Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Девушка-подросток погибла в Хакасии, празднуя 8 марта
ужас!жалко девочку. как будто никто из вас не напивался никогда?! Много ли ей надо в 17 лет. куда "друзья" -то смотрели?
Оля:[quote="Психиатр"][quote="Оля"]Пить надо уметь! либо не пить вовсе!

Все и вся подобная катавассия начинается с "пить надо уметь"... Словом, с умения начинается. Куда лучше было бы, если вовсе не умели пить и не пили. Любое умение пить когда-нибудь так и заканчивается... Нет ни одного, кто бы умел пить, только время для каждого отводится разное, за это время одни "отучаются" пить, другим чуть-чуть не хватает времени... Если бы она не замерзла, затем рожала и убивала бы своего новорожденного ребенка. Вот и весь сказ.[/quote]
А, ну да, то есть если я выпиваю 2 бокала шампанского в праздники, в кругу семьи и друзей, то скоро я сдохну где-то? логика у вас, конечно! Просто меру знать надо, а не нажираться до поросячего визга![/quote]
Ну-ну. Меры не знает никто! Я думаю, что эта девчушка тоже предполагала, что для нее -это норма, мера,как хотите назовите....
А я эту девочку знал. Очень талантливая, яркая, позитивная была. Творческая личность. Все знакомые, друзья, родственники просто в шоке от произошедшего. Кто виноват? ...
Уже смысла нет искать виновных. Помним, любим, скорбим...
Алексей:
А вообще детей с детства приучают пить. Зачастую это делают сами родители. Детям предлагается иллюзия выбора: пить по черному, как алкаши или пить культурно, по праздникам, в соответствующей обстановке и т.п... Иллюзия выбора, потому что в любом случае предлагается - ПИТЬ. О том, что есть вариант - ЖИТЬ ТРЕЗВО - умалчивается! А этот вариант есть и он самый разумный. Никого, нигде, никогда алкоголь не сделал успешнее, красивее, здоровее или богаче.

так все трезвеники -язвеники -лузеры такова сегодняшняя реальность .
Теоретически даже пьянчужка могла исправиться, стать хорошей женой и матерью, воспитать настоящих россиян, например полицейского, ларечника или депутата даже, но это так редко бывает, чтобы человек исправился!
И всё таки маленький шанс у неё был, поэтому жаль...
Не должен человек так рано умирать, не положено.
сами обсирают планктон а сами меняют ники и продолжают тут тереться :)))
А вообще детей с детства приучают пить. Зачастую это делают сами родители. Детям предлагается иллюзия выбора: пить по черному, как алкаши или пить культурно, по праздникам, в соответствующей обстановке и т.п... Иллюзия выбора, потому что в любом случае предлагается - ПИТЬ. О том, что есть вариант - ЖИТЬ ТРЕЗВО - умалчивается! А этот вариант есть и он самый разумный. Никого, нигде, никогда алкоголь не сделал успешнее, красивее, здоровее или богаче.
Оля:
Это личный опыт ваш? Ну, если у вас всё по такой цепочке развивается, печально.. А я физически пить больше не могу. Так что, меня это не коснется. Мне алкоголь что был, что небыл))) я лучше ананасового сока куплю, и дешевле и вкуснее) А в праздники маленько можно, это даже не грешно.

Оля, вы физически пить больше 2-х бокалов не можете, предположим. Просто незаметно для вас эти 2 бокала станут все чаще и чаще, потом их станет мало, поверьте, все такие умные, никто из алкашей не начинал сразу с литры водяры, лично знаю многих, кто вот так вот культурно и по праздникам начинал, вы особенная? Не надо говорить, они не знали меру.. мера меняется.. и частота приема тоже. Успокаивайте себя и дальше. У нас свободная страна и каждый может делать все, что не запрещено законом. Только знайте, что в ваших будущих болезнях, непрекращающихся болезнях ваших детей не будет виноват никто - ни государство, ни экология, ни медицина, ни продавец алкоголя, а лично вы. Страшны не алкоголики, потому что их пример не желанен для других, а такие как вы, говорящие немного можно. Девочка поверила таким, как вы, что немного можно, не поняла, где это много, вот и результат. А видя алкаша в грязной луже, они бы задумались - а надо ли вообще.
Серафима:
Цыники вы все - девочка погибла, молодая, нетронутая, да еще и в женский праздник! А что выпимши была - так будто вы тут все трезвенники прям! Никто ж не догадалсядо дома довести, в кровать уложить, обогреть. Только тут калякать все горазды!

Согласна с вами!
Гугельме
+ 0 6
12 марта 2013 г. 16:48
Анна:
Сколько агрессии!!! Не зная человека и не зная в чем проблема всего произошедшего вы можете так судить!!! Это не по человечески.

Офисный планктон - не человеки. Это тупиковая ветвь эволюции :)
Сколько агрессии!!! Не зная человека и не зная в чем проблема всего произошедшего вы можете так судить!!! Это не по человечески. Нелепая смерть согласна. А ведь у нее так же есть родные, любящие ее люди. Горе для всех одинаково. Сочувствую близким и жалко девочку!!!
Раньше совки были наполовину дебилы, только мужики бухали.
Постсовки на 100 %, телки тоже алкашки поголовно.
Радуюсь за будущее...
Серафима:
Олень, а вот если бы ваша дочка так погибла? Не дай Бог, конечно! Нельзя быть такими бездушными, девочка и пожить-то не успела в волю, порадоваться жизни, и так вот усопла в холоде - в снежном и человеческом. А вы - нюни...

никаких ночных походов по клубам! либо знать с кем пошла и чтобы он за нее ручался. вот когда дочка сидит у подру жек на дне рождения либо она возвращается за светло домой либо они идут толпой либо родители мы или они разводим по домам. времена нынче и без пьяного замерзанияне спокойные. то замочат то отпедофилят глаз да глаз нужен а со стороны детей хоть какое-то понимание что все может быть совсем не так как в сказке про принца
Серафима:


Хороша "девочка". В 17 так нажраться, что до дому не дойти... Такие безмозглые обречены. Да и родителям урок, что надо ребенка воспитывать нормально!
Психиатр:
[quote="Оля"][quote="Психиатр"]
[quote="Оля"]Пить надо уметь! либо не пить вовсе!

Все и вся подобная катавассия начинается с "пить надо уметь"... Словом, с умения начинается. Куда лучше было бы, если вовсе не умели пить и не пили. Любое умение пить когда-нибудь так и заканчивается... Нет ни одного, кто бы умел пить, только время для каждого отводится разное, за это время одни "отучаются" пить, другим чуть-чуть не хватает времени... Если бы она не замерзла, затем рожала и убивала бы своего новорожденного ребенка. Вот и весь сказ.[/quote]
А, ну да, то есть если я выпиваю 2 бокала шампанского в праздники, в кругу семьи и друзей, то скоро я сдохну где-то? логика у вас, конечно! Просто меру знать надо, а не нажираться до поросячего визга![/quote]
Через некоторое время добавить еще два бокала... Так цепочка составляется и удлиняется, а время сокращается... Это, конечно, не мое дело. Вам виднее... продолжайте... Мера тоже меняется...
[/quote]
Это личный опыт ваш? Ну, если у вас всё по такой цепочке развивается, печально.. А я физически пить больше не могу. Так что, меня это не коснется. Мне алкоголь что был, что небыл))) я лучше ананасового сока куплю, и дешевле и вкуснее) А в праздники маленько можно, это даже не грешно.
Печально когда бухают люди не осознающие, что за все приходится платить.
стервочка Наташка
+ 5 0
12 марта 2013 г. 13:12
жаль ее и ее родителей...
  • Оставить комментарий
  • Войти