Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы подали около 600 жалоб на перепланировки в квартирах соседей
Серый:
[quote="е.в."]Что за форма? Ну, отображение перепланировки в отчете об оценке для банковского залога да, есть. А вот про справку не слышала.

И кто ее просит, кроме возможно банков?

Справки об отсутствии планировки не бывает, БТИ выдает паспорт помещения с его планом. Прикол в том, что выдавая (за деньги естессно)паспорт помещения работник БТИ обязан придти на место и сверить план с фактом, а на самом деле они выдают паспорта из архива и не смотрят, что есть на самом деле. И уже дело покупателя-покупать-ли такую квартиру. Если сделка оформляется в риелтерской конторе, то юрист всегда запрашивает у продавца паспорт и обращает внимание покупателя на план.
[/quote]
так то паспорт ( план), другое дело
но действительно для регистрации б-ва сделок он не нужен( в случае, если ранее был предоставлен в орган гос. регистрации)
е.в.:Что за форма? Ну, отображение перепланировки в отчете об оценке для банковского залога да, есть. А вот про справку не слышала.
И кто ее просит, кроме возможно банков?

Справки об отсутствии планировки не бывает, БТИ выдает паспорт помещения с его планом. Прикол в том, что выдавая (за деньги естессно)паспорт помещения работник БТИ обязан придти на место и сверить план с фактом, а на самом деле они выдают паспорта из архива и не смотрят, что есть на самом деле. И уже дело покупателя-покупать-ли такую квартиру. Если сделка оформляется в риелтерской конторе, то юрист всегда запрашивает у продавца паспорт и обращает внимание покупателя на план.
Буржуин:
[quote="Б."]
... К сожалению, при таком раскладе идти в суд за узакониванием придется уже внуку... У нас никакой чих не происходит без сбора и переоформления бумажек, в числе которых тех.паспорт квартиры.

С 1.01.2013, при регистрации договора купли-продажи, мены, дарения, ренты (пожизненного содержания с иждивением) жилого помещения и права на жилое помещение, возникающего на основании такого договора предоставление кадастрового паспорта не требуется.
[/quote]
Кадастровый не требуется, а технический? Их сейчас всем 2 делают
$$$:
[quote="е.в."]
[quote="$$$"]
Настоящее послабление в том, что отменили при купли-продаже справку из БТИ о том, что перепланировки нет.
А отменили потому, что богатые например разместив басейн в квартире ее продать потом не могли. Поэтому если власти бы действительно заботила состояние зданий они убрали бы именно это послабление. А что сейчас делают это именно для лохов.

разве были такие справки?
[/quote]
они и сейчас есть и требуются для определенных операций с недвижимостью
[/quote]
Что за форма? Ну, отображение перепланировки в отчете об оценке для банковского залога да, есть. А вот про справку не слышала.
И кто ее просит, кроме возможно банков?
е.в.:
[quote="$$$"]
Настоящее послабление в том, что отменили при купли-продаже справку из БТИ о том, что перепланировки нет.
А отменили потому, что богатые например разместив басейн в квартире ее продать потом не могли. Поэтому если власти бы действительно заботила состояние зданий они убрали бы именно это послабление. А что сейчас делают это именно для лохов.

разве были такие справки?
[/quote]
они и сейчас есть и требуются для определенных операций с недвижимостью
$$$:
Настоящее послабление в том, что отменили при купли-продаже справку из БТИ о том, что перепланировки нет.
А отменили потому, что богатые например разместив басейн в квартире ее продать потом не могли. Поэтому если власти бы действительно заботила состояние зданий они убрали бы именно это послабление. А что сейчас делают это именно для лохов.

разве были такие справки?
е.в.:
[quote="ЕсОфКос"]
Мало того, уже три десятка квартир переделал и продал.
А пужалки они для лохов.


диверсант?
[/quote]
Он все верно пишет. В статье говорится о неком послаблении, но это все чушь. Настоящее послабление в том, что отменили при купли-продаже справку из БТИ о том, что перепланировки нет.
А отменили потому, что богатые например разместив басейн в квартире ее продать потом не могли. Поэтому если власти бы действительно заботила состояние зданий они убрали бы именно это послабление. А что сейчас делают это именно для лохов.
ЕсОфКос:
Мало того, уже три десятка квартир переделал и продал.
А пужалки они для лохов.

диверсант?
.:[quote="ЕсОфКос"][quote=":)"][quote="ЕсОфКос"]Я перепланировку делал до появления закона о ее согласовании или запрете.
У меня есть свидетели и платежка за оплату выполненных работ.
Подавайте на меня в суд, заплатите мне неустойку и судебные издержки.
Я также смогу доказать моральный ущерб.
Далее подам на соседей за клевету.
Я же говорю в совке на дураках можно не только ездить, но и хорошо зарабатывать.


и что?
если вы ее не согласовали до сих пор, она незаконная
какая разница, когда вы ее сделали[/quote]
А закон не имеет обратной силы, поэтому даже не подумаю.[/quote]
Думать надо всегда.
Если планировка не совпадает с той, что нарисована в техпаспорте, то вы попали.
Вас никто не накажет за то, что когда вы делали перепланировку, порядок не был определен.
Вас накажут за то, что на текущий день есть несоответствие техпаспорта и факта.[/quote]
Ни какого техпаспорта у меня нет и делать его не хочу.
Любые операции с квартирой совершаю только на уровне государственных бумаг, полученых в рег.палате.
Мало того, все это делаю через сайт госуслуги с планшета.
Мало того, уже три десятка квартир переделал и продал.
А пужалки они для лохов.
Вот Вам ситуация:
Квартира куплена 1,5 года назад с перепланировкой как упоминалось у Оленя, т.е. зал с кухней объеденные за счет проема в несущей стене (ширина проема не меньше 2х метров). По кадастровому плану это перепланировка узаконена. Но вот не задача: её нет в списке узаконенных на сайте администрации. Как Вы думайте я пойду судьбу испытывать, проверяя действительна ли она законна? А теперь самое главное: как Вы себе представляете всё вернуть в первоначальный вид? Как полноценно вернуть несущую конструкцию?
Б.:
... К сожалению, при таком раскладе идти в суд за узакониванием придется уже внуку... У нас никакой чих не происходит без сбора и переоформления бумажек, в числе которых тех.паспорт квартиры.

С 1.01.2013, при регистрации договора купли-продажи, мены, дарения, ренты (пожизненного содержания с иждивением) жилого помещения и права на жилое помещение, возникающего на основании такого договора предоставление кадастрового паспорта не требуется.
OJIEHb:
[quote="$$$"]
[quote="Рубильник"]
О, один перестройщик уже отметилсо.

Многие еще просто не в курсе, что скоро им за тот же балкон застекленный судится предстоит или за дверь на лестничной площадке, за потолок ровненький, за пол, перегородочки, санузлы.
[/quote]

ну вы это черезчур. вы паспорт на квартиру хоть раз смотрели? там не написано застеклен балкон или нет ровный потолок или нет и что на полу постелено линолеум или ковролин. там нарисованы стены и проемы. а некоторые дебилы их сносят, в глаз им камень
[/quote]
Соседи помогут всем понять через чур я или нет)))
Серый:
С оленями спорить бессмысленно...

+
С оленями спорить бессмысленно...
вот внатуре как стена бетонная. снос несущих стен запрещен. так как это влечет изменение нагрузки на конструкции что может повлечь за собой разрушение зданий.
я вас понимаю со связями и с деньгами все это можно сделать и все таки снос запрещен. какой умный строитель. ригеля балки колонны. прежде чем их строить надо снести стену а этого далать нельзя. ты с логикой дружишь? если ты посреди зала настроишь колонн то нагрузка ляжет не на нижестоящую плиту а на твой пол. временные подпорки. а если в это время чтонить произойдет? никто не спорит что все это делается точнее что все это вполне осуществимо, но снос стен запрещен. и тем кто сносит стены и побыромы ставит всякие колонны желаю чтобы в доме в это время никого не было и не случился землетряс и чтобы верхняя плита свалилась на этого горе строителя дабы он больше такого не делал. не вижу смысла спорить с несущими стенами....
OJIEHb:[ кстати насчет несущей стены, официально тебе никто не согласует план сноса несущей стену никогда! запомни!

Олень, ты тоже не брыжжи слюной. Всё можно согласовать и выполнить так, чтоб ничего не упало. Делаются временные подпорки, отливаются колонны, балки и ригеля. По крайней мере в нежилых зданиях это делается очень часто. А в жилых я сам согласовывал и выполнял проемы в несущих стенах. Тоже выполнимо и ничего сложного. Главное, чтоб за это платили...
в любом случае несущую стену вам не разрешат сносить. максимум проем какой-нить сделать
Серый:
Что значит лазейка?

Это ответ на след: "Закон надо пересматривать, и отличать например: перегородку в хрущевке от несущей конструкции!"
То есть товарищ предлагает какие-то перепланировки разрешить проводить без согласования. А я считаю- неправильно это. Режим согласований может быть разный, но совсем без них нельзя.
если у вас в паспорте указан материал которым остеклен отделан балкон ,точнее то что разделяет ваш балкон от верхнего, то можно на скан взглянуть? ни разу не видел. исключение наверно когда балкон не простой ни как у подавляющего большинства, ну который просто на выступающей плите огорожен
е.в.:как только появится лазейка все несущие конструкции
станут гипсолитовыми перегородками

Что значит лазейка? Никто не запрещает перепланировку, надо только её предварительно согласовать, а потом делать. Понятно, что на согласование уходит больше времени, чем на саму работу, но ничего сложного в этом нет, главное чтоб соблюдались все строительные и санитарные нормы. Причем и раньше процедура была такая же (когда согласовывали постфактум).
Серый:
[quote="фыва"][quote="Шоколад"]
я снёс гипсовую перегородку в ванной. мне тоже в суд идти? бредятина какая то.
понимаю снос несущей стены, тут да, согласование и проект безусловно нужен.
балкон застеклил, тоже не законная реконструкция?

Понимаешь снос несущей стены?? Совсем у людей крыша съехала. Название "несущая" тебе никак не намекает, что она кагбе нужна вообще-то? [/quote]
фыва, с грамотным и согласованным проектом можно снести и несущую стену, предусмотрев необходимые крепления. Так что не надо слюной брызжать...
[/quote]
так ведь это надо согласовывать и предусматривать. тут брыжжут слюной те кто переделывает все по своему усмотрению считая себя великим архитектором. кстати насчет несущей стены, официально тебе никто не согласует план сноса несущей стену никогда! запомни! хотя бы потому что ты сперва собираешься ее снести...дом бац и упал и потом некуда будет предусматривать крепления. если не верите то сходите попробуйте согласовать такой план. это пройденый этап. и никто вам не подпишет эту хрень даже за большие деньги если конечно за бугор не слиняет иначе в случае разрушения здания и появлении трупов согласовавшего посадят на долго долго
Сибиряк.:
Новый способ зарабатывания денег. Для обращения в суд купи справки, заплати гос. пошлину, штраф.... Закон надо пересматривать, и отличать например: перегородку в хрущевке от несущей конструкции!

не надо
как только появится лазейка все несущие конструкции
станут гипсолитовыми перегородками
такое ощущение, что все квартиры по три раза в год перепланировывают
при советах сидели, пикнуть боялись, шкаф дсп-шный никто разобрать не смел. а нынче все такие крутые собственники
OJIEHb:[quote="$$$"]
[quote="Рубильник"]
О, один перестройщик уже отметилсо.

Многие еще просто не в курсе, что скоро им за тот же балкон застекленный судится предстоит или за дверь на лестничной площадке, за потолок ровненький, за пол, перегородочки, санузлы.
[/quote]
ну вы это черезчур. вы паспорт на квартиру хоть раз смотрели? там не написано застеклен балкон или нет ровный потолок или нет и что на полу постелено линолеум или ковролин. там нарисованы стены и проемы. а некоторые дебилы их сносят, в глаз им камень [/quote]
Вот про балкон то кстати в паспорте все указано. Условное обозначение остекления и просто ограждения - разные.
фыва:[quote="Шоколад"]
я снёс гипсовую перегородку в ванной. мне тоже в суд идти? бредятина какая то.
понимаю снос несущей стены, тут да, согласование и проект безусловно нужен.
балкон застеклил, тоже не законная реконструкция?

Понимаешь снос несущей стены?? Совсем у людей крыша съехала. Название "несущая" тебе никак не намекает, что она кагбе нужна вообще-то? [/quote]
фыва, с грамотным и согласованным проектом можно снести и несущую стену, предусмотрев необходимые крепления. Так что не надо слюной брызжать...
$$$:
[quote="Рубильник"]
О, один перестройщик уже отметилсо.

Многие еще просто не в курсе, что скоро им за тот же балкон застекленный судится предстоит или за дверь на лестничной площадке, за потолок ровненький, за пол, перегородочки, санузлы.
[/quote]
ну вы это черезчур. вы паспорт на квартиру хоть раз смотрели? там не написано застеклен балкон или нет ровный потолок или нет и что на полу постелено линолеум или ковролин. там нарисованы стены и проемы. а некоторые дебилы их сносят, в глаз им камень
Новый способ зарабатывания денег. Для обращения в суд купи справки, заплати гос. пошлину, штраф.... Закон надо пересматривать, и отличать например: перегородку в хрущевке от несущей конструкции!
Шоколад:
я снёс гипсовую перегородку в ванной. мне тоже в суд идти? бредятина какая то.
понимаю снос несущей стены, тут да, согласование и проект безусловно нужен.
балкон застеклил, тоже не законная реконструкция?

Понимаешь снос несущей стены?? Совсем у людей крыша съехала. Название "несущая" тебе никак не намекает, что она кагбе нужна вообще-то?
Рубильник:
О, один перестройщик уже отметилсо.

Многие еще просто не в курсе, что скоро им за тот же балкон застекленный судится предстоит или за дверь на лестничной площадке, за потолок ровненький, за пол, перегородочки, санузлы.
а у нас соседи методом научного тыка искали на каком уровне лучше бдут выключатели смотреться, переносили их неделю то повыше, то пониже, то правее, то левее, мне кажется за такое долгое время у них и стен то не осталось, где перфорацию умудряются еще делать тока?
самое то в этом негативное это то что хозяева квартир переделок во время переделки там не живут! там работают какиенить таджики и с утра до вечера долбят штробят в это время сидишь и мечтаешь чтобы бур сломался (как минимум) а лучше чтобы кусок выдолбленого куска стены выбил глаз, или попал буром в проводку чтобы мало не показалось
  • Оставить комментарий
  • Войти