Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Джанго освобожденный / Django Unchained
Объективно - фильм хорош, субъективно - вызывает тошноту.
Почти 3 часа мяса, крови и воплей. И полная бессмыслица диалогов. Да, знаю, в этом весь тарантино, и это моя ошибка, пойти на этот фильм. Но удовольствия от просмотра того, как человека бьют кнутом, расстреливают и травят собаками не получаю.
Sky4no! Tarantino na4al razo4arovyvat
хаха, у Соммерса как раз очень много всего вкладывается :)
наблюдатель
+ 0 0
18 января 2013 г. 21:14
С.М.:
а, то есть, произведений искусств, в которых можно увидеть только пустоту, не бывает? ок

Бывает, но это скорее будет какой-нибудь Соммерс :), чем отчего-то нелюбимые вами Тарантино и Снайдер.
наблюдатель
+ 2 1
18 января 2013 г. 21:05
КиноЛюбитель:Сорри, не та ссылка http://www.openspace.ru/article/816.
Правильным я называю взгляд, который видит нечто большее, чем пустоту. Тем более когда он смотрит на произведение искусства

Вы правда думаете, что рецензии полной подобных утверждений
>>>Фильм ошибочно сочли энциклопедией развлекательных жанров, не рассмотрев главного
>>> феминистском манифесте, по недоразумению принятом за синефильскую стилизацию
следует доверять?
Посмотрел. Ценю мнение Сережи, НО мне фильм понравился от самого начала до самого конца. Ни в каком месте не заскучал. При том, что я и не фанат особо его, но он все по высшему разряду сделал. Оно того стоило.
тоже мама
+ 5 3
18 января 2013 г. 16:08
Вчера была на премьере! Супер! Супер! Супер! Тарантино умничка, как всегда!
Задача критика все-таки в другом
и?
КиноЛюбитель:
это вариант всего лишь "другого" взгляда, который не может видеть, да и не ищет пустоту в произведении. Задача критика все-таки в другом

задача критика формулируется прежде всего самим критиком, чо вы
КиноЛюбитель, разговор, если что, ведём в вами же заданных терминах - "Правильным я называю взгляд, который видит нечто большее, чем пустоту." будем после этого придираться к словам?
КиноЛюбитель
+ 1 1
18 января 2013 г. 12:04
Элеонора:фу, кинолюбитель. не стоило так стараться и ставить ссылку на этот скучный текст.

это вариант всего лишь "другого" взгляда, который не может видеть, да и не ищет пустоту в произведении. Задача критика все-таки в другом
КиноЛюбитель
+ 1 2
18 января 2013 г. 12:01
[quote="С.М."]
а, то есть, произведений искусств, в которых можно увидеть только пустоту, не бывает? ок

Тогда порадуемся за уважаемого рецензента за умение и способность его видеть пустоту. Лично я не предоставляю, как такое возможно, ни с точки зрения науки, ни с точки зрения культурных (даже философских!) парадигм
фу, кинолюбитель. не стоило так стараться и ставить ссылку на этот скучный текст.
а, то есть, произведений искусств, в которых можно увидеть только пустоту, не бывает? ок
а по ссылке ходить не буду, начитался уже вполне рецензий, спасибо
КиноЛюбитель
+ 0 3
18 января 2013 г. 11:36
http://www.openspace.ru/article/816 там точка лишняя оказалась
КиноЛюбитель
+ 1 5
18 января 2013 г. 11:34
Сорри, не та ссылка http://www.openspace.ru/article/816.
Правильным я называю взгляд, который видит нечто большее, чем пустоту. Тем более когда он смотрит на произведение искусства
во-первых, по вашей ссылке 404 not found
а во-вторых - в "правильном" направлении я мыслить в любом случае не начну, потому что в разговоре о произведениях искусства нет правильной или неправильной стороны. в принципе.
КиноЛюбитель
+ 2 9
18 января 2013 г. 11:12
Сергей, почитайте-ка как-нибудь правильные рецензии. Например, http://www.openspace.ru/article/816/slider/1/photo/3. Может быть, начнете мыслить в правильном направлении.
@Ruslantut, на самом деле как раз Джанго - чистое попкорн-кино. развлечение ради развлечения, просто чуть качественнее выполнено (на уровне текста, съемки, музыки, всего), чем в среднем по палате. был бы я любителем попкорн-кино - пищал бы от восторга да занимал бы очередь на следующий просмотр
Еще не видел, но уже в Ублюдках была яснее всего заметна эта тенденция. Форма заметненько так довлела. В КиллБилл было слишком красочно и весело, чтобы отвлекаться на содержание, а вот Ублюдки оставили по себе чувство легкого недоумения... Жаль, жаль... Планка, заданная Чтивом, оказалась неимоверно крута и для самого автора. Как по мне, он и близко не подошел ни с одной картиной к этой черте
С.М.:
восприятие пустым быть не может, чисто технически

по сути нет, а по содержанию- да
да и взрослым не всем можно ) я из-за дикаприо конечно схожу.
у КТ ни на какой с детьми нельзя
судя по брызгам с детьми нельзя..
лучше. смотреть его можно почти всё время, в отличие от
Вот, таки знал, что именно такая рецензия будет) Мезенов стайл, похвалить и поругать одновременно..Что ж, все равно схожу. Он то хоть лучше Ублюдков?
приходите ещё, у нас всегда весело
С.М., Вы мне нравитесь все больше и больше. Стабильно приятно читать, непротивно-либеральное отношение почти ко всему очень подкупает.
восприятие пустым быть не может, чисто технически
Судя по отзыву, его писал зритель попкорн кино. При всем уважении, это ваше отношение и восприятие к кино пустое.
  • Оставить комментарий
  • Войти