Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вий» в драматическом театре им. А. С. Пушкина
"Голая задница неизвестного актера, вдвэшник в трусах, девочки-дурочки, пошлость не к месту, танцующая Верка-Сердючка, и отпевание по скайпу" Зачем?! Рыбкин, вы серьезно полагаете, что именно этого не хватает зрителю? Зачем вообще ЭТО в театре? Актеры прекрасные, голоса завораживают...Но автор болен. Итог: полупустой зал и люди, выходящие из зала прямо во время спектакля. На вопрос к залу зачем же вы встали аплодируя на поклоне артистов, ведь спектакль однозначно не понравился никому, народ поголовно отвечал: "Из жалости к артистам, они старались".
Вопль Из'Зала
+ 0 0
3 апреля 2013 г. 22:17
смешно:
почитайте пьесу. Голые мужики - это не фантазия Рыбкина, а воплощённый текст автора. Если обнажёнка и фраза про командира, напердевшего в дырочку - единственное, что вам запомнилось, остаётся пожалеть, что вы приобрели билет и заняли чьё-то место. У кого что болит, как говориться
. Наверное в театре сегодня требо ставить по Гоголю а не по мотивам
Вопль Из'Зала
+ 0 0
3 апреля 2013 г. 22:15
Да и варвары тоже в ту же корзину, скорее всего что от сегодняшней труппы к открытию останется половина, и вероятнее всего не лучшая. Надо понимать что все таки главным цензором для театра является зритель, тот который покупает билеты! А не критики или личное мнение режиссера
Нина:рыбкин - позор Красноярска

Могу где то даже согласиться,такое впечатление,что наш прекрасный театр стал заложником удовлетворения его амбиций!!Полупустые залы-это не искусство для избранных,а неинтересное,порой недоделанное,скучное зрелище,порой лишь ему одному видимо и понятное!Не очень удачный эксперемент-проект-Олег Рыбкин!А в нынешнене тяжёлое скитальчиское время,театру нужен сильный предприимчивый лидер,готовый потеснить своих тараканов в голове и уступить место здравому смыслу!!Благо есть труппа,СИЛЬНАЯ труппа,способная на многое,которая может продержаться на плаву с грамотным капитаном.....Извините накипело,чёрная комедия,вий и еже с ними...так нельзя
Голые мужики на сцене? слава богу что не пошел.
театрраллофилл
+ 0 3
13 марта 2013 г. 10:39
Нина:
рыбкин - позор Красноярска

Есть,есть еще позорнее! Или позористее?
а вы, нина, я так полагаю, слава красноярска? ваш творческий потенциал позволяет вам ставить более интересные спектакли? где их можно посмотреть?
рыбкин - позор Красноярска
Текст точно не помню, но в силу тогог, что там демонизм творился, то голые мужики быть должны! Про голых баб и не говорю.. В постановки все было? Отразили букву и дух? :)
почитайте пьесу. Голые мужики - это не фантазия Рыбкина, а воплощённый текст автора. Если обнажёнка и фраза про командира, напердевшего в дырочку - единственное, что вам запомнилось, остаётся пожалеть, что вы приобрели билет и заняли чьё-то место. У кого что болит, как говориться
Вот, делаю перепост своего комментария в блоге Евгения Мельникова сегодня утром, еще до появления этой рецензии:
сходила на "Вия" - просто в шоке. Сортирный юмор, шуточки за гранью фола, пошлость, гнусность и похабщина, голые мужики на сцене - плод больного алкогольного сознания режиссера Рыбкина. Очень стыдно и мерзко на все это смотреть было. Давно не была в пушкинском, в последнее время предпочитаю ходить в ТЮЗ - убедилась, что правильно делаю. Оно, конечно, масса вопросов возникает к автору пьесы. Но зачем было ставить такую пьесу?! А финальная молитва после всего этого непотребства звучит просто кощунственно. Стыдно за вас, господин Рыбкин!
АР, я с вами! Это как раз мои ощущения. Только что "напиться" - не мой жанр )
Ну не знаю, кому там хотелось смеяться, а кому плакать... У меня же появилось желание умыть глаза с мылом и хорошенько напиться, чтобы побыстрее забыть увиденное. Во время просмотра вспоминался герой фильма "Изображая жертву" и его фраза "русское кино в жопе". Красноярский театр там же. Хуже этого только "Немецкие писатели-трансвеститы".
Никакого тебе катарсиса и ощущения прикосновения к прекрасному. После просмотра долго не покидало чувство, как будто меня грязью окатили.
Евгений Мельников:с отлично подобранным музыкальным сопровождением.

вот да, поют действительно душевно!
декорации как раз разочаровали. елена как-то нас разбаловала, ждали большего
Евгений Мельников
+ 0 0
11 марта 2013 г. 14:27
Елена, мне показалось, что ключевыми вещами в этом спектакле являются, во-первых, интерпретация режиссером сюжетной интриги, а, во-вторых, упомянутое сочетание комичного и лиричного. О чем вы еще хотели услышать? Ладная, крепкая работа с отлично подобранным музыкальным сопровождением, отменными декорациями - и некоторыми неоднозначными сценами. которые пусть каждый на вкус распробует самостоятельно. Суть-то не в стриптизе.
А еще они там друг друга за член и за грудь лапали и семейники поверх одежды надевали. Вот декорации действительно симпатичные - согласна. И оводы на удочках хороши.
Рецензия больше похожа на пересказ самого спектакля с поясняющими вкраплениями. Лишь в последнем абзаце видим мнение, но об игре актеров. Мнения же о самом спектакле нет. Ждала рецензии с нетерпением, но, если честно, разочарована ею.
Теперь к спектаклю.
Общее впечатление от него - больше не понравился, чем понравился. Декорации, игра актеров - все на хорошем уровне. Стриптиз, пошлые шутки и невнятное второе действие испортили все впечатление от спектакля. Хотя в первый час действия было действительно интересно.
А я все же настаиваю - спектакль за гранью добра, зла и элементарного вкуса. Знаете, как-то еще хочется верить, что театр - это искусство, а для дряни, пошлости и сортирных шуток ("Командир, командир в дырочку напердел") есть канал ТНТ.
Евгений Мельников
+ 3 0
11 марта 2013 г. 12:42
ляля, ой, спасибо большое! Исправлять, наверное, не будем, но замечание ценное.
это не украинский, это суржик
  • Оставить комментарий
  • Войти