Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итальянский ресторан Caprese — не для капризных
Маша Русскова
+ 0 0
18 января 2013 г. 11:58
@Ruslantut:[quote="Маша Русскова"]
[quote="@Ruslantut"]Читаю и складывается ощущение, что автор пришел как минимум в Формаджи... Итальянские рестораны так же отличаются по категориям и считаю данное место (как проходной ресторанчик в ТЦ) очень не плохим. Вполне уютно, хорошее обслуживание (видно что люди стараются), а главное быстрая подача блюд и цена! Покажите мне место в городе с таким же интерьером, видом где можно заказать пасту с лососем, изумительный сырный супчик, фокачо, чайничик чая с мятой за 600 руб.!? И при этом все было очень вкусно- не хуже чем Ильпатио, хоть и в последнем такой же заказ обойдется минимум на 35% дороже.

Если вам было вкусно, вас все устроило - здорово-замечательно. У меня сложилось другое мнение. К слову сказать, в Формаджи не многим дороже, но обслуживание того стоит. Здесь же этих денег сервис, порции и прочее не стоит.
[/quote]
этих денег? там цены как в столовой![/quote]
я не улавливаю потоки ваших мыслей, простите
Маша Русскова:
[quote="@Ruslantut"]Читаю и складывается ощущение, что автор пришел как минимум в Формаджи... Итальянские рестораны так же отличаются по категориям и считаю данное место (как проходной ресторанчик в ТЦ) очень не плохим. Вполне уютно, хорошее обслуживание (видно что люди стараются), а главное быстрая подача блюд и цена! Покажите мне место в городе с таким же интерьером, видом где можно заказать пасту с лососем, изумительный сырный супчик, фокачо, чайничик чая с мятой за 600 руб.!? И при этом все было очень вкусно- не хуже чем Ильпатио, хоть и в последнем такой же заказ обойдется минимум на 35% дороже.

Если вам было вкусно, вас все устроило - здорово-замечательно. У меня сложилось другое мнение. К слову сказать, в Формаджи не многим дороже, но обслуживание того стоит. Здесь же этих денег сервис, порции и прочее не стоит.
[/quote]
этих денег? там цены как в столовой!
надо же было такое красивое слово испортить, взяв его названием на вывеску такого убогого места
Мне кажется, или нож в корзинке грязный подали?
Маша Русскова
+ 0 0
17 января 2013 г. 20:22
гость:
ну или,как говорится, слаще морковки ничего не пробовали

Согласна
ну или,как говорится, слаще морковки ничего не пробовали
ильпатио - образец вкуса????? давысумасошли
Посмотрел по фотам - порции реально никакие...Ну, неприлично таким количеством людей кормить
Маша Русскова
+ 1 0
17 января 2013 г. 19:44
@Ruslantut:Читаю и складывается ощущение, что автор пришел как минимум в Формаджи... Итальянские рестораны так же отличаются по категориям и считаю данное место (как проходной ресторанчик в ТЦ) очень не плохим. Вполне уютно, хорошее обслуживание (видно что люди стараются), а главное быстрая подача блюд и цена! Покажите мне место в городе с таким же интерьером, видом где можно заказать пасту с лососем, изумительный сырный супчик, фокачо, чайничик чая с мятой за 600 руб.!? И при этом все было очень вкусно- не хуже чем Ильпатио, хоть и в последнем такой же заказ обойдется минимум на 35% дороже.

Если вам было вкусно, вас все устроило - здорово-замечательно. У меня сложилось другое мнение. К слову сказать, в Формаджи не многим дороже, но обслуживание того стоит. Здесь же этих денег сервис, порции и прочее не стоит.
Читаю и складывается ощущение, что автор пришел как минимум в Формаджи... Итальянские рестораны так же отличаются по категориям и считаю данное место (как проходной ресторанчик в ТЦ) очень не плохим. Вполне уютно, хорошее обслуживание (видно что люди стараются), а главное быстрая подача блюд и цена! Покажите мне место в городе с таким же интерьером, видом где можно заказать пасту с лососем, изумительный сырный супчик, фокачо, чайничик чая с мятой за 600 руб.!? И при этом все было очень вкусно- не хуже чем Ильпатио, хоть и в последнем такой же заказ обойдется минимум на 35% дороже.
паста больше на суп с лапшой похожа.
лазанью как-будто каток переехал. пицца похоже у смайка заказана и произведена.. даже идти нет желания. Видимо мысли у владельцев этого места такие: Италия далеко, поэтому будем делать как удобно, быдло схавает.. развиваемся, что уж говорить.. Лучше в съем слона сходить..
Уровень цен,нужно отметить, все-таки средний...для ресторанов. Можно сравнить с той же мамой-Ромой. Другое дело, что вкус и качество блюд совершенно такому уровню не соответствуют :/
Маша Русскова
+ 3 1
16 января 2013 г. 19:28
Веня:хаха а в красноярском твитере замшелые тетушки, мнящие себя кулинарными богинями, подняли хай что этот обзор ЗАКАЗАН и новый прекрасный ресторанчик ХОТЯТ ПОХОРОНИТЬ)))

Конечно. "Хоронить" - это вообще моя работа) на самом деле - смех
мышка, которая на последнем фото держит рекламу пиццы, выглядит как будто переела дармовой пиццы))
хаха а в красноярском твитере замшелые тетушки, мнящие себя кулинарными богинями, подняли хай что этот обзор ЗАКАЗАН и новый прекрасный ресторанчик ХОТЯТ ПОХОРОНИТЬ)))
..:В перцах и то вкуснее кормят...

перцы вообще далеки от итальянской кухни
В перцах и то вкуснее кормят...
Бутковская.
+ 0 0
16 января 2013 г. 16:03
Лазанья хороша, да.
Жесть, а не пицца с пастой. Ребята бы сьездили в Италию может и посмотрели что такое пицца и паста. Про лазанью я вообще молчу....отпад
интерьер свеженький - соглашусь.
Наиболее грустно выглядят лазанья и запеканка. Плакать хочется, глядя на них.
Маша Русскова
+ 0 0
16 января 2013 г. 14:44
Оля:а почему интерьер в плюсах?

Потому что мне он показался достаточно опрятным, приличным, с красивым видом, большими столами, удобными диванами и стульями, хорошо освещенным)
а почему интерьер в плюсах?
мда, в комментариях - отличный диагноз тому, в каком месте у нас журналистика в стране. первые же реакции на любое четко сформулированное и ясно высказанное оценочное мнение - а) откуда баблишко? и б) "нет, ну а что вы хотели, тут же всё понятно?"
*смотрю в потолок
Был как-то в одном из известных заведений города. Не супер-ресторан, но тоже место не из дешевых. А в это время я работал над диссером и поэтому накатившие мысли записывал в блокнот, пока не "убежали". И вот сижу я, попиваю пиво, смотрю в отолок и по сторонам, и тут меня накрывает и дея. Достаю блокнот и начинаю записывать. Подумаю, посмотрю по сторонам и опять записываю. Так где-то минут 30-40. Потом решил бежать домой и все набивать в комп. Попросил счет. Подошла администратор и сказала, что все за счет заведения. Они решили, что мол, я - критик или тайный гость, уж не знаю. Вот такая веселая история.
Маша Русскова
+ 2 0
16 января 2013 г. 14:11
моро:забавляют подобные обзоры
авторы как будто бы чему-то удивляются и даже немножко сердятся
неужели не ясно что цель существования подобных заведений - стричь бабло с провинциальных богатеньких буратин
вкусно и сытно кормить посетителей в их круг задач не входит - незачем

вот совершенно не соглашусь. В Красноярске довольно-таки много ресторанов на уровне. Вопрос только в том, что для некоторых это лишь название. Мы ведь не в Париже, где любое кафе - "ресторан", т.к. это равные слова
забавляют подобные обзоры
авторы как будто бы чему-то удивляются и даже немножко сердятся
неужели не ясно что цель существования подобных заведений - стричь бабло с провинциальных богатеньких буратин
вкусно и сытно кормить посетителей в их круг задач не входит - незачем
годная антиреклама. Вопрос-кому выгодно? :)
да уж.. отвратительно.. не пойду туда.. Порадовала картинка пиццы которую обещают и пиццы которую дарят на самом деле.. прямо очень смешно)
Что-то пицца на пиццу не похожа а лазанья на лазанью(
Внешний вид - неаппетитный.
Я очень люблю итальянскую кухню,но желание сходить угасает постепенно...
  • Оставить комментарий
  • Войти