение этой "профессии" - Паразиты.
Не кормите паразитов. Эти паразиты ни за что не несут ответственности, и хотят за свои "услуги" сотни тысяч!
А если что случится, помимо возможной потери нового жилья вы не получите обратно с них "комиссионных", даже через суд. Осмысленно прочитатйте их договор. Он об информационных услугах!
Лично я (лично я) отчётливо понимаю, за что мне платит деньги мой работодатель. И за каждое своё действие по работе я несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Эти же паразиты даже не могут внятно объяснить, за что они хотят за один раз получить (не заработать) с меня сумму, эквивалентную моему 8 месячному заработку.
"Верю, верю каждому зверю. Только Глушкову я не поверю!" За последние 4 года не было НИ ОДНОГО такого случая, чтобы во время новогодних праздников либо сразу после них уважаемые представители застройщиков и риэлтеров не рассказывали про растущий спрос и цены!:-)
Риэлторы активизировались, строчат статьи и выступают на телеэкранах. Забеспокоились бедняги, что спрос упал в преддверии экономического коллапса.
Формулировка Парадокса Холмса:
"Интеллектуально высокоразвитая часть человечества тратит весь свой высокий интеллект, чтобы нае*ать умственно отсталую часть человечества
хорошо Омельянчук сказал про чужих детей, точнее про рост цен и инфляцию, еще бы рост з/п им соотвествовал, а то з/п остаются прежними :-(
  • Оставить комментарий
  • Войти